Перейти к публикации

Хитрые математические и физические задачки.


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, pidеn сказал:

Видите, вы даже еще рода не освоили...

 

Вы решайте задачу, а не про рода рассуждайте. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, pidеn сказал:

Видите, вы даже еще рода не освоили...

 

Грамар наци? Ну-ну... 

Скрытый текст

 

Все имена существительные относятся к одному из трёх родов:

мужской род — конь, мальчик, папа, воевода;

женский род — земля, мать, дочь, рожь;

средний род — кольцо, знамя, село.


В русском языке есть также группа имён существительных общего рода, которые могут обозначать лицо мужского и женского пола:

большой (большая) сластёна, мой (моя) коллега.


Существительные общего рода в современном русском языке имеют, как правило, разговорно-просторечную стилистическую окраску и выражают эмоционально-экспрессивную оценку неодобрительности:

плакса (разг.), рохля (разг., неодобр.), забулдыга (простореч.), забияка (разг.) и т. д.;

реже они являются стилистически нейтральными:

калека (нейтр.), сирота (нейтр.) и т. п.


Несклоняемые имена существительные иноязычного происхождения распределяются по родам следующим образом:

 

к мужскому роду относятся:

названия лиц мужского пола (портье, конферансье),

названия животных и птиц (кенгуру, фламинго);

 

к женскому роду относятся:

названия лиц женского пола (леди, мадам);

 

к среднему роду относятся:

неодушевлённые существительные (кашне, метро).
 
Исключения:

к мужскому роду относятся:

слова кофе (напиток), сирокко (ветер), торнадо (ураган), сулугуни (сыр), пушту, бенгали и др. названия языков народов мира;

 

к женскому роду относятся:

цеце (муха), иваси (сельдь), кольраби (капуста), салями (колбаса);

 

существительные типа протеже, визави, хиппи, инкогнито относятся и к мужскому, и к женскому роду;

 

только во множественном числе употребляется слово жалюзи.


У несклоняемых имён существительных иноязычного происхождения могут наблюдаться колебания в роде, при этом одна из форм является стилистически нейтральной, а другая — разговорной, например:

 

кофе (м. р., нейтр.) — кофе (ср. р., разг.);

манго (ср. р., нейтр.) — манго (м. р., разг.);

бренди (ср. р., нейтр.) — бренди (м. р., разг.) и т. д.


Род несклоняемых имён собственных иноязычного происхождения определяется по родовому слову:

Сочи — м. р. (город); Миссисипи — ж. р. (река); «Таймс» — ж. р. (газета); Онтарио — ср. р. (озеро).


Род аббревиатур определяется по роду ключевого слова:

ВДНХ — ж. р. (выставка); ВВЦ — м. р. (центр) и т. п.


Примечание.

Если аббревиатура склоняется, то род определяется по окончанию,

например: вуз (–а, –у, –ом, –е) — м. р. (ср.: высшее учебное заведение).

Род несклоняемых имён существительных обозначается синтаксически в формах прилагательных, причастий и т. д.:

крепкий кофе; сперва мадам за ним ходила, потом мосье её сменил (П.).

 

И при чем тут рода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ДОБРЯК said:

Вы решайте задачу,

Тоже давай не отлынивай

14 minutes ago, pidеn said:

@ДОБРЯК , недостающие секунды добавишь?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, pidеn сказал:

@ДОБРЯК , недостающие секунды добавишь?)

А зачем добавлять уровень и так понятен. )

Только что, pidеn сказал:

Тоже давай не отлынивай

 

Мой сын давно решил эту задачу. Это вы не можете найти ответа в Интернете... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ДОБРЯК said:

А зачем

Затем, что нифига самостоятельно решить не можешь. И на Хабре ответа нету :sad:

2 minutes ago, ДОБРЯК said:

уровень и так понятен

А с этим, конечно, нельзя не согласится.

 

 

Изменено пользователем pidеn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pidеn сказал:

Затем, что нифига самостоятельно решить не можешь.

