Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Jesse сказал:

К тому же, мы знаем, что алкоголь вреден для организма, но продолжаем его пить, но при этом предполагаем, что вакцина может навредить нам, хотя многие специалисты говорят, что сейчас это решение проблемы»

у алкаша-тренера больше не хватило фантазии, как провести аналогию со своими корешами собутыльниками?

либо это перевод такой? но 

2 часа назад, Jesse сказал:

Я вакцинировался, потому что нахожусь в возрастной группе риска, для меня есть опасность.

а если бы был помоложе, как его футболисты, то не прививался бы что ли? но

2 часа назад, Jesse сказал:

Думаю, у нас вакцинированы 99 процентов игроков.

бред какой-то.

либо действительно траблы перевода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, BSV1 сказал:
Цитата

Среди переболевших повторно заражаются не более 0,25%.

@статист,кайф\) лучше всяких прививок) 
Главное не сдохнуть, после того как заболел))
https://news.mail.ru/society/48594899/?frommail=1

1 час назад, co11ins сказал:

у алкаша-тренера

ага. по пьяне выиграл лигу чемпионов сезон 18/19 гг..))

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jesse сказал:

ухх, ну и жёстко ты копнул в это дело..))
Я тоже одно время пытался честно сказать, потом понял что едва ли достигну в этом вопросе того уровня компетенции, чтобы ответить на нужные вопросы - своей работы хватает чтоб мозг занять.

@Jesse в чем проблема посмотреть какой нибудь курс по иммунологии и разобраться, как действуют новомодные вакцины, особенно в локдаунные времена? Информации предостаточно:

https://www.youtube.com/watch?v=tyYFgunJzPo&list=PLcfscBRetFvlLPdtWQbG8ASb7PSl-Z8xX Вот откличный курс в картинках

https://www.youtube.com/watch?v=TXLUN50k68w&list=PLcsjsqLLSfNA9PBusaRQ9IC3qVfG2IyHd Вот курс от профессора МГУ, тоже ничего сложного.

 

Я просто не понимаю этой позиции: мы не компетентны. Когда тебе делают ремонт квартиры, когда чинят машину ты не стараешься вникнуть в суть дела и разобраться что они собственно делают? Если нет, то скорее всего тебя напарят и это будет плата за отсутствие хотя бы какой-то компетенции в этом вопросе. Когда тебя останавливает гаишник, ты со всем согласишься, со всеми нарушениями, которые он тебе предъявит? Если так, то скорее всего он тебя тоже напарит. В чем проблема вникнуть в суть дела, если ты чувствуешь, что тебе это важно, что тебя это касается. Мы все учили биологию в школе, все имеет какое-то представление и знания по этому вопросу. Имеем интернет, где эти знания на блюдечке лежат, только бери и разбирайся. Я понимаю, можно из-за отсутствия времени махнуть на некоторые вещи рукой, которые ты можешь пережить, но вакцина тебя непосредственно касается. Тебе колют внутрь какую-то неизвестную фигню, и настаивают, что ее нужно колоть и колоть. И знаешь что, чем больше я копаю в этом вопросе, тем больше понимаю насколько нас напаривают на теме вакцинации, как втюхивают непроверенный, ненадежный, и более того скажу опасный товар каждому из нас. И чем больше я копаю, тем больше охреневаю от их наглости. Оговорюсь: я не против вакцинации, я считаю что во многих случаях вакцинация помогает и спасает людей от тяжелых болезней. У меня дочка всеми вакцинами привита по календарю. Но здесь, я часто просто в шоке, как такое можно делать.

Скрытый текст

Короче, всё свелось к цитате Клоппа..))

Не более чем популизм. Скорее всего дали денежку или какие нибудь преференции и он рассказал, как он использовал этот товар и как это здорово. Для кого-то он кумир, на кого-то это подействует.

6 часов назад, Jesse сказал:

@статист,кайф\) лучше всяких прививок) 
Главное не сдохнуть, после того как заболел)

Я переболел и не сдох. Думаю, с тобой возможно было бы то же самое, если ты не привитый, ты в моей возрастной категории. А если привитый - то за последствия отвечать сложно, возможно легко, возможно тяжело, как повезет.

