Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ветерок сказал:

МНЕ нужно. Не много, но нужно.

И не надо коверкать слова.

А чего я коверкал?

"МНЕ нужно" - это не ответ!

Например, я в прошлом месяце делал штамп вырубки контура. Часть контура теоретически определялась сечением плоскостью цилиндра - эллипсом. Для реального производства я подобрал вместо эллипса несколько дуг окружностей, не выходящих за рамки допуска...

Мне интересно, где это реально нужно несколько коноид, да еще и запущенное по ним тело?

А то требования к Топ-систем получаются, как в фильме "Бумбараш":

"Нарисуй мне кунгуру!"

На форуме официальном задал в двух темах вопрос. Тут вчера задал вопрос в другой теме.

Никто не отвечает...

Попытаюсь повторить вопрос тут:

Цитата

Демо-версия 17.

1. Создаем простейшую модель. Например, примитив - параллелепипед.

2. Строю 2Д-проекцию.

3. Хочу с помощью изменения уровня отображения скрыть 2Д-проекцию. Для чего вызываю окно управления уровнями отображения и меняю в строке 2Д-проекции ноль на единицу.

2Д-проекция, которая должна исчезнуть - не исчезает! Но перестает выбираться.

4. Обратно возвращаем уровень отображения 2Д-проекций в ноль. Вызываю окно параметров 2Д-проекции и меняю в нем уровень на -1. Проекция также не исчезает.

Снова вызываю окно параметров 2Д-проекции и вижу... что уровень не -1, а снова 0!

*****

Это - косяк?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, mamomot сказал:

я подобрал вместо эллипса несколько дуг окружностей

Офигеть! Неужели не умеешь рисовать эллипс? Только дуги и прямые умеешь? Тяжелый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

МНЕ нужно.

О как, прям всё с заглавных, да не надо Вам это всё, вы продвигаете Крео, поэтому вас много во всех темах, чтобы конкурентов затыркать всякими фичами, которые в практике то не нужны, про коники от вас услышал, а 

 

6 минут назад, Ветерок сказал:

Неужели не умеешь рисовать эллипс

 уметь не хитрое занятие, вот попробуй на станке не ЧПУ сделать, на старом добром расточном, их много осталось на производствах. А то приносят такие умные чертежи и говорят да это сделать раз и об матрас, а сколько это стоит и кто за эту цену купит? Давай дорогой @Ветерок  спускайся на землю, неча по небесам-то ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветерок сказал:

Офигеть! Неужели не умеешь рисовать эллипс? Только дуги и прямые умеешь? Тяжелый случай.

Ты хамить прежде всего перестань!

Думаешь работяге в цехе вместо дуг окружностей с эллипсами и сплайнами полегчает?

А ему, работяге, не репу чесать перед станком нужно, а работу работать...

Но ты продолжай рассказывать тут свои фантазии про коноиды!

Воскресным вечером люблю клоунов послушать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mamomot сказал:

работяге в цехе

Привет работягам. Рисуй дуги.

Я не для них работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветерок сказал:

Я не для них работаю.

это мы знаем, ты работаешь для себя, молодец :k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветерок сказал:

Привет работягам. Рисуй дуги.

Я не для них работаю.

Понятно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamomot сказал:

А чего я коверкал?

Коноид и коническая кривая вещи разные. Очень.

1 час назад, mamomot сказал:

это не ответ!

меньше знаешь-дольше спишь. такой сойдет?:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, frei сказал:

Коноид и коническая кривая вещи разные. Очень.

меньше знаешь-дольше спишь. такой сойдет?:biggrin:

 

А по существу что-то есть?

Или только жевать можете?

Изменено пользователем mamomot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mamomot сказал:

А по существу что-то есть?

если ничо не нагуглил, значит нету. 

18 минут назад, mamomot сказал:

Или только жевать можете?

ну да. это ж так адекватно -оценивать по аватарке.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

если ничо не нагуглил, значит нету. 

ну да. это ж так адекватно -оценивать по аватарке.:biggrin:

Граждан, второй день захламляющих ветку коноидами... как еще оценивать?

Вы бы на ой простой вопрос по уровням ответили...

Нет же: нужно по  коноидам наяривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mamomot сказал:

Мне интересно, где это реально нужно несколько коноид, да еще и запущенное по ним тело?

Например для модели вот такого изделия.

 

Цитата

ВВЦ._субботний_вечер._Moscow,_Russia._-_panoramio.jpg

 

 

Ну это так, что первое в голову пришло. Фигурки там сувенирные на основе...

 

Ещё бывают параболические антенны, и кажется на ракетных двигателях сопла какой-то такой формы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё.

Цитата

a51fbf3ae484d3cec5b107c583fa4207391b81ae7e0ec933975c4f78f8feb996.jpg

Или вот.

Цитата

b_117983900.jpg

 

 

Ну и конечно... Как же я мог забыть. Только не сочтите за рекламу.

 

Цитата

hqdefault.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusnik сказал:

Вот ещё.

Или вот.

Вводите в заблуждение. Прообразом для арки мостов выступают не конические сечения, а цепная линия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, frei сказал:

Вводите в заблуждение. Прообразом для арки мостов выступают не конические сечения, а цепная линия.

Извиняюсь, не знал. Просто на вид очень похоже было.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Krusnik сказал:

Например для модели вот такого изделия.

 

 

 

Ну это так, что первое в голову пришло. Фигурки там сувенирные на основе...

 

Ещё бывают параболические антенны, и кажется на ракетных двигателях сопла какой-то такой формы...

В голову может многое приходить... Даже болезненное...

Я же говорил о том, что при использовании некоторых кривых, Вы можете выслушать долгий, продолжительный и не очень приятный монолог производственников или фрезеровщика Михалыча.

После чего Вы отправитесь изменять чертеж с коноидами и прочими ненужностями на дуги окружностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

02.12.2020 в 11:32, Ветерок сказал:

Нужны именно коники

ответ как их строить тут

02.12.2020 в 12:41, Ветерок сказал:

Коника - это сечение конуса плоскостью, неперпенликулярной его оси

тут кино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 16:43, mamomot сказал:

где конкретно нужно много коноид и еще кривое тело по коноидам?

Типа "семиногого восьмихрена"?

А вдруг, возьмёт и сделает бугатти во флексе? А то рисуют, вертолёты какие-то с дугами да прямыми линиями )

bugatti chiron.jpg

Скрытый текст

bugatti chiron2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

бугатти во флексе?

или самолёт, может даже не очень гражданский? а может корабль какой?

Скрытый текст

 

 с корпорациями вроде ТопСистемы ведут взаимодействие, в том числе автомобиле-строительными: https://www.tflex.ru/about/news/detail/index.php?ID=4424 , там вроде парни про коники слышать должны, вряд ли коники в ТФ появились спроста :g:

Цитата

Мы собрали на конференции представителей практически всех ведущих корпораций и отраслей промышленности России. Получился довольно представительный состав: ГК «Роскосмос», ОДК, АО «Корпорация «ТРВ», АО «НЦВ Миль и Камов», АО «РСК «МиГ», Автомобильный завод «УРАЛ», АО «НПО Энергомаш», АО «Организация «Агат», АО «Уралкриомаш», АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «ВНИИРТ», АО «ПО «Севмаш», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «Ил», ПАО «ОДК-УМПО», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина» и многие другие уважаемые компании и предприятия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...