Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

image.png

 

Из последнего ролика: https://www.youtube.com/watch?v=AT55vWnhYrM 

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Турта, расскажи нам, что находится в докУменте "В посольство"? Ужель собрался в Таиланд эмигрировать?

Или это старое, когда в англию собирался, в охсфорд, профессоров евонных уму учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

всего-то надо 60-70 тыр, и половину откладывать

для провинциала средней руки эти суммы космос))

Где столько платят? 
я туда хочу:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере приблизительно так выходит у оператора. Но, ессно, половину откладывать не получится. Ну или за жилье/проезд не платить и у станка на картонке спать. А если квартиру снимать - 25 тыс, проезд - где то 4 тыс. Вот сразу половина и улетела и остались 30 000 как в регионах. Конечно, возможны варианты съема квартиры в складчину и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, co11ins сказал:

для провинциала средней руки эти суммы космос))

Где столько платят? 
я туда хочу

Прям щас ищут от 73 тыр в одном заводе и от 65 - у "фрицев". Самый дешевый частник за сидение у станка за программой (внимание) на несколько дней работы - платили чуваку 45, но он к нам ушел. Все, кто работает на ЧПУ всерьёз - меньше не платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гранник сказал:

В Питере приблизительно так выходит

согласен. 
но чувак про провинцию пишет. 

а вота  же

7 минут назад, zerganalizer сказал:

Прям щас ищут от 73 тыр в одном заводе и от 65 - у "фрицев".

 

7 минут назад, zerganalizer сказал:

Все, кто работает на ЧПУ всерьёз - меньше не платят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил я все таки недоработку свою, а именно нет подрезки торца

эпичный случай!!!

турта, ты чо прикалываешься????

сорок лет втирал всем про подрезку торца. это была твоя изюминка, вишенка на торте, отец, свет святой дух. 
и тут нате вам из под кровати. 
нет, оказывается подрезки. 
40 лет насмарку?

даааааа. это фиаско

Вот как после такого верить турте?

Чемпион мира и его окрестностей по подрезанию торцев признаётся, что принимал допинг. 
хорошо хоть честно


кстати, турта, псевдогений ты наш. 
я тут посидел с калькулятором. 
98 деталей.  
на каждую прогу, по твоим видосам, в айкуте требуется 2-3 минуты

берем 3, мыж не варвары. 
итого 98х3=294/60=округлено 5 часов. 
турта!!!! Всего 5 часов тебе нужно было, чтобы написать в айкуте 98 прог. 
а ту написал только, ВНИМАЕИЕ!!!

Цитата

Сделал УП на пару простых деталей 

Ну ты и лошара. Жулик ты, и аферюга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки пару простых деталей. 
у меня наладчики за смену по 5-7 переналадок делают ненапрягаясь. это бытовуха, обыденность. 
и никто в грудь себя не стучит как ты. 
иди дальше коня валяй. 
ты как чпушник абсолютно неинтересен. 
полный ноль

Зачем ты только полез в машиностроение?

надо было тренькать на гитарешке частушками у магазина. людей бы веселил. хоть какой прок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, co11ins сказал:

у меня наладчики за смену по 5-7 переналадок делают ненапрягаясь. это бытовуха, обыденность. 

Я тут подумал на досуге - а поддержка ренишоу в СПИ будет? С ним ой как удобно переналаживаться, только так и возможно у нас диски пилить - привязывать каждый ренишоу. А СПИ будет выдавать в программе код наладки с ренишоу?:sarcastic: EdgeCAM точно умеет probe cycles.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

EdgeCAM

это дно... Турта бы это с лёгкостью бы доказал, но,  у него - торец не подрезан :girl_haha:

я уж думал, что там торец подрезан под корень, ан нет!!! резать ещё, и резать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

Я тут подумал на досуге - а поддержка ренишоу в СПИ будет? С ним ой как удобно переналаживаться, только так и возможно у нас диски пилить - привязывать каждый ренишоу. А СПИ будет выдавать в программе код наладки с ренишоу?:sarcastic: EdgeCAM точно умеет probe cycles.

У меня все измерения датчиками реализованы в теле параметрических уп. турта опять не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, co11ins сказал:

У меня все измерения датчиками реализованы в теле параметрических уп. турта опять не нужен

Так у меня тоже. Но хочется так: поставил заготовку примерно, нажал кнопку и сначала ренишоу всё померит и привяжется, потом по этой привязке программа сделает деталь. А потом я снял деталь, поставил на стол примерно там же другую заготовку - и снова ренишоу померил, привязался и снова деталь готова. А в конце каждого инструмента в программе он бы обмерялся на ренишоу, и корректировался бы корректор на износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Так у меня тоже. Но хочется так: поставил заготовку примерно, нажал кнопку и сначала ренишоу всё померит и привяжется, потом по этой привязке программа сделает деталь. А потом я снял деталь, поставил на стол примерно там же другую заготовку - и снова ренишоу померил, привязался и снова деталь готова. А в конце каждого инструмента в программе он бы обмерялся на ренишоу, и корректировался бы корректор на износ.

