Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

- Василь Иваныч, а что главное в сексе? 

- Главное, что бы не тебя... 

Виктор, ты совсем крышей поехал, сходи в поликлинику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда капитулирует запад? Что я еще должен сделать в создании Промышленного ИИ, чтобы стать настоящим членом-корреспондентом Оксфорда? When will the West capitulate? What else do I have to do in creating Industrial AI to become a real Oxford Correspondent member?

http://newstopeople.ru/wp-content/uploads/2017/11/%D0%A1%D0%9E%D0%97%D0%94%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%9C%D0%AB%D0%A8%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E-%D0%98%D0%98-300x272.jpg

Видимо, пока я не сделаю кибер-технолога в среде Siemens NX и у меня в клиентах не будут Боинг, Тойота, БМВ и им подобные компании, запад будет стойко держать оборону стойко. Но шанс все же есть эту оборону пробить. Как и заполучить себе в клиенты эти компании. Т.к. там, по выражению главы банка JPMorgan Chase & Co надвигается настоящий ураган. На последнем своем совещании, он, этот всегда уверенный в себе мужчина и всегда абсолютно спокойный, даже был в панике и прослезился.

В России, я уже понял, что ни поддержки этим разработкам, т.к. все везде схвачено, «своими» ребятами, ни награды там, какой никакой, даже почетной грамоты, не заработаешь. Только вот диплом Оксфорда, сделанный в Сарове. Я посмотрел страницы известных в стране олигархов и чиновников и понял, кто в России есть выдающиеся люди, гордость нации. И понял, что мне точно в их компанию никогда не попасть. И слава Богу. Что имею здесь и ладно, на большее не претендую. А вот западные господа, должны бы начать све соображать побыстрее. Их уже прижимает сильно. Требуется переход на новый технологический уклад. А это без Промышленного ИИ, сделать не возможно. Хотя все остальное у них уже есть. Почему я вчера написал, что игнорирование Индустрии 4.0 в РФ, приведет к катастрофе. Siemens MindSphere познакомьтесь, что это такое и кто не поймет, то объясняю.
Вот начале 90-х были ПК IBM PC, с операционной системой MS FOS и понятно, что без интернета. Его тогда вообще не было, даже никто про него и не знал ничего. Я в свое время все нервы потратил, чтобы в ГУС доказать, что это будет очень востребованная технология, как и сотовая связь будет даже у школьников. Меня на смех поднимали. Пока я от туда, пробив все таки, ну пусть способствовал его появлению, интернет, не уволился. Общение с дураками, очень и очень сильно сказывается на здоровье я вам скажу. Так вот, СЧПУ, которые не будут подключены к этой MindSphere будут похожи на те самые IBM PC без подключения к интернету. Вот представьте себе, что это будет за такое производство? Это будет свалка металлолома. https://www.youtube.com/watch?v=y_kN1SExehI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Общение с дураками, очень и очень сильно сказывается на здоровье я вам скажу.

Ты хочешь один остаться а этой теме?))

И как ты без нашего сапога под зад будешь двигаться к покорению миров?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

Турта! Когда подрезку торца закончишь?

В стране и в мире миллионы неподрезанных торцев. Все ждут, так как понадеялись на тебя. Не хорошо так подводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AICUT — инструмент для создания собственного онлайн бизнеса чпушников, теряющим работу в условиях санкций AICUT is a tool for creating your own online business

Новый ролик https://youtu.be/NcLbblVgVO8
Я много сейчас посвящаю времени анализу публикаций от известныхъ экономистов и пытаюсь получить наиболее полную информацию куда и к чему все движется. Глобально, корень всего происходящего в мировой экономике, это невозможность ее перейти на следующий технологический уровень. И отсюда все проблемы проистекают: обострение международной обстановки, рецессия, прежде всего в США, падение мировых рынков и другие проблемы.

