Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Это как??? Хотя...., тот кто ни разу не сдавал, тот наверное может схавать 

выдают всем баночку с палочкой. ничего не делаешь. возвращаешь чистую баночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AlexKaz сказал:

Как там кстати две недели внеплановых вызодных протекают?

 

59 минут назад, chatjokey сказал:
4 часа назад, AlexKaz сказал:

 

никак. работаем все выходные

Локдаун?

не, не слышал.  
ни в этом году, ни в прошлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ceb486914bc7.jpg

====

 Про антиваксеров прошлого с проекцией на их манипуляции в настоящее время

=============

Скрытый текст

 

Итак, переносимся в в 1885 год, во времена эпидемии оспы. Как мы сейчас знаем, что именно вакцинация помогла человечеству полностью искоренить эту болезнь , но тогда все было тоже , что мы видим и сейчас - сопростивления, манипуляции, фейки, споры.

В этот год, ведущий борец с вакцинацией Dr. Alexander M. Ross опубликовал свою брошюру, в которой было опубликовано почти все те же манипуляции, которые мы видим и сейчас, но применительно к вакцине против оспы. Кстати, сам он как оказалось позже был вакцинирован )

По мере усиления ограничений, Росс объявил себя единственным врачом, который осмелился бросить вызов системе, и он опубликовал эту брошюру, в которой призывал всех перестать преклоняться перед вакцинами.

Мы на ее примере и разберем все его манипуляции

 

1: Преуменьшать угрозу самого заболевания и свести ее к минимуму
 

Скрытый текст

 

Несмотря на 30–40 % летальность от оспы Росс в методичке писал: not to be alarmed by the smallpox — не стоит волноваться и бояться оспы — она опасна только для незначительной части населения.

Что мы видим сейчас: зачем нужна вакцинация молодым, без сопутствующей патологии, переболевшим, у если у кого то аллергия, а у меня медотвод - и вообще, давайте вакцинировать только тех для кого ковид действительно опасен - только пожилых и людей с иммуносупрессией .

 

2. Утверждение что вакцина не защищает от заболевания
 

Скрытый текст

Пункт 2 в методичке Росса — вакцина не защищает вас от болезни.
А что же мы встречаем сегодня: Вакцина не защищает вас от инфекции, максимум сделает течение вашей болезни легче и прочее пусто бла–бла–бла.

3. Указать процент вакцинированных которые заболели после вакцинации:
 

Скрытый текст

 

Росс пишет, что в Лондоне во время последней вспышки 92% из заболевших были вакцинированными. Господи, Росс, да откуда ты все это знал?

Ты что , в 2021 год переместился и почерпнул идеи для своей методички?

Мы же каждый день это слышим: среди госпитализированных в Израиле 30-40 -50% были вакцинированы. Все плевать сколько этих людей, всем плевать сколько их было бы без вакцинации , всем плевать что вакцинированных в 10-15 раз больше - но 30% же вакцинированы, каждый 3-й же!!!

Это чистой воды манипуляция, когда 100% пожилых будет ваккцинировано, как скажем в Португалии или Ирландии - то невакцинированных просто не будет. 100% госпитализированных будут вакцинированы.У вас может быть 1 госпитализированный,но вы горда скажите: ведь 100% то вакцинированы

 

4. Приуменьшить влияние вакцины на тяжесть заболевания :

Скрытый текст

Росс в пункте 4 пишет о том что вакцина не уменьшает тяжесть или летальность. У нас хоть тут проблем нет - современные антиваксеры в большинстве своем признают что тяжесть болезни и смертность уменьшается после вакцинации

5. Утверждение что вакцина сама вызывает заболевание.
 

Скрытый текст

 

В пункте 5 Росс пишет, что вакцина сама по себе может стать причиной какого то заболевания и часто смертельного ) Сейчас мы основные тезисы антиваксеров это вакцина вызывает тромбоз, миокардит, и сам ковид

Риски никто не сопоставляет - к примеру риск поствакцинального миокардита у людей старше 40 - 2 на 100К, а миокардита после ковида - 12 на 100К. Или риск аутоиммунной тромбоцитопении - 1 на 300 000 доз и более. Ну тезис что вакцина вызывает ковид это глупость на уровне 5 класса

Все мы знаем знаем как антиваксеры кричат от том что вакцина КПК (корь/краснуха, паротит) вызывает аутизм, и все это основано на одном, всего лишь на одном фейковом исследовании - я вот тут тред подробный делал, где разбирал этот фейк на запчасти

Да, конечно же были случаи заболеваний или осложнений после вакцинации: к примеру после применения живой вакцины против полиомиелита были вспышки, или после применение Pandemrix - вакцины против H1N1 появилась больше случаев нарколепсии.