А до этого с помощью голландского облачного сервиса 3DHUBS принимается заказ на изготовление деталии, 

затем AICUT в автоматом проектирует технологию изготовления этой детали и УП, с помощью MachinigCloud, швейцарской. если не ошибаюсь заказывает нужный инструмент, если его нет на фирме, готовит УП для робота-загрузчика и для ренишоу для обмера готовой детали, проверяет все на цифровых двойниках в Сети и после сбрасывает результат в реальное производство.  Дык это проект международный должен быть по создания завода-автомата. Здесь с кем работать то? Одни передиральщики и специалисты по распилам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zerganalizer сказал:

А в конце каждого инструмента в программе он бы обмерялся на ренишоу, и корректировался бы корректор на износ.

Это легко реализовать, но это лишнее. 
изношенный инстр требует замены, а не корректора. 
я ориентируюсь по нагрузке. 
порога следит за уровнем нагрузки на инструмент  и принимает решение то или иное. 
айкуту это и не снилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Дык это проект международный должен быть по создания завода-автомата. Здесь с кем работать то? Одни передиральщики и специалисты по распилам. 

В очередной раз спрашиваю - при чем здесь ты турта?

твоё  место в мамашиной однушке, на проперженном диване писать Мега тонны лабуды в интернете с еле дышащего ноута. 
ВСЁ!!! ЭТО ТВОЙ ПРЕДЕЛ!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, co11ins сказал:

Это легко реализовать, но это лишнее. 
изношенный инстр требует замены, а не корректора. 

У нас алюминий и допуск 5 соток на диаметре 500. Там посадка - так что желательно мерить инструмент (не каждый раз, конечно, но по корке пластины садятся быстро) и подправлять корректор на радиус. А шпиндель 15Квт, нагрузка 300 Вт, и мы не заметим на алюминии по нагрузке ничего.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
54 минуты назад, co11ins сказал:

изношенный инстр требует замены, а не корректора. 
я ориентируюсь по нагрузке. 
порога следит за уровнем нагрузки на инструмент  и принимает решение то или иное. 

Иногда нужно именно немного корректировать износ - если допуск жесткий. И именно по износу принимать решение о замене. Для черновых и получистовых - согласен, показаний по нагрузке достаточно для принятия решения о замене инструмента.

Кстати, когда на форуме обсуждали измерение вибрации на шпинделе/инструменте, для определения критического износа. У вас это не реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

У нас алюминий и допуск 5 соток на диаметре 500.

а вот это нужно контролировать калибрами, микрометрами, пассаметрами и тд, но никак не датчиками. 
измеряя датчиком, вы собираете сумму погрешностей станка,  повторяемости, детали, самого датчика. 
а как быть с цилиндричностью, круглостью?

нет, только меритель. 
привязать деталь, определить геометрическое положение да, можно всё реализовать в проге без проблем


но опять-таки, при чем здесь турта и его айкут?

13 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

Кстати, когда на форуме обсуждали измерение вибрации на шпинделе/инструменте, для определения критического износа. У вас это не реализовано?

Нет, не было  нужды

18 минут назад, zerganalizer сказал:

А шпиндель 15Квт, нагрузка 300 Вт, и мы не заметим на алюминии по нагрузке ничего.

Стойка позволяет отслеживать нагрузку как на осях, так и на шпинделе в пределах 1%

Данные сохраняются с определенных переменных. И там делай с ними что хочешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
3 минуты назад, co11ins сказал:

а вот это нужно контролировать калибрами, микрометрами, пассаметрами и тд, но никак не датчиками. 
измеряя датчиком, вы собираете сумму погрешностей станка,  повторяемости, детали, самого датчика. 
а как быть с цилиндричностью, круглостью?

Есть в математике такой магический раздел, статистика, с ее помощью волшебным образом можно предсказывать результат обработки в зависимости от износа резца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

Есть в математике такой магический раздел, статистика, с ее помощью волшебным образом можно предсказывать результат обработки в зависимости от износа резца...

Во!

В предсказаниях турта силён. 
он практически пророк. 
турта, вылазь!!!

за тобой пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...