Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Plumber сказал:

PS  ковид - это обман, чтобы создать единое мировое правительство

Уже давно))

а все передряги и противостояния империй  - это для хомячков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Plumber сказал:

... ковид - это обман ...

Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК  РБК (rbc.ru)

 

Цитата

Статья 207.1 Уголовного кодекса описывает публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Максимальное наказание по ней — до трех лет лишения свободы. Статья 207.2 касается публичного распространения заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшего тяжкие последствия. При наступлении смерти человека или тяжких последствий она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, BSV1 сказал:

Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК  РБК (rbc.ru)

Антивакс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существование вирусов до сих пор не доказано , это теория.

Как всегда, самое интересное в комментах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96239ac3dbf7.jpg

===

Скрытый текст

Тук, тук. Приветствую честнЫх антиваксеров ! Не помешал ? 

 

===

В ОмГМУ рассказали, какая вакцина от ковида эффективнее

«Я вакцинировался от коронавируса, но всё равно заболел», — подобные истории появляются нередко. Из-за таких случаев у многих справедливо возникает вопрос: «А какая вакцина лучше меня защитит?» Омский государственный медицинский университет попытался дать на него ответ. Вуз провел эксперимент, цель которого заключалась в том, чтобы понять, какие из четырех представленных в России вакцин — «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» — наиболее эффективны.

С начала вакцинации в регионе работники и студенты медицинского университета прививались разными препаратами. Затем специалисты ОмГМУ отслеживали среди вакцинированных случаи заболевания коронавирусом. В итоге у вуза сложилась любопытная статистика. NGS55.RU рассказывает о результатах эксперимента.

===

..... КДПВ (которая вверху)

===

Не проходили вакцинацию 195 сотрудников ОмГМУ. Из этого числа коронавирусной инфекцией заразились 75 человек (38,5%). Как отметил Николай Николаев, статистика по вакцинации среди сотрудников показала, что прививка способна сократить частоту заболеваемости коронавирусом в 10 раз. С начала пандемии и по сегодняшний день от ковида умерли 6 работников медицинского университета. 29 октября от осложнений после коронавируса скончалась доцент кафедры акушерства и гинекологии № 1 Ольга Широкова. Она, как и остальные 5 сотрудников вуза, не была вакцинирована.

— Ни один вакцинированный работник до настоящего времени не только не умер, но и не попал в палату интенсивной терапии и не переводился на искусственную вентиляцию легких.

===

К диалогу - 

===

01.11.2021 в 23:34, статист сказал:

Тебе колют внутрь какую-то неизвестную фигню, и настаивают, что ее нужно колоть и колоть.

И знаешь что, чем больше я копаю в этом вопросе, тем больше понимаю насколько нас напаривают на теме вакцинации, как втюхивают непроверенный, ненадежный, и более того скажу опасный товар каждому из нас. И чем больше я копаю, тем больше охреневаю от их наглости.

===

Может перестать "копать !" ув. г-н Статист. У Вас - психоз от цифр ! И он - заразен !

тем более что сами говорите - 

01.11.2021 в 23:34, статист сказал:

Оговорюсь: я не против вакцинации, я считаю что во многих случаях вакцинация помогает и спасает людей от тяжелых болезней. У меня дочка всеми вакцинами привита по календарю. Но здесь, я часто просто в шоке, как такое можно делать.

====

т.е. Прививки , сделанные в детстве - норм ! 

а сейчас Вы бежите впереди локомотива науки , не разбираясь в вопросе (вы не вирусолог - напоминаю)

и пытаясь всё "проинтуичить" и давая всем личные советы (не вирусолога)

 

01.11.2021 в 23:34, статист сказал:

Я просто не понимаю этой позиции: мы не компетентны.

Далее - идет ваша аналогия с ремонтом, гаишниками, школьными знаниями из биологии - это очень научно !

т.е. Лозунг - "Всем неспецам - можно всё !"

