Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, TBC сказал:

3Д модель конструктор ведь тоже делает с учетом того, что с нее будет готовиться УП.

И здесь тоже он должен учитывать, что с DXF будет готовиться УП.

Ничего подобного. Конструктора, по большому счету, не должна волновать технологичность изготовления детали. Да, это приветствуется, конечно, когда конструктор с технологом работают в связке и учитывают желания, рекомендации и мнение друг друга.

Но не обязательно.

Если конструктор находится в другом полушарии и прислал в "гараж" модельку, по которой нужно изготовить деталь - технолог обходится своими силами и пытается модель, или чертеж приспособить к своим условиям. Или отказывается, если сделать не возможно.

Но технолога вы исключили, возложив его функции на ИИ. Потому или ваш ИИ будет всё делать одной кнопкой, которая всё сделает хорошо, или это не ИИ. Да и делается пока всё через опу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вне зоны доступа

@TBC Приветствую виктОр!

Ну как там успехи?

Когда мы увидим работающий ПИИ?

 

45 минут назад, fantom.ul сказал:

Но технолога вы исключили, возложив его функции на ИИ. Потому или ваш ИИ будет всё делать одной кнопкой, которая всё сделает хорошо, или это не ИИ. Да и делается пока всё через опу.

Это не так. Технолога не исключили.

В этом сервисе все чертежи Турта сначала сам будет просматривать, редактировать, а уж потом скармливать своему ПИИ.

 

Как он сейчас это сделал гна примере файла нашего уважаемого админа в шапке танкиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

В этом сервисе все чертежи Турта сначала сам будет просматривать, редактировать, а уж потом скармливать своему ПИИ

:biggrin:, блин не пойму. То ли вы троль 80-го левела, то ли тупы настолько. Склоняюсь к первому предположению, конечно, но, судя по остальным постам - троль. Но тупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

@fantom.ul

 

Мне кажется Вы испытываете по отношению ко мне непонятно чем вызванную личную неприязнь (возможно Вы недостаточно развитая личность, у которой вызывают неприязнь все люди, точка зрения которых и менталитет отличаются от Вашего).

Поэтому пишите в мой адрес какие-то гадости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

@fantom.ul

 

Мне кажется Вы испытываете по отношению ко мне непонятно чем вызванную личную неприязнь (возможно Вы недостаточно развитая личность, у которой вызывают неприязнь все люди, точка зрения которых и менталитет отличаются от Вашего).

Поэтому пишите в мой адрес какие-то гадости

И действительно, @fantom.ul , с чего это Вы гадости пишите, ай-яй-яй яй? :acute:

То, что вчера нес ВЗДун, в соседней теме, намекая приклеивая националистические ярлыки своим оппонентам, не в счет. 

К тому же, после того как Шарит в той теме помахал шашкой, ВЗДуна  макнуть носом в его же фекалии, не представляется возможным.

Предлагаю, впредь, обращаться к ВЗДуну, только так как он себя позиционирует: Доктор сортиромойных наук, ну или завидный осеменитель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

 

 Вы испытываете по отношению ко мне непонятно чем вызванную личную неприязнь

Даже кушать не могу.

Потому, наверное, что вы, старый мудак, сдвинутый на собственной исключительности и менторским тоном учите нас жить.

Шарит, можете банить. Похрену уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел DXF. Причина некорректной прорисовки, отсутствие пока сортировки примитивов в моем сервисе.

Для любого просмотрщика это не обязательно, а вот для того, чтобы сгенерировать корректную УП, это надо сделать.

А так к DXF претензий нет. Просто расположение примитивов в нем хаотичное.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TBC сказал:

Просто расположение примитивов в нем хаотичное. 

Вы опять/ снова неправы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
20 часов назад, fantom.ul сказал:

вы, старый мудак, сдвинутый на собственной исключительности и менторским тоном учите нас жить.

У Вас какие-то комплексы?

Больное самолюбие?

Почему Вы ведёте себя как взбалмошная баба, которая вместо доводов закатывает истерику и начинает оскорблять оппонента присваивая ему разные оскорбительные клички и ярлыки.

21 час назад, vasillevich68 сказал:

Предлагаю, впредь, обращаться к ВЗДуну, только так как он себя позиционирует: Доктор сортиромойных наук, ну или завидный осеменитель.

Делаю подобные заявления Вы не меня унизили. А себя.

Ведёте себя как обиженная неадекватная баба.

