Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, TBC сказал:

А гонка в области ИИ сейчас в мире по хлеще, чем атомная и ракетные технологии в прошлом веке.

Где в вашем калькуляторе ИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Турта, айтишник со знанием десятка языков программирования, вы когда правильно цитировать научитесь?

P.S. И под спойлер свои портянки прятать не умеете...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел. В "Оксфорд" писал, просили.

 

Цитата

C:\Users\1\AppData\Local\Temp\msohtml1\0

 

Мое имя Турта Виктор. 64 года. По образованию инженер-механик. 37 лет иду по пути создания Промышленного ИИ,  Для этого освоил профессии фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога станков с ЧПУ. Общий стаж работы на различных предприятиях 20 лет. Работал на станках СФ16Ф3-Луч 43, ИР-200-BOSСH CC300, Mikron-TNC 425, Mikromat-CNC 600. Использовал AutoCAD, SolidWorks, PEPS, Unigraphics. В том числе 8 лет в РКК “ЭНЕРГИЯ” им. академика Королева. С 1985г. по 1993г. Имею опыт разработок в САПР и преподавания ИТ 33 года. Языки Fortran, Turbo C, FoxPRO, Borland C++, Visual Basic, Visual C++, Delphi, Flash & ActionScript, HTML, CSS, Java, JavaScript, PHP.

 

В 1987г. создал первую в мире экспертную систему технолога “ЭКСПЕРТ-Т”.

C:\Users\1\AppData\Local\Temp\msohtml1\0

В ЭВМ СМ1420 вводились параметры конструкторско-технологических элементов (КТЭ)

и затем машина выдавала состав технологических переходов и инструмент для их обработки. Такой функционал не имеет до сих пор ни одна САМ в мире.

В том же 1987г.году сделал научное открытие: нашел признак по которому надо выделять ограниченное число КТЭ в детали любой сложности, или синтезировать из них такую деталь.

В последующие годы создавал САПР ТП для станков с ЧПУ, прорисовку управляющих программ (УП) для станков с ЧПУ (СЧПУ), автоматическую генерацию технологии обработки (ТП) и УП с DXF файла под ОС DOS и Windows.

В 2003-2004г. начал искать и позже осваивать инструмент, для создания приложений, работающих в браузере. В 2006 начал создавать первый в мире прототип интеллектуальной системы для мобильных устройств с разрешением 320х240, который видный ученый, проф. МГТУ им. Баумана Бочаров Ю.А. назвал “важнейшим открытием-изобретением современности” http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

Ролик по работе

 

.В 2009г. по просьбе работника японской фирмы MAZAK приступил к работе токарного веб-сервиса для устройств с разрешением 240х320. Презентация здесь:

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html Но он вскоре уволился из этой фирмы.

С марта 2011 по октябрь 2012г. работал на заводе Идель Нефтемаш, где оба последних приложения адаптировал под ПК и использовал для подготовки УП.

В 2012г. создал опытный образец Промышленного ИИ, который в среде SolidWorks

генерировал технологию и УП обработки детали по макросу, который конструктор записывал в процессе создания 3D модели детали: http://cnconline.ru/present.htm

Затем была создана система, которая позволяла накладывать на контуры 3D модели детали офсетную геометрию и после, кликая на примитивах контура, получать ТП и УП

http://cnconline.ru/turtakbm.htm

Далее, в 2014г. была реализована возможность полученный таким образом макрос SolidWorks конвертировать в ТП и УП на сайте http://cnconline.ru/mill.php

Вот ролик

 

В 2016г. была создана САПР в которой в среде SolidWorks автоматизировалось

Создание 3D модели с последующим получением ТП и УП на сайте

 

Затем я работал над созданием веб-сервиса для изготовлеия мебельных фасадов

 

С октября 2018г. я работаю над созданием токарного кибер-технолога AICUT, который намерен довести до коммерческого уровня.  Я полагаю, что он должен занять 3-5% мирового рынка САМ, который составляет приблизительно 1,5 миллиарда долларов и

заменить технологов низкой и средней квалификации в мире. На моем канале https://www.youtube.com/channel/UCgmOaBHxxRKaSPisrGpHHpg/videos

уже есть много роликов по этой разработке, в том числе, где показаны преимущества кибер-технолога над разными САМ и подготовкой УП на системах ЧПУ.

Вот лишь некоторые:

AICUT vs Sinumerik 808D подготовка УП

 

AICUT деталь ГЦ с прорисовкой УП в CIMCO 2

 

AICUT с комментариями на английском

https://www.youtube.com/watch?v=MLMmULk9K3Q&feature=youtu.be

            Сейчас приступил к автоматической генерации ТП и УП с DXF файла (электронный чертеж)

 

 

Я работаю в России много лет в обстановке саботажа со стороны правительства и противодействия со стороны инженерной общественности и исключительно за свой счет.

Но в последнее время я вижу, что приходит понимание у специалистов в правильности пути, по которому я иду. После долгого изучения рынка САМ, я пришел к выводу, что то, что делаю я, никто другой в мире больше делать не может. После токарного кибер-технолога AICUT, я хотел бы создать фрезерного кибер-технолога в облачных САПР Onshape + VisualCAMc, или Fusion 360.

            Я ищу признание в мире за свои достижения в инженерной науке и готов рассмотреть предложения инвесторов и заказчиков Промышленного ИИ.

 

 

Турта В.Г.

Разработчик Промышленного ИИ

Автор научного открытия.

31.08.2019г.