===

Я продолжу ваши аналогии , они даже очень "причём" -

- псевдогенетик Клесов (на самом деле биохимик) пишет о том что ген R1a1 - это русские

- псевдоисторик Фоменко (на самом деле математик) - что истории не было

-  список фриков продолжить ?

--- далее

- псевдовирусолог Статист (на самом деле ..., а кто вы собственно ? но не вирусолог же ) - что прививаться не надо,

хотя раньше (см выше ) было можно....(?!)

---

Вы Спец в статистике ? Хотите алгеброй гармонию поверить (с) Вирусологию цифрами проверить ?

Куда Вы ведете местную тусовку (ветку) ? 

===

Послушайте, а давайте говорить за себя лично  - у Вас -

====

 

01.11.2021 в 23:34, статист сказал:

Я переболел и не сдох. Думаю, с тобой возможно было бы то же самое, если ты не привитый, ты в моей возрастной категории. А если привитый - то за последствия отвечать сложно, возможно легко, возможно тяжело, как повезет.

Насчет этих всех процентов: простая местная статистика на работе и дома. В конторе 30 чел. За последние три месяца заболевают все те, кто привит - это 5 случаев, один из них тяжелый.

Из родственников: как я писал выше заболела жена, которая до этого не болела и ребенок. После заболела теща, которая была привита, я не заболел. Сейчас батя у меня вроде корону подхватил (по симптомам, тест не хочет делать), тоже привитый. Такое ощущение складывается, что прививка валит иммунитет

===

И хорошо. А давайте - никто не сдохнет ! И отвечайте за "непривитых" Ок ??

Скрытый текст

 

Как повезет ? А если - нет ?!

Вы - любитель русской рулетки ? Робот ? А может что-то в голове подправить ?

 

=== 

От себя -

Я не переболел - и никому не желаю !  Сам видел, как люди мучаются.

=== О теме -

Статистика - фамилии под № )) Ок ?

№1) 2 непривитых - 2 заболело  - >55, легко , агитировали сначала не прививаться, но после, отболев -привились

№2) 2 непривитых - 2 заболело  - молодые 25+27 лет, легко , привились

№3) 5 чел - все заболели (4 по 50 лет) 1-26 лет , 2 было привито (переболели легко) , а кто нет - тяжело с осложнениями

№4) 2 непривитых - 2 заболело  - 75+70 , тяжело , на ИВЛ , выжили

№5) 7 чел  (4 взр = 2 по 60лет +2 по 35 лет + 3 маленьких детей от года до 7) взрослые - тяжело (1 на ИВЛ), дети - легко

№6) 5 чел - 3 непривитые ( 1 заболел 40 лет) и 2 привитых(не заболели)

№7 и №8 ) по 2 чел - не хотели прививаться и заболели (как тяжело - не знаю)

моя - 4 чел (2>50 лет, 1-82 года ) все привиты , ре-вакцинированы, не болели

№10) один чел 78 лет , привитый , не болел, на 3й прививке (после ревакцинации на 2й день) заболел - легко

---

Большинство переболевших - последствия - 

в основном с легкими, одышка, странности с восприятием запахов

===

У вас ощущение складывается что валит - у меня нет !

===

Скрытый текст

 

ЗЫ

Пожалуйста, г-н Статист, привитых слушайте тоже, а не только себя !

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 23:34, статист сказал:

Я переболел и не сдох.

А скольких вы заразили (в конечном итоге) пока ходили с шприцем наперевес и тыкали пальцем в чипированных ? А сколько из них уже умерли? Или вам плевать ?

Успешно речипировался и теперь раздаю гам-ковид-вайфай в зоне действия сотовой сети.

 

 

Замечено, что все стадии отрицания проходятся за пол дня, улетучиваются все противопоказания и т.п., когда речь заходит о том, что годовую премию будут выплачивать только чипированным.

Дешевый был трюк.