Насчет этих всех процентов: простая местная статистика на работе и дома. В конторе 30 чел. За последние три месяца заболевают все те, кто привит - это 5 случаев, один из них тяжелый.

Из родственников: как я писал выше заболела жена, которая до этого не болела и ребенок. После заболела теща, которая была привита, я не заболел. Сейчас батя у меня вроде корону подхватил (по симптомам, тест не хочет делать), тоже привитый. Такое ощущение складывается, что прививка валит иммунитет.

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в России создали тест на активность антител к коронавирусу 

 

Цитата

Знать активность антител необходимо в первую очередь для понимания, стоит ли человеку вакцинироваться или ревакцинироваться, подчеркнула заведующая клинико-диагностической лабораторией ЦКБ РАН.

Ну вот. Потихоньку начали признавать, что в вопросе вакцинации/ревакцинации нужен индивидуальный подход, а не закалывание всех подряд, как цыплят на птицефабрике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, статист сказал:

Такое ощущение складывается, что прививка валит иммунитет.

По собственным ощущениям, не сказал бы, что прям валит. Но проседает - факт.

Вообще прививки рекомендуется делать заранее. А не в момент максимума эпидемии. Ежу понятно. Но если не делали вообще, то куда деваться? Брать отпуск за собственный счёт тогда уж.

24 минуты назад, BSV1 сказал:

Ну вот. Потихоньку начали признавать, что в вопросе вакцинации/ревакцинации нужен индивидуальный подход, а не закалывание всех подряд, как цыплят на птицефабрике.

Я за то, чтобы как "цеплят на птицефабрике". За исключением реальных медицинских противопоказаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BSV1 сказал:

стоит ли человеку вакцинироваться

:clapping:вот в чём вопрос!

а то куча народа бессимптомно переболело, антитела выработали, защиту себе естественную сформировали, а их принуждают всё что нажито непосильным трудом, все свои кровные, родненькие антитела да под нож!? :angry:,

25 минут назад, BSV1 сказал:

Ну вот. Потихоньку начали признавать

пока это внедрят повсеместно, нас всех по три круга переколят... впрочем, все и не доживут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexArt сказал:

Брать отпуск за собственный счёт тогда уж.

на 45 суток :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 , времени на вакцинацию было предостаточно. Минимум полгода.

И да, если ты боишься заболеть от снижения иммунитета - сиди хоть всю жизнь дома. Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexArt 45 суток это срок формирования иммунитета. причём тут ослабление иммунитета :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexArt сказал:

Я за то, чтобы как "цеплят на птицефабрике".

Причины неудачной вакцинации домашней птицы и как их избежать

 

1 час назад, AlexArt сказал:

За исключением реальных медицинских противопоказаний.

Беда в том, что многие узнают о своих противопоказаниях только по факту их проявления, т.е. когда уже поздно пить Боржоми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 , не понимаю уместность вашей ссылки. То есть вы утверждаете, что вакцинация от ковида не работает? А ну тогда это другой вопрос. Не надо все в кучу смешивать.

5 минут назад, BSV1 сказал:

Беда в том, что многие узнают о своих противопоказаниях только по факту их проявления, т.е. когда уже поздно пить Боржоми. 

К то такие "многие"? Что за демагогические приёмы? Из моих знакомых, это около 100 человек - ни у кого не было противопоказаний по факту.

Правильно админ порывался эту тему к хренам закрыть, сидите тут и пустословите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, статист сказал:

Когда тебе делают ремонт квартиры, когда чинят машину ты не стараешься вникнуть в суть дела и разобраться что они собственно делают?

да многие и не заморачиваются, потому что времени нет - своих дел хватает: где-то поверхностно вникают, где-то вообще не вникают.