Все очень строго зависит от конкретной вакцины - те вакцины что используются сейчас более чем безопасны, 3,5 млрд людей вакцинировано и поверьте, если бы что то было, уже давным давно это бы уже всплыло , да в таких масштабах, что вам трудно представить.

 

6. Объявить вакцинацию частью глобального заговора и ограничения свобод.
 

Скрытый текст

 

На картинке видно, как человека связали, ограничили его свободу как минимум на добровольную вакцинацию, и насильно вакцинируют. Что мы видим сейчас?

Ограничения - не законны для невакцинированных. Это наше право на добровольную вакцинацию. Принудительная вакцинация это нарушение наших конституционных прав и опять бла -бла -бла Про заговоры, чипирование, порабощение я вообще молчу - это всена грани психопатии какой то

 

7. Отсылка на авторитетов -
 

Скрытый текст

 

Росс ссылается на различных врачей, с регалиями, и указывает что все они также против вакцинации, тем самым вводя людей в заблуждение. К примеру J.EPPS - 25 лет опыта, директор института, и после 120 000 вакцинация заявил что вакцина это яд .

Приплыли

Что мы видим сейчас? Отсылка на каких то Чучалиных, Зеленько , секта ивермектинщиков ,----- - короче, главное делать отсылку на какого то чела с регалиями, и подкреплять свою антиваксерскую позицию - типа, кто ты, и посмотри кто он, он же АКАДЕМИК!!!

 

8. И последнее: повесить ярлыки на врачей, пропагандирующих вакцинацию.

Скрытый текст

Росс подчеркивает что пора прекратить тиранию врачей. Если вы не знаете, кем я только уже не был у антиваксеров: нац-том, сад-том, фаш-м, сатан-том, ком-някой, уб-цей и.т. д за все то что пишу.

===

Резюмируем: 135 лет прошло с тех времен, вакцины меняются - то против оспы,

то против кори, то против ковида - а набор манипулятивных техник у антиваксеров остается неизменным.

Верьте в науку и мыслите критично!

И вакцинируйтесь!

=========

 (c)Канал Do not Resuscitate твитера, перевод статьи на (с) The Conversation 

https://theconversation.com/covid-19-anti-vaxxers-use-the-same-arguments-from-135-years-ago-145592

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexKaz сказал:

Чего у вас в мск и питере за буча? Метро так и не закрыли? А то на Урале уже в хозмагах qr требуют.

Указ мэра Москвы от 21 октября 2021 года № 62-УМ

4 часа назад, AlexKaz сказал:

Яндекс стата показывает, заболевших и смертей в пределах обычной нормы...

Коронавирус: статистика (yandex.ru)

Я бы не сказал, что это обычная норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

выдают всем баночку с палочкой

:clap_1:

Приблизительно так же, в войну, немцы палили своих диверсантов. Изготавливая поддельные СССРовские документы, скрепляли их нержавеющей скрепкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу QR-кодов. Могу предложить такой вариант сертификата

Скрытый текст

Cert-RF.png

И что-то я не совсем понял по действующему законодательству. Теперь что, в России у каждого города своё?

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2021 в 11:16, статист сказал:

Что удивительно число новых случаев сразу пошло в рост после вакцинации

осталось лишь доказать, что без всякой вакцинации число новых случаев не пойдёт в рост ещё сильнее..:smile: К сожалению, это едва ли возможно в нынешних условиях всё новых и новых штаммов и т.п...

 

7 часов назад, AlexKaz сказал:

Яндекс стата показывает, заболевших и смертей в пределах обычной нормы...

это в вашем конкретно регионе или по всей России имеешь в виду? если говорить про страну в целом, то в новостях постоянно заголовки что очередной рекорд по смертности поставлен. И если статистику числа заболевших (а точнее рост числа заболевших) ещё можно как-то связать с увеличением количества тестов и всё такое, то смертность уже налицо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Jesse сказал:

осталось лишь доказать, что без всякой вакцинации число новых случаев не пойдёт в рост ещё сильнее..:smile: К сожалению, это едва ли возможно в нынешних условиях всё новых и новых штаммов и т.п...