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Борман сказал:

Замечено, что все стадии отрицания проходятся за пол дня, улетучиваются все противопоказания и т.п., когда речь заходит о том, что годовую премию будут выплачивать только чипированным.

А это неприкрытый фашизм и геноцид в одном флаконе. 
 

 

18 минут назад, Борман сказал:

Дешевый был трюк.

Именно. 
несколько раз был уже обкатан. 
почти все знаменосцы мракобесия закопаны в ямах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, co11ins сказал:

А это неприкрытый фашизм и геноцид в одном флаконе. 

Почему? Есть положение "о выплате", по нему контора сама решает кому платить а кому нет.

В среде недовольных эти два слова из одного флакона тоже звучали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на выходные к родителям в Дагестан. Там-тут общаюсь, в том числе и на известную тему..)

Как не раз говорил, много родственников/друзей врачей. Так вот, по их оценкам среди "привитых" с купленными сертификатами в республике от 50 до 70% !!!)) 

Мне несколько человек сами в лицо признавались что купили, но масштабы я явно недооценил..

Интересно, как в этим дело в других регионах..)) 

 

Так, надо опрос замутить: сколько среди ваших знакомых людей купили сертификат и сколько по вашим оценкам в вашем регионе % людей покупает.

 

З.ы.: до победы над пандемией еще не скоро))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

Интересно, как в этим дело в других регионах..

Точно так же. 
разница только в цене вопроса

 

2 часа назад, Борман сказал:

Есть положение "о выплате", по нему контора сама решает кому платить а кому нет.

Контора ничего не решает. 
точно так же, как ничего не решает на выборах избиратель. 
точно так же, как не решает любой человек во сколько лет ему начнут выплачивать пенсию. 
точно так же не решает, воевать нашим людям в сириях и остальных хохляндиях или нет. 
список бесконечный. 
недовольных тьма. 
и она гораздо больше, чем кивающих в такт. 
наверное они все лохи. 
ну или работают на госдеп. это здесь особенно популярная формулировка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jesse сказал:

Так, надо опрос замутить: сколько среди ваших знакомых людей купили сертификат и сколько по вашим оценкам в вашем регионе % людей покупает.

Ни одного знакомого пока не знаю. 

На работе было два человека, которые не хотели прививаться. Отвод один сделал. Второй - не знаю. 

Науч рук, - девятый десяток, - наотрез не хочет прививаться. Ведёт очно занятия. Как поступит сейчас - не знаю. Пожилых , вроде, запереть хотят и так. 

Честно говоря, для меня дико звучит все это (про покупки). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Jesse сказал:

З.ы.: до победы над пандемией еще не скоро))))))) 

 

Ну хоть какая-то цель у общества нарисовалась кроме потреблять и летать на море. Глядишь, и вспомнят про великое и вечное - физику и матан, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fedor сказал:

На госуслугах же все проверяется, есть прививка или нет...

Всё делают с проводкой через госуслуги. 
но это дороже. 
с 1.11 ещё подорожало. 
видимо много желающих. 
рыночные отношения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, co11ins сказал:

Точно так же. 
разница только в цене вопроса

У нас 5к

 

10 часов назад, co11ins сказал:

точно так же, как не решает любой человек во сколько лет ему начнут выплачивать пенсию

Пока молодой здоровый не о пенсиях надо думать , а о том как увеличить свой доход. Возможностей в нашей стране полно..)) и намного больше , чем 20 лет назад))

 

10 часов назад, co11ins сказал:

точно так же не решает, воевать нашим людям в сириях и остальных хохляндиях или нет

Конечно не решают. Солдаты должны исполнять приказы. В армии должна быть Строгая дисциплина...

 

10 часов назад, co11ins сказал:

список бесконечный

Научитесь видеть возможности вокруг , а не проблемы и виноватых. И ваша жизнь кардинально изменится вне зависимости от того кто на стуле..))