Это всё равно что у тебя на аутсорс кто-то расчёт закажет, и будет спрашивать: а как это посчитано? а как то? а почему этот решатель использован? почему такие конечные элементы? Может кто-то и будет задавать вопросы, но большинство возьмут и сразу внедрят твой расчет в проект, потому что другие дела надо делать:smile:Типа знают что не сломается и всё, ок..
Всё равно это круто и похвально, я считаю, что ты пытаешься разобраться что к чему. Многие кто не прививается кого я знаю просто говорят "отрава". Типа оно нам не надо и всё. Почему? А потому! Из той же оперы, когда спрашиваешь фаната продукции эппл, чем же так хорош айфон. Ответ, как правило, "ну это же айфон. Лучший смартфон":biggrin:

11 часов назад, статист сказал:

В чем проблема вникнуть в суть дела, если ты чувствуешь, что тебе это важно, что тебя это касается.

вакцины то дело известное и хорошо изученное, а конкретно коронавирус  - нет. Типа в сети куча мнений на этот счёт, и на основе этих мнений , получается, надо строить своё мнение.  Да и честно сказать, даже если  было бы хорошо изучено, то лично я вряд ли стал вникать.. потому что лень, потому неинтересно и других забот хватает. И какая никакая вера есть в нашу систему здравоохранения и страну..))

 

11 часов назад, статист сказал:

Насчет этих всех процентов: простая местная статистика на работе и дома. В конторе 30 чел. За последние три месяца заболевают все те, кто привит - это 5 случаев, один из них тяжелый.

Из родственников:

хош верь хош нет - у меня ровно обратная статистика среди знакомых/родных/коллег: среди привитых очень мало болеющих (но они были), среди непривитых - многие переболели..
Возможно, мы все мыслим из наших убеждений, хотя говорят надо мыслить критически..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критическое_мышление
Но как понять, что я мыслю не из каких-то убеждений, даже если стараюсь мыслить критически?!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexArt сказал:

@BSV1 , не понимаю уместность вашей ссылки

Это к вопросу  "как "цыплят на птицефабрике". Мысленно замените "домашнюю птицу" на "население".

1 час назад, AlexArt сказал:

То есть вы утверждаете, что вакцинация от ковида не работает?

Вроде я четко выразился

2 часа назад, BSV1 сказал:

... в вопросе вакцинации/ревакцинации нужен индивидуальный подход ...

 

1 час назад, AlexArt сказал:

Из моих знакомых, это около 100 человек - ни у кого не было противопоказаний по факту.

А у меня есть знакомые, которые узнали о наличии противопоказаний только после того, как сделали первую дозу. По факту проявления.

Так что про "демагогию" забирайте обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
53 минуты назад, Jesse сказал:

Возможно, мы все мыслим из наших убеждений, хотя говорят надо мыслить критически..

Здесь правильнее употребить термин Когнитивные искажения, то есть люди склонны замечать те факты, которые подтверждают их мнение и не замечать противоречащие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская  легенда про армейские антибиотики?

3 часа назад, Чингачгук сказал:

что нажито непосильным трудом, все свои кровные, родненькие антитела да под нож!? :angry:,

 

Ну, можно чачу с вокзалов на югах зарядить - эффект +- тот же. Вымывает всё.

3 часа назад, AlexArt сказал:

И да, если ты боишься заболеть от снижения иммунитета - сиди хоть всю жизнь дома.

По-моему как раз "сидение дома" и породило очередную волну в РФ. Пенсов в угол загнали без физической активности. Тупить в телек кого угодно добьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

Здесь правильнее употребить термин Когнитивные искажения, то есть люди склонны замечать те факты, которые подтверждают их мнение и не замечать противоречащие.

да.. и это тоже..)
такая проблема и в самообразовании встречается..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, статист сказал:

В чем проблема вникнуть в суть дела, если ты чувствуешь, что тебе это важно, что тебя это касается.

 

2 часа назад, Jesse сказал:

да многие и не заморачиваются, потому что времени нет - своих дел хватает: где-то поверхностно вникают, где-то вообще не вникают.

Между тем, на главный и основной вопрос, который решит сразу все проблемы с этим вирусом, никто отвечать и не собирается. 
все страны как заводные талдычат одно и то же и  предлагают не вникать и принять весь этот инфо-винегрет на слово. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...