Перейти к публикации

Хитрые математические и физические задачки.


Рекомендованные сообщения

46 minutes ago, zerganalizer said:

Я доказал ее своей училке еще в 8-м классе.

 

@zerg, ээ, по-аккуратней! Аппаратуру мне сломаешь!

 

tenor.gif.b935b4583afd3a1ab42f8c7f1d7b51b1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, pidеn сказал:

 

@zerg, ээ, по-аккуратней! Аппаратуру мне сломаешь!

А-а-а... привет,начинающий GORO... Реально доказывал эту теорему еще в школе, училка опровергнуть не шмогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, zerganalizer said:

училка опровергнуть не шмогла...

И этот факт должен свидетельствовать о том, что твое "доказательство" было верным?

 

 

 

Можешь кошке изложить теорию торсионного поля. Уверен, с ее стороны опровержений тоже не последует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 15:23, fantom.ul сказал:

Да тьфу на вас! Мой ответ - нет. Ваш ответ?

 

Так докажите при каких скоростях паук не выберется на плато. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ДОБРЯК said:

Так докажите при каких скоростях паук не выберется на плато. )

О! Как ты вовремя!

Повтори вопрос @zerganalizer'у. Судя по его словам, у него серьезный опыт в подобных делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pidеn сказал:

О! Как ты вовремя!

Повтори вопрос @zerganalizer'у. Судя по его словам, у него серьезный опыт в подобных делах!

Интересная же тема Новичок. Какой смысл гадить.

Ведь GORO боролся за чистоту форума. :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ДОБРЯК said:

Интересная же тема Новичок. Какой смысл гадить.

Да я ж тебе собеседника подыскиваю по уровню, так сказать. А ты в ответ - хамство.

Эх, неблагодарное существо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Так докажите при каких скоростях паук не выберется на плато. )

 

Нафига? Достаточно логики. Я еду со скоростью 90 км/ч. За мной идёт пешеход со скоростью 5 км/ч. Когда он меня догонит? При условии, что бензина у меня больше, чем дохрена, я не устаю, дорога отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Нафига? Достаточно логики.

Растягивается вся паутинка. 

Если бы кто-то из катушки наверху отматывал, то это было бы очень просто.

Ведь при скоростях 1 см/мин и 5 см/мин паук выберется на плато.

Это уже доказали. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, fantom.ul said:

Достаточно логики. Я еду со скоростью 90 км/ч. За мной идёт пешеход со скоростью 5 км/ч. Когда он меня догонит? При условии, что бензина у меня больше, чем дохрена, я не устаю, дорога отличная.

Удивительно, но... это абсолютно верное доказательство для случая бесконечно большой скорости паутины и бесконечно малой скорости паука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Это уже доказали. )

Никто пока не доказал. Было множество формул, графиков, но вы, как и я, требовали доказательств, понятных всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fantom.ul сказал:

Никто пока не доказал. Было множество формул, графиков, но вы, как и я, требовали доказательств, понятных всем.

Те кто доказывал, считают, что  их доказательство понятно всем. 

Все вопросы к авторам. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Те кто доказывал, считают, что  их доказательство понятно всем. 

Это проблемы теоретиков. Далеки они от народа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Те кто доказывал, считают, что  их доказательство понятно всем. 

Все вопросы к авторам. )

Успокойтесь. Вам уже давно никто ничего не стремится доказать. Я и Федор решали задачи чисто для себя. Каждый для себя решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fantom.ul сказал:

Это проблемы теоретиков. Далеки они от народа...

Согласен. решают задачи для себя. )

4 минуты назад, Борман сказал:

Успокойтесь. Вам уже давно никто ничего не стремится доказать. Я и Федор решали задачи чисто для себя. Каждый для себя решил.

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pidеn сказал:

Да я ж тебе собеседника подыскиваю по уровню, так сказать. А ты в ответ - хамство.

Мы уже собеседовались с добреньким - толку не вышло. Речь про сверхсвет, астрономию и черные дыры была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zerganalizer сказал:

 Реально доказывал эту теорему еще в школе, училка опровергнуть не шмогла...

Очень хочется почувствовать себя училкой... Выкладывай, посмотрим, похвалим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Борман said:

КлоаCAD/КлоаCAM/КлоаCAE/

Какая хитрая рекурсивная ссылка! Как только кликаю - мнгновенно оказываюсь там, где и был!

Подождика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, pidеn сказал:

И этот факт должен свидетельствовать о том, что твое "доказательство" было верным?

для справки: человек приверженец "эфирных" теорий, с отрицанием всей современной физики, научно доказанной, обоснованной и работающей.
Не удивлюсь, что и теорему Ферма он доказывал "по-своему", со "своей" арифметикой:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...