Скрытый текст

 

33b96c20d9ba5195e9fac3336613ec5c.jpg

 

 

7 часов назад, AlexKaz сказал:

Чего у вас в мск и питере за буча? Метро так и не закрыли? А то на Урале уже в хозмагах qr требуют.

 

Они и практикуют сначала в отдаленных регионах. А то в Москве и Питере по любому поводу будет буча.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая вакцина, не бережет. Я ревакцинировался шел с работы, запнулся, навернулся, теперь в гипсе рука. Не помогла ревакцинация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fedor сказал:

Я ревакцинировался шел с работы, запнулся, навернулся, теперь в гипсе рука. Не помогла ревакцинация

Это потому, что укол в руку делал. Надо было в #опу . :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fedor сказал:

Плохая вакцина, не бережет.

Поддерживаю. Своими глазами видел, как один клоун, предоставлял сертификат (бумажка напечатанная на принтере), который подтверждал, что этому чуваку, сделали обе прививки, первая - такого-то числа, вторая - такого-то числа. А дальше самое забавное: прививки делались в поликлинике города, который находится на расстоянии почти 400 км, а у чувака в табеле, оба эти дня стоит 8. 

И сколько таких чудаков на букву "м", ни кому не известно.

 

P.S. да, самое главное, чувак-то, через пару недель пошел на больничный  :pardon:по причине заболевания болезнью, которую он, до заболевания называл выдуманной и не существующей.

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BSV1 сказал:

Это потому, что укол в руку делал. Надо было в #опу . :biggrin:

С задницей в гипсе был бы ?  Нет уж пусть лучше рука. Причем именно та в которую кололи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fedor сказал:

Причем именно та в которую кололи :)

Вывод - прививка ослабляет кость. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://sciencefiles.org/2021/10/28/umsonst-geimpft-weitere-sars-cov-2-variante-die-impfstoffen-entgeht-entdeckt/

 

Цитата

Показанная диспропорция очень хорошо показывает, что полная неэффективность нынешних вакцин - лишь вопрос времени. Авторы упомянутого исследования Liu et al. (2021) теперь показывают на основе сывороток крови людей, заболевших COVID-19 и выздоровевших, а также здоровых людей, вакцинированных Comirnaty от Pfizer / Biontech (по 20 каждого), что ориентация вакцин к спайковому белку и особенно к связывающему домену рецептора и пренебрежению N-концевым доменом не только несут ответственность за то, что вакцины теряют свою эффективность против SARS-CoV-2, но также и за то, что SARS-CoV-2 становится более заразным.Последнее является следствием выравнивания иммунных систем вакцинированных лиц с белком-спайком (без учета N-концевого домена), что затем может оказаться фатальным, если мутации в белке-спайке настолько многочисленны, что мутации, вызванные вакцины, нейтрализующие антитела SARS-CoV-2, больше не распознаются. В этой ситуации так называемые усиливающие антитела, то есть антитела, индуцированные вакцинацией, становятся проблемой для вакцинированных людей, поскольку они облегчают доступ нового варианта SARS-CoV-2 к человеческим клеткам.Таким образом, антитела, индуцированные вакцинацией, представляют собой проблему, потому что они облегчают новому варианту SARS-CoV-2 доступ к человеческим клеткам.Таким образом, антитела, индуцированные вакцинацией, представляют собой проблему, потому что они облегчают новому варианту SARS-CoV-2 доступ к человеческим клеткам.

 

В то время как иммунная система выздоровевших восстанавливается из-за соответствующих мутаций в NTD шипового белка вариантов DELTA, как если бы не было инфекции SARS-CoV-2, от которой человек только что выздоровел, вакцинированные люди сталкиваются с проблемой того, что их защита от вакцины разрушается из-за количества ослабляющих инфекцию антител, которые продолжают распознавать NTD, потому что Liu et al. (2021) смогли показать, что с увеличением количества усиливающих антител, распознающих NTD, эффективность индуцированных вакциной нейтрализующих антител, распознающих RBD и предотвращающих его связывание, снижается до тех пор, пока она окончательно не исчезнет полностью. Что еще хуже: дальнейшие мутации в связывающем домене рецептора могут привести кчто иммунизация, полученная с помощью вакцин, будет иметь в будущем эффект увеличения инфекции, то есть не защищать людей от SARS-CoV-2, но делать их более восприимчивыми к SARS-CoV-2. Если вас интересует полный текст по этой теме,Вы можете прочитать это здесь .