Что касается России, то как говорит известный экономист Хазин, плана развития у правительства нет. Деградация экономики в стране будет нарастать, жизеь будет ухудшаться, но голода не будет. Ну и это уже хорошо в условиях мирового кризиса. Для тех, кто теряет работу, специалистов СЧПУ, я работаю над создание инструмента, который позволит специалистам СЧПУ, переквалифицироваться в онлан, предприниматели, создаваться свой собственный бизнес и предлагать услуги по подготовке УП с помощью AICUT по всему миру. Понятно, что для этого придется выбрать для создания такого бизнеса, либо ближнее зарубежье, либо дальнее. В ЕС кстати тоже оживление по поводу стартап виз, для айтишников, хотя по другим запреты сохраняются, либо становиться цифровыми кочевниками. Содействуйте скорейшему появлению такого инструмента своим опытом, консультациями. Это лучше и перспективнее, чем регистрироваться в ЦЗ и жить в РФ на мизерное пособие. Денег у государства будет все меньше на содержание таких людей. Напоминаю, что только в июне, вы сможете купить долю в будущей компании по разработке кибер-технологов AICNC по курсу 1 доллар, равен 10 рублям. Это лучше, чем биткоин и другая крипта. И посокльку бизнес этот уже на подходе и он по прогнозам просто огромен, доли по 1000 долларов, будут предоставляться россиянам и белорусам бесплатно, но только для людей труда. При продаже доли, когда сочтете нужным это сделать, обычно это 5-7 лет, но в этом бизнесе видимо значительно раньше, надо будет подтверждать свой статус документально. turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

Турта, когда твоя поделка научится хотя бы торец нормально подрезать?

 

Про правильный выбор заготовки и стратегии обработки я уж промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бывший технолог сказал:

Турта, когда твоя поделка научится хотя бы торец нормально подрезать?

 

Про правильный выбор заготовки и стратегии обработки я уж промолчу.

 

3B12C185-2EA0-4C31-B12B-B1C38697EE37.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот прили гробовых дел мастера: «Обойдемся без Siemens»

Это я по поводу статьи здесь http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22361 Они то обойдутся, это понятно, а вот страна никак не обойдется уже, без потери суверенитета в скором будущем. Я не стал читать эту статью, большая, да и чего читать то, маркетинг у ребят на уровне, это не отнимешь, переписывают с успешных западных решений грамотно, а то, что таким образом они обеспечивают хроническое отставание своим пользователям, их не волнует совершенно.

Как Путин не возмущался, говоря в телевизор, «что значит мы не отстаем», это асконовская фраза, что нужен прорыв, а не передиралово, иначе «не будет будущего ни у нас, ни у наших детей» и называя «отечественных» болезнью, болезнь все таки победила и ждем закономерный рещультат для отечественной промышленности. Это вам Сименс не нужен, вы сейчас будете работать уже на добивание тех предприятий, которые еще работают. Компас хорошо будет смотреться и к месту при проектировании Лады Гранты, Буханки и Козла. Тем более, что за пределами СНГ вы никому там не нужны. А игнорирование такого облачного сервиса, как Siemens MindSphere, где уже сотни приложений и к которому надо подключать станки в обязательном порядке, иначе будет ситуация такая в промышленности, как будто у всех в стране отобрали планшеты и смартфоны, отрубили выход в интернет и вместо всего этого предложили пользоваться старыми IBM PС и дисковыми телефонами с проводной связью. Долго такая страна не протянет и никакие Авангарды, Посейдоны, Сарматы не помогут, совершенно бесполезные в условиях экономической войны. Вообще то полезные, для запада, с точки зрения военных затрат, но никак не для сохранения суверенитета. Если ТАМ очухаются и поймут, куда дело идет, что тот же Сименс ушел не просто так, проработав 100 с лишним лет в России, а шведы не просто так вступают в НАТо, 200 лет будучи нейтральными, хочу сказать, вам писали и предупреждали много лет. Мне совершенно неинтересно класть остатки своей жизни и ударно работать, даже за очень большие деньги, ради светлого будущего «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров» Спокойствие в пожилом возрасте ценнее, чем ударный труд даже за большие деньги. И вообще ситуация такая, что будет даже по круче, чем у создателей ракетно-ядерного щита в прошлом веке. Вам предлагали сделать кибер-технолога в среде Siemens NX, это заставило бы немцев считаться и пойти на переговоры о сотрудничестве. С теми, кого на западе называют обезьянами, считаться никто не будет. Как не считаются там сейчас с олигархами и чиновниками и их детьми, использовав их в своих целях.
«Профессор MIT доступно объясняет, почему Россия безнадежно отстала в развитии»

https://www.youtube.com/watch?v=uSemPSh7MLQ

же продолжаю двигаться в создании первого в мире кибер-технолога AICUT, с планами создания в перспективе самой дорогой компании в мире по производству кибер-технологов AICNC. Напоминаю условия для инвесторов.
Только в июне, вы сможете купить долю в этом проекте по курсу 1 доллар, равен 10 рублям. И спустя 5-7 лет, вероятно даже значительно раньше, продать в тысячи раз дороже. 90% будут ваши, 10% компании AICNC. Люди труда России и Белоруссии, не занимающие руководящих должностей, смогут бесплатно получить доли ценой в 1000 долларов, но после их продажи, получить лишь 10% от суммы продажи. turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