@TBC

ВиктОр!

А почему Вы уже почти 50 лет проектируете ПИИ, а дальше самых простейших деталей (типа конуса или цилиндра) так и не продвиулис. Более того, даже их Ваш ПИИ не может толком обрабатывать (что показало обсуждение на этой странице).

 

В чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

ВиктОр!

А почему Вы уже почти 50 лет проектируете ПИИ, а дальше самых простейших деталей (типа конуса или цилиндра) так и не продвиулис. Более того, даже их Ваш ПИИ не может толком обрабатывать (что показало обсуждение на этой странице).

Ну не 50, а 38 лет я иду по пути создания Промышленного ИИ. Для того, чтобы его делать, потребовалось достаточно много времени потратить нп освоение разных специальностей в машиностроении: Фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, Оператора и технолога СЧПУ. Потом несколько лет ушло на освоение ИТ. Программирую я самостоятельно лет 35 уже, или около того. А чего вы хотите? Делается то, во что еще недавно никто не верил. Разработки никем не поддерживались, было противодействие. Как выглядел бы сейчас Onshape, если бы Хирштик его делал в одиночку?

Народ только недавно начал понимать, что такое можно создать. Я считаю, что все нормально. Но вот некоторым бы ответственным людям, стоило бы соображать побыстрее. А то время, когда эти знания могли бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой безнадежно упущено. И это сервси я начал делать в октябре 2018г. Весь 2019г. мне пудрили мозги, то с инвесторами из ЕС, то с Оксфордом. Сделаю. С КТЭ то уже можно начинать работать. И с ними даже преимущества подавляющие по сравнению с традиционными САМ. 

Я рассчитываю, что токарного кибер-технолога запущу в коммерческую эксплуатацию в 2020-2021г.

и возьму 3-5 процентов мирового рынка САМ, оцениваемого в полтора миллиарда долларов

Фрезерного в 2021-2023 в среде десктопных САМ и после возьмусь за встраивание своих киберов в цепочку западных облачных сервисов. Конкурентов то у меня не просматривается. Идет нормальный рабочий процесс создания технологии, которой мир еще не знал в условиях РФ. Вот только сомневаюсь, что это станет триумфом для страны.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы не меня унизили

Да как-то и не было такой цели. 

Унизить человека ниже, чем он сам себя, допуская националистические упреки, НЕВОЗМОЖНО!!!

Можно ли представить, что доктор наук, мыл сортиры? почему бы и нет? Но представить, чтобы доктор наук, начал  бравировать своими сексуальными достижениями :k05113: 

Вот и появляются подозрения: толи дядя ВЗДун, являясь соседом Турты по палате, мнит себя Доктором сортиромойных наук; толи у дяди ВЗДуна обычная, и по этому его рассказы о том какой он завидный осеменитель, доставляют ему неистовое наслаждение.

 

P.S. Кстати, мультики Турты все видели, а вот о творчестве @Вне зоны доступа ??? кроме тру-ла-ла, ни чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы детский сад на лямках

Как это выглядит, интересно?

 

11 часов назад, TBC сказал:

Весь 2019г. мне пудрили мозги, то с инвесторами из ЕС, то с Оксфордом. Сделаю.

То есть в случае с Оксфордом вы признаете, что вам "пудрили мозги"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, снимите видео как вы работаете в "условиях противодействия", покажите ваш скромный "офис", вид из окна, чтобы натурно оценить вашу борьбу за рынок CAM

Билл Гейтс когда-то начинал в гараже, вы (38 лет?) -  в хрущевке

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я эту тему и пока не увидел никакого распознавания КТЭ.

Ручной ввод в окошечки да.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
14 минут назад, Sergey___1978 сказал:

Читаю я эту тему и пока не увидел никакого распознавания КТЭ.

 

 

Это потому что вы на Доске почета не висели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что почти за 40 лет, ИИ не научился обрабатывать цилиндр. Жаль.

А знаете почему? А потому, что КЭ придумал выделять начальник сектора Созонов В.С., все запрограммировал инженер-математик Григоров И.В, а Турта, как технолог, вставлял фразы типа: "точить как чисто цилиндр 13 на длину 40 за 0 прохода, резец проходной". А сейчас первые двое не участвуют ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гранник сказал:

точить как чисто цилиндр 13 на длину 40 за 0 прохода, резец проходной"

И даже это сейчас уже никому не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...