Объясняю для особо тугих. Если вы не можете решить эту задачу не поливайте грязью других.  Теперь понятно Новичок? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ДОБРЯК said:

Если вы не можете решить эту задачу не поливайте грязью других. 

Так.. Если я не могу решить -> то поливать грязью других нельзя. Получается, если могу решить -> то поливать можно!

Л = Логика!

 

1 minute ago, ДОБРЯК said:

Объясняю для особо тугих.

Ты это произносишь глядя в зеркало?) И как, мотивирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pidеn сказал:

Так.. Если я не могу решить -> то поливать грязью других нельзя. Получается, если могу решить -> то поливать можно!

Л = Логика!

Вы так и не поняли логику. Даже когда стали Новичком с сапром IPSA. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, ДОБРЯК said:

Мой сын давно решил эту задачу.

Ого! Это какой-то новый небывалый уровень научной дискуссии!

@ДОБРЯК , такими темпами ты и с теоремой Ферма справишься! :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, pidеn сказал:

Ого! Это какой-то новый небывалый уровень научной дискуссии!

А вы считаете, что ваша дискуссия научная, а не хамская... ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pidеn сказал:

сколько было на часах, когда начал идти снег?

знать бы высоту сугроба в 12 часов..) ну или в другое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, pidеn сказал:

Тогда, возможно, у @ДОБРЯК 'а был бы шанс..

не.. действительно. 

Скорость движения снегоубиралки обратно пропорциональна высоте сугроба. Высота меняется, значит и скорость меняется. Значит движение ускоренное (ускорение постоянное т.к. скорость выпадения снега равномерная). Определяем начальную скорость и ускорение снегоуборщика по двум перемещениям и времени - система с 2мя неизвестными..

отсюда уравнение изменение скорости снегоуборщика v(t)=2-0,5t; тогда скорость изменения высоты сугроба = +2. В системе координат уборщика уравнение изменения высоты сугроба H=H0+2t, где H0 - высота сугроба в 12 часов. Она то и нужна чтоб найти время, когда высота сугроба =0, т.е. когда начал идти снег :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Jesse said:

(ускорение постоянное т.к. скорость выпадения снега равномерная)

Ты знаешь, что значит "обратно пропорциональный"?

3 hours ago, pidеn said:

Скорость движения снегоубиралки обратно пропорциональна высоте выпавшего снега

 

 

3 hours ago, Борман said:

11h22mХХs

Кол-во секунд пусть останется тайной.

- правильный ответ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pidеn сказал:

Ты знаешь, что значит "обратно пропорциональный"?

это значит, что если перемножить значение высоты снега на скорось уборщика, то получится 1..)
я отталкивался от "обратно-пропорциональная зависимость", т.е. когда перемножение только угловых коэффициентов в уравнениях прироста снега и движения уборщика даёт единицу..
ну, по этой логике h(t)=0,5+2t=0; t=-0,25 ч.
Тогда получается в 11ч 45 мин снег пошёл..
Но я скорей всего туплю..:biggrin:

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Jesse said:

это значит, что если перемножить значение высоты снега на скорось уборщика, то получится 1..)

не обязательно 1.

 

3 minutes ago, Jesse said:

перемножение только угловых коэффициентов в уравнениях прироста снега и движения уборщика даёт единицу.. константу

- это если б было "скорость движения снегоубиралки обратно пропорциональна высоте выпавшего скорости выпадению снега".

 

7 minutes ago, Jesse said:

Но я скорей всего туплю..:biggrin:

Есть надежда, что когда-нибудь перестанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, pidеn сказал:

не обязательно 1.

хех, получается что так..) а в голове засела мысль что всегда 1. Т.е. даже так что на автомате выдало. Приходится порой даже такие мелочи переосмысливать:smile:

тоже в пятницу вечером как-нибудь скину задачку, и её хрен кто решит:biggrin:
ну кроме Бормана

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 15:31, pidеn сказал:

такими темпами ты и с теоремой Ферма справишься! :biggrin:

Я доказал ее своей училке еще в 8-м классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zerganalizer сказал:

Я доказал ее своей училке еще в 8-м классе.

Случайно не родственник Добряка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...