И спустя 5-7 лет, вероятно даже значительно раньше, продать в тысячи раз дороже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

@TBC Где правильно подрезанный торец? Резец воздух до сих пор молотит. А скорректировать код некому, ибо всех специалистов уволили, понадеявшись на твою поделку. Из рядового персонала остались только оператор ЧПУ, закончивший два курса ПТУ, и уборщица баба Валя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется что Турта таки закончил свою работу с ИИ. Он сделал спам-бота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЫЕ НОЧИ, БЕЛЫЕ НОЧИ, А СТРАНУ ТО УГРОБИЛИ, МЕЖДУ ПРОЧИМ.

Оставил комментарий.
«Бегло пробежался и то прочитал не все. Если я все правильно понял, у Аскон ничего нет того, что относится к Индустрии 4.0, и к чему уже лет 10 двигается мировая промышленность. Т.е. нет ни облачных сервисов, ни цифровых двойников, ни интернета вещей, ни тем более ИИ. Познакомьтесь с сервисом Sirmrns MindSphere, вот так должен выглядеть сегодня современный, облачный сервис Индустрии 4.0, к которому должны подключаться СЧПУ на производстве в любой стране, если не хотят прекратить свое существование постепенно. А вы со своим PLM застряли где то в развитии в прошлом веке и тянете туда своих пользователей. Тем, кто использует западные САПР хочу сказать, что развитие кибер-технолога, ключевой технологии в Индустрии 4.0 и которую запад сделать не может (набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда»), планируется перенести и как интеллектуальную надстройку над Siemens NX, С таким предложением автор обращался в правительство, но положительного ответа не получил. Но это все равно будет сделано, т.к. это логика развития Индустрии 4.0 и никто отменить этого не сможет. Это к вопросу, что с уходом западных САПР, их развития уже не будет в РФ. . . »

https://www.planetacam.ru/articles/halls/forum_belye_nochi_sapr_tsifrovye_tekhnologii_dlya_nadezhnogo_nastoyashchego_i_budushchego_mashinostr/


По поводу всяких там упреков скажу следующее. Я работаю многие годы, за свой счет, не получив ни от кого ни рубля поддержки и при этом делаю то, чего в мире никто не может и не сможет сделать, причем никогда. Претензии предъявляйте тем, кому деньги давали из бюджета, но так ничего и не получили. Вот им.
«Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»
https://iz.ru/news/508323#ixzz1tW1Awr2c»
И им.
«»Ростех» и «Росатом» создают PLM-систему
https://www.comnews.ru/content/114022/2018-07-19/rosteh-i-rosatom-sozdayut-plm-sistemu»Ростех» и «Росатом» создают PLM-систему»

https://www.comnews.ru/content/114022/2018-07-19/rosteh-i-rosatom-sozdayut-plm-sistemu

И им тоже.
«Росатом и российские ИТ-компании планируют расширение совместной работы на мировом рынке»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22226

А я работаю без государственной поддержки, хотя без моей работы государство пусть даже не рассчитывает на светлое будущее и у меня все получается.

Напоминаю условия для инвесторов.
Только в июне, вы сможете купить долю в этом проекте по курсу 1 доллар, равен 10 рублям. И спустя 5-7 лет, вероятно даже значительно раньше, продать в тысячи раз дороже. 90% будут ваши, 10% компании AICNC. Люди труда России и Белоруссии, не занимающие руководящих должностей, смогут бесплатно получить доли ценой в 1000 долларов, но после их продажи, получить лишь 10% от суммы продажи. turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бывший технолог сказал:

@TBC ответь на вопрос по подрезке торца!

Ха-ха!!!

туртень же прямо сказал

3 часа назад, TBC сказал:

Претензии предъявляйте тем, кому деньги давали из бюджета

Другими словами - пока не закинете ему на пенсионную карту донат, нехрен и заикаться про величие лжевиктОра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
23 часа назад, TBC сказал:

Напоминаю условия для инвесторов.