 

Мой блог:  http://newstopeople.ru

Мой форум: http://cadcam.3bb.ru

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

В 2009г. по просьбе работника японской фирмы MAZAK приступил к работе токарного веб-сервиса для устройств с разрешением 240х320. Презентация здесь:

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

Так вы же работали с DXF форматом уже. Аж с 2009 года. 

Почему к окошкам то пришли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Оператор получает бумажный чертеж. Он как вводить данные с чертежа должен?

Резонно. Только вот есть один нюанс: Практически все чертежи готовят к каком нибудь CADе  и только потом распечатывают на бумагу. А любой CAD может выводить чертеж в формате DXF. Отсюда вопрос: почему не возникла мысль исключить бумажный этап?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в достижения где гравер? Помню был. Облачный турта-гравер работающий по DXF, приносящий прибыль и позволяющий полностью погрузиться в ИИ.

Как сказал видный ученый, проф. МГТУ им. Баумана Бочаров Ю.А. “важнейшее открытием-изобретением современности после прототипа для мобильников”

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TBC сказал:

Я работаю в России много лет в обстановке саботажа со стороны правительства и противодействия со стороны инженерной общественности и исключительно за свой счет.

Цитата

 

САБОТА́Ж

Злостное, преднамеренное расстройство или срыв работы при соблюдении видимости выполнения её, скрытое противодействие исполнению, осуществлению чего-н.

 

То есть вы дали задание правительству обеспечить вам условия для создания своего шедевра, а они, нехорошие люди, всячески уклоняются и игнорируют? И денег не дают...

А инженерная общественность противодействует, хватая вас за руки, включая громкую музыку у соседей и строя рожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

где Турта перечисляет то, что он сделал за эти годы

Дык не в ентим дело. Хотелось бы посмотреть на скрин СПИТУРТЫ на экране ч/б телевизора и сравнить его с нынешним, который ныне всем известен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, TBC сказал:

Оператор получает бумажный чертеж. Он как вводить данные с чертежа должен?

Вы ориентируетесь на Зажопинский механический завод? Ну тот, что в Зажопинских Выселках??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу саботажа со стороны ответственных лиц.

Еще раз цитата проф. Бочарова Ю.А.

Цитата

Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям 
о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - 
Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, 
кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, 
в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: mashportal.ru

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. 
Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;

 

И цитата из речи It is censored:

Цитата

It is censored: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

Это что, мое личное дело что ли?
А где грантовая политика государства?

А почему американцы своим яйцеголовым гранты выдают. А Маску, так вообще миллиарды?
А вы занете, что уже ничего сделать нельзя и в ближайшие годы вы вынужденый будете перейти на облачные технологии из стран НАТО, т.е. под их контроль, если тут вообще предприятия еще будт работать. Или отставание в производительности труда еще увеличтся на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять одна и та же песня, одни и те же цитаты, ссылки....что то новое будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drin сказал:

что то новое будет?

А зачем, ему этого хватит. Главное повторять почаще, не так ли, Турта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC , вы точь в точь замполит, что в армии у нас был. Тот же пафос, то же извержение лозунгов. И так же, по большому счету, бесполезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

А я еще в 2019 году показал даже не прототип, а работающего облачного Кибер-Турту! Более того, он даже говорил! И почему я даже маленького грантика или грамотки не удостоился? Я работал целых 30 минут, отказался от всего мирского! А почему американцы своим яйцеголовым гранты выдают. А Маску, так вообще миллиарды? А мне ничего???

 

Я же показал первого в мире облачный промывочный ИИ! Полная симуляция писанины Турты! И все в облаке без установки дорогущего оборудования и рабочего места Турты за шумным ноутом! представляете, сколько можно сэкономить на пенсии для Турты если заменить его кибер-Туртой??

 

Вот помрет Турта, будет вам скучно на форуме - сразу вспомните про моего кибер-турту.

 

Дай-те мне гра-мо-ту! Тре-бу-ю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Я то ваш станок не знаю.

я вам расскажу. толку от такого сервиса, после которого код нужно проверять на ошибки и править?

вы в курсе, что поиск ошибок, это еще то веселье. легче заново написать, чем их искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, chatjokey сказал:

я вам расскажу. толку от такого сервиса, после которого код нужно проверять на ошибки и править?

вы в курсе, что поиск ошибок, это еще то веселье. легче заново написать, чем их искать.

Да вы б на самом деле попробовали. Окончательно закрыли вопрос с работоспособностью поделки В.Г. 

 

Аварийную остановку у вас же никто не отнял =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Аварийную остановку у вас же никто не отнял =) 

Да я вообще не понимаю, кем надо быть, чтобы из сырой еще САМ, УП зарядить на обработку. Вот тут брехню паренек

выдал по поводу того, что Турта запорол станок и справку из ПНД принес, чтобы не платить за него. Я во первых понятия не имею, где этот ПНД находится в городе, это во первых. А во вторых, вранье это полное. Клевета очередная.

Я, когда работал за станком, всегда новую УП прокатывал над деталью, контролируя ее траекторию движения. При этом рука постоянно находилась на регуляторе подачи. И только убедившись, что все нормально, начинал обработку. Или на деревяшке сначала все проверял. А сейчас тем более, когда есть верификаторы УП. Это если только сознательно это все устроить.

@chatjokey

Потом человек то у меня в отказниках записан. Чего пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу человека, ил компанию, которые понимают, что это принципиально новый продукт, который может вырасти в огромный бизнес и согласятся вместе со мной довести его до рабочего состояния, адаптированного под их оборудование взамен на долю, когда он выйдет на коммерческий уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...