 

10 часов назад, Кварк сказал:

Честно говоря, для меня дико звучит все это

Ну. Уже и статистику смотреть смысла нет. Благо в прошлом месяце начали обращать на это внимание... посмотрим что придумают с этим делом..))

 

1 час назад, Fedor сказал:

На госуслугах же все проверяется, есть прививка или нет...

Когда покупаешь сертификат/QR, то вся цепь действий гражданина та же, с той лишь разницей что укол не делают , а вакцинку выбрасывают в урну..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Jesse сказал:

Научитесь видеть возможности вокруг , а не проблемы и виноватых.

Сколько стоит обучение?

если на бюджет, то сколько нужно баллов егэ?

36 минут назад, Jesse сказал:

Пока молодой здоровый не о пенсиях надо думать , а о том как увеличить свой доход.

Думай-не думай, от этого ничего не изменится. 
тут ведь вот какая штука. 
общая масса денег в стране всегда примерно одинаковая. 
и если у кого-то убыло, или кто-то стал беднее, или кому-то подняли квартплату и тд, значит у кого-то другого прибыло. 
вот и вся математика. 
И ваше  предложение направлено на обнищание одних, в угоду другим. 
это типо рынок, выживает сильнейший, достойнейший…?

я извиняюсь, но это тупик. 
да, те кто вовремя приспособился или получил профит по наследству конечно будет топить за современный уклад в рф. 
юно повторюсь, это тупик в экономическом плане и геноцид обычного трудоспособного населения, которого большинство


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Борман сказал:

все стадии отрицания проходятся за пол дня, улетучиваются все противопоказания и т.п., когда речь заходит о том, что годовую премию будут выплачивать только чипированным.

Дешевый был трюк.

 

Вон выше пишут про 5к за отметку.

А теперь математика работяги:

- Тааак, 13-я зп 20-100к, и если я закину пятёрку за серт - я жеж гений экономики и ничё не теряю. И волки сыты, и овцы целы. Контора радостно шлёт на верх цифру перевыполнения в 110% плана по прививкам с учётом повторных доз как в позднем совке на любом производстве и все счастливы до соплей.

 

.

Это уже цирк сверху до низу. Теперь хрен разберёшь кто реально привит, а кто чучело. Они жеж одинаковые: есть ручки, ножки, говорят даже моск есть в черепушке.

С учётом что ну наверное уже все подряд переболели за  почти 2 года и не по разу - тесты крови идут лесом

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, co11ins сказал:

Думай-не думай, от этого ничего не изменится

У вас мышление бедняка: оно останется таковым в любой капиталимтической стране при любом правителе..))

 

19 минут назад, co11ins сказал:

вот и вся математика

Прочтите хотя бы "богатый папа, бедный папа" Кийосаки. 

Вообще, существует мнение, что это "робингудовская идеология" типа отобрать у богатых, раздать бедным , потерпела бы крах. То есть если в капиталитических странах все вдруг окажутся в одинаковых финансовых условиях (с одинаковым стартовым капиталом) , то всё вернётся как было.

Вот такая вот математика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jesse сказал:

Вообще, существует мнение, что это "робингудовская идеология" типа отобрать у богатых, раздать бедным , потерпела бы крах.

А кто спорит?

конечно это так. 
Другое дело:

4 минуты назад, Jesse сказал:

У вас мышление бедняка

Может и определение до кучи кинете, кто есть кто?

чтобы впредь не утомлять продвинутых тупыми вопросами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jesse сказал:

Кийосаки

Это тут мужик, который кроме писать книжки "как выгодно прожить жизнь" в жизни ничем другим заработать не сумел? :) Авторитетный источник ;) Я даже скачивать такое стал.

Сказочников на книжных полках много. Я наверное все адекватные книги поскупал по экономике. При всём уважении, К-аки и бизнес - вещи не пересекающиеся. И уж тем более нельзя сравнивать мелкого лавочника и индустриальную экономику в целом.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...