блин, Турта, ты всю жизнь с протянутой рукой сидишь! 40 лет ноешь, жалостливо размазываешь сопли и клянчишь деньги у более умных и богатых, а они тебе так и рубля не дали. У тебя хоть чуть-чуть самоуважение есть? Попрашайка салаватовская

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О крипте, роботах загрузчиках СЧПу и вообще о том, что сейчас движется в направлении иНДУСТРИИ 4.0, About the crypt, the work of the CNC loaders and in general about what is now moving in the direction of Industry 4.0,

Вот ролик о криптовалюте Эфириум Виталика Бутрина, крипто миллиардера. https://www.youtube.com/watch?v=A-hxRaxtrCI&lc=UgwiCMhQqx2Ut3F7j_B4AaABAg.9cN4fwDw-b89cN963malde Отсавил там комментарий.

«Виталику надо обратить внимание на Индустрию 4.0, рынок потенциально больше, чем нефтяной по прогнозам MCKinsey. И на главную ее составляющую Промышленный ИИ. Кибер-технологи, способные заменить спецов СЧПУ, как токарный, так и фрезерный уже на подходе. И оплачивать к ним доступ онлайн надо будет в крипте. Вот тогда та крипта, которую будут использовать в расчетах, взлетит до небес и никто уже не будет ее называть пузырем.»
Мир стремительно движется в направлении Индустрии 4.0 Вот уже и роботы-загрузчики для СЧПУ, т.е. замену операторам предлагают https://technored.ru . До заводов-автоматов не так уж далеко уже. Я сначала удивился, подумал не ужели наши стали такое делать? Оказывается нет, закупают в Дании, а как же санкции? Ладно, корочем
все уже готово для Индустрии 4.0, только кибер-технологие немного задерживаются. Немного подчеркиваю! Но Siemens MindSphere это конечно очень и очень круто. Аскон просто вешает лапшу на уши своим пользователям про то, что обойдутся без Сименс. Это если только сдохнуть захотят. Поэтому после AICUT кибер будет создаваться в NX. С отечественными «мирового уровня», застрявшими в своем развитии в прошлом веке, дел никаких иметь не стоит, можно только угробить проект.

СОЗДАЕТСЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПО КАПИТАЛИЗАЦИИ КОМПАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КИБЕ_ТЕХНОЛОГОВ AICNC.
Смотри не опоздай, чтобы после не мучиться всю оставшуюся жизнь.

Только в июне, вы сможете купить долю в этом проекте по курсу 1 доллар, равен 10 рублям. И спустя 5-7 лет, вероятно даже значительно раньше, продать в тысячи раз дороже. 90% будут ваши, 10% компании AICNC. Люди труда России и Белоруссии, не занимающие руководящих должностей, смогут бесплатно получить доли ценой в 1000 долларов, но после их продажи, получить лишь 10% от суммы продажи. turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TBC сказал:

кибер будет создаваться в NX

Так NX как и Сименс ушел из России. Они даже ваши письма читать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, karachun сказал:

Так NX как и Сименс ушел из России. Они даже ваши письма читать не будут

Будут. Причем в слух, катаясь по полу от смеха.

4cdazPGhPaE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, TBC сказал:

Только в июне, вы сможете купить долю в этом проекте по курсу 1 доллар, равен 10 рублям.

Турта, ты зачем тексты у Жванецкого подвороввываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
    • gudstartup
      3 часа на измерение всех геометрических отклонений при умении работать с интерферометром это реально. не смешите
    • Viktor2004
      нет не все   Представьте что левый центр наклонной оси выше или ниже правого И как это компенсировать?
    • Guhl
      Кому надо, тот оплатит. Я чужих денег не считаю и их не экономлю. Про 3 часа вы утрируете, надеюсь, потому что сделать качественные измерения тоже времени занимает немало. Я не навязываю вам своего мнения. Хозяин барин. Вот только я считаю, что если станок нормально собран и отрегулирован механически, то он будет лучше работать чем тот который скомпенсированный. Потому что чугуний есть чугуний , а тяжесть - это надежность, как говорил Борис Бритва     Копейки конечно. Все окупается.  
    • gudstartup
      зависит это от силы удара. какими методами кроме замены направляющих качения вы устраните ее деформацию а замена вам обойдется недешево и это будет дооолго. а ремонт шпинделя под полмиллиона для вас это копейки? хотя вам то все равно вы на станках не работаете. все возможно и с пятиосевым в том числе. почитайте про опцию того же фанука 3d compensation
    • Viktor2004
      а если станок 5-осевой и у него стол не выставлен, выправить с помощью компенсаций ЧПУ там вообще невозможно
×
×
  • Создать...