Вот здесь ребята пишут о том же, о чем я говорю уже полгода. Те кто сделал себе вакцину - опасайтесь эффекта АЗУИ. Это очень опасно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антителозависимое_усиление_инфекции

 

Цитата

Изменчивость S-белка может обеспечивать антигенное разнообразие, провоцирующее ADE

Вирус с измененными антигенными свойствами S-белка может взаимодействовать с нейтрализующими антителами, выработанными на изначальный вариант вируса, образуя менее стабильные комплексы. Эти комплексы могут «затаскивать» вирус в моноциты, макрофаги или В-клетки, где тот, высвобождаясь из комлекса, может реплицироваться. При этом может развиваться генерализованная инфекция (i. generalisata) и цитокиновый шторм[96][96]. Не исключено, что вирус меняет антигенные детерминанты за счет мутаций[97], изменения гликозилирования[98] и/или конформации S-белка[81].

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна занимательная новость 

Эксперт рассказала о влиянии «Дельта»-штамма COVID-19 на голос

Цитата

«В настоящее время мы чаще отмечаем более выраженную утомляемость, длительные воспалительные изменения носоглотки, изменения голоса, нарушения памяти, снижение так называемых когнитивных функций (сообразительности, способности участвовать в рабочих процессах и т. д.), нарушения слуха, желудочно-кишечные расстройства, более выраженные поражения легких и сердца, повышение восприимчивости к другим инфекциям»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть списка "побочек" и побудила меня бежать прививаться. Каждую неделю езжу в междугородных автобусах сотни км и до прививки после каждой поездки отходил несколько дней, это был июль-начало августа. Про дельту в СМИ никакой инфы не было. Как понимаю, наш здравоохр почти забил на эпидемию, если вой поднимается спустя 2.5-2 месяца с начала появления этой шняги. Не день-два, не неделя, а месяцы.

 

С другой стороны, людям в автобусах в массе насрать на пандемию. За 1.5 года постоянной езды почти никто не издит с одетой маской. Щас же камеры стоят - на них чётенько видно что большинство едут со снятыми масками. Не испанка ведь.

 

По РФ увеличение случаев IMHO спровоцировано бесконтрольным использованием антибиотиков. Молодым и немолодым миллионам баранов сюрпрайз от окрепшей вирусни и биоты.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer :clapping:ЧЁ это за фигня?

Цитата

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у трижды привитых от COVID-19

:bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 23:04, статист сказал:

https://sciencefiles.org/2021/10/28/umsonst-geimpft-weitere-sars-cov-2-variante-die-impfstoffen-entgeht-entdeckt/

 

Вот здесь ребята пишут о том же, о чем я говорю уже полгода. Те кто сделал себе вакцину - опасайтесь эффекта АЗУИ. Это очень опасно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антителозависимое_усиление_инфекции

 

 

ухх, ну и жёстко ты копнул в это дело..))
Я тоже одно время пытался честно сказать, потом понял что едва ли достигну в этом вопросе того уровня компетенции, чтобы ответить на нужные вопросы - своей работы хватает чтоб мозг занять.
Короче, всё свелось к цитате Клоппа..))
 

Цитата

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своем отношении к вакцинации от коронавируса.

«Думаю, у нас вакцинированы 99 процентов игроков. Мне не нужно было никого убеждать, я не помню, чтобы мы объясняли футболистам, почему нужно это делать. Я сам пообщался с докторами, которых знаю много лет, они объяснили, как все устроено. Я всегда так делаю, если чего-то не понимаю — обращаюсь к специалистам. Я вакцинировался, потому что нахожусь в возрастной группе риска, для меня есть опасность.

Я объясняю это себе так: отказ от вакцинации — все равно что сесть за руль пьяным. Мы все как будто выпили одну-две кружки пива и думаем, что все еще можем водить, но это не так. Закон не позволяет этого делать, значит, мы не должны так поступать. Закон придуман не для того, чтобы защищать только меня, он защищает всех людей. К тому же, мы знаем, что алкоголь вреден для организма, но продолжаем его пить, но при этом предполагаем, что вакцина может навредить нам, хотя многие специалисты говорят, что сейчас это решение проблемы», — приводит Goal слова Клоппа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...