Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Честно говоря, аж стыдно, я про поликлинику пост спасителя нации не читал, только чужие диктанты видел. Ссылочку бы для, так сказать, приобщения к сакральному. И от Турты жду его новую фоточку. Чтобы узнавать гения в очереди в кормилице-пятерочке

Изменено пользователем Гранник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вне зоны доступа
1 час назад, TBC сказал:

Не все так конечно было. Но ситуация была примерно такая, как профессор в дурдоме самый большой идиот.

Женщины в основном там работали и их невозможно было убедить в 1996г., что интернет будет приносить им хороший доход, а сотовая связь будет даже у школьников. И как я пробил там все же интернет, то через некоторое время уволился и стал ИП. Стрессы, здоровье теряешь работая в окружении таких людей очень сильно.

Я Вас понимаю, виктОр! Сам такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, развился форум. Теперь здесь филиал metoo. Расскажите все здесь, вас тоже сослуживицы страпонили как турту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2020 в 16:04, KorovnikovAV сказал:
В 14.06.2020 в 13:37, zerganalizer сказал:

после переговоров с Дассо и Сименсом

с каких пор немцы и французы говорят по русски :biggrin:

Ну так по-английски-то они говорят. И переводчики при них. И мой представитель очень профи был как в катии, так и в аглицком.

В 17.06.2020 в 16:40, chatjokey сказал:

качество говнище, но для газпрома сойдет. главное цена.

В 17.06.2020 в 16:40, chatjokey сказал:

если они поршня от гц по 250р умудряются делать. на выходе только говно можно получить.

Паа...аапрашу аккуратнее - мы за 250 никому не станем делать поршня, это невыгодно. Выгодно профинансировать их изготовление из наценки за продажу готового цилиндра, тем более, что никуда ничего возить туда-обратно не надо. Не злитесь, уважаемый, что мы вам их по 400р. не заказали - экономия копеечная, а наши сидеть без дела будут, но зарплату платить всё-равно.

 

 

В 17.06.2020 в 17:05, TBC сказал:

@zerganalizer
На чем УП готовите? Кибер-технолога для вашей САМ пенсионеру, которому пока нечем заняться можно сделать в качестве презента?

Не уверен, что у вас получится - у нас дизайн, 3D-фрезеровка произвольных форм, до меня был чувак, на ArtCAMe строил и пилил, в том числе - по полигональной модели STL от клиента. Сейчас он ушел, и 3D-фрезеровка сферическими фрезами по STL добавилась к 3D-фрезеровке по твердотелу, картинка реального диска:Null-P-10x 7.jpg

Такую фигню со всеми литейными уклонами и радиусами какими окошечками описывать будете???:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что кибера можно и под это дело сделать, чтобы все автоматом. Но я конечно не возьмусь за такую работу. Это явно не детали для ГЦ. Продолжу видимо свой токарный доделывать. Уж больно сильное впечатление на меня произвела обработка простых деталей в SolidCAM и FeatureCAM. http://newstopeople.ru/?p=7327

Как бы цены мне на рабочие места этих и других САМ узнать, чтобы эффективность прикинуть своего токарного кибер-технолога. Что то гугл не помг мне.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DeepDiver сказал:

EDGECAM и с тех пор

Молчите уж про это убожество. Глюк на глюке, не проверишь УП - сломаешь инструмент. До сих пор ни одной стратегии красивой обработки произвольной фасонной поверхности, профилировать спирально с выборкой дна одновременно не умеет (тупая), оставляет необработанные участки, чистовая подчистка гуляет по воздуху и не подчищает там, где именно оно и нужно. А SWEEP-подобная обработка даёт совершенно уродские траектории, не доделывая деталь, ломая инструмент и оставляя чудовищные волны между проходами, ибо вообще не имеет понятия о постоянной величине съёма материала.

 

Короче, эта поделка на замену СПИТУРТЕ только и годна - распознать карманы с дырками и 2.5D их обработка. Даже выпуклое скругление профилирует не полностью, выдавая вместо него убогую фаску не того размера с грубыми следами от проходов сферы. Даже версия под DOS была более юзабельна и выдавала программы, не требующие редактирования, даже с круговыми шаблонами обработки все ок было.

20 часов назад, SHARit сказал:

Вот ведь в чем дело. Вы просто зациклены на автоматизме, Андрей дал вам объяснение (7 лет назад) почему этого не делают.

Не нужен автоматизм в САМе? Ну-ну. Если бы я на САМе типа EdgeCAM делал все свои простые программы для ГФ2171 на всю нашу номенклатуру комплектующих ГЦ - мне нужно было бы бросить конструирование и программить, программить программить, прям как по Ленину. А то - полный автоматизм в параметрической программе на все позиции деталек. Пришел к станку, завёл прожку, вбил 5-10 цифирек и все, станок поехал.

19 часов назад, mannul сказал:

В шоптурне такая деталь делается за 2 минуты без всяких ваших тысяч окошечек. Без технолога и самым тупым оператором.

Еще б он в каждом станке был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие изделия, как ГЦ должны уже быть переведены на полный автомат, как конструкторское проектирование, так и ТПП.

Цитата

Еще б он в каждом станке был!

Вот именно. И там тоже не 100% автомат, на сколько я помню. У меня есть сравнительный ролики еще раннего AICUT.

Немцев посрамить тоже можно, при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

Литейные радиусы и уклоны - увы - не его тематика.:no:

Увы, любая деталь не его тематика!

 

Скажите, ТуртаКам уже работает в Вашей организации? На сколько я помню он обещал подготовить её под ваши ГЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NSX425 сказал:

Скажите, ТуртаКам уже работает в Вашей организации? На сколько я помню он обещал подготовить её под ваши ГЦ.

О, очередной инвестор нарисовался, пробивает Турту по базам? Пока своими силами обходимся, хватит с нас меня-автоматизатора, не приехавшего на COFES.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

О, очередной инвестор нарисовался, пробивает Турту по базам?

На свой вопрос я получу ответ, нет?

Изменено пользователем NSX425
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Скажите, ТуртаКам уже работает в Вашей организации? На сколько я помню он обещал подготовить её под ваши ГЦ.

На сколько я понял zergannalizer уже работает в другой организации. С прежней что то случилось я так понимаю.

Если у вас есть интерес то, давайте под ваши задачи буду кибера дорабатывать бесплатно. Мне лишь бы он заработал и начал приносить реальную пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

На сколько я понял zergannalizer уже работает в другой организации

Он как Труфальдино. Из Бергамо, который. Вроде и цилиндры ещё делает.

@TBC , так и не получилось у вас сотрудничества?

3 минуты назад, TBC сказал:

Если у вас есть интерес то, давайте под ваши задачи буду кибера дорабатывать бесплатно.

С окошечками? Упаси боже! Или с прокликиванием на самописном DXF? Тоже не надоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom.ul сказал:

так и не получилось у вас сотрудничества?

Окошечки не понравились заказчику. Хотя, как вводить информацию с чертежа без них, я не понимаю.

А с DXF у меня только недавно появилось и требует доработки еще. 
Вы мне лучше объясните, почему я на роликах рекламных FeatureCAM, SolidCAM и других САМ, стоимостью во много тысяч долларов рабочего места для технолога + его зарплата, вижу обработку простых токарных деталей и у меня с окошечками они же получаются в разы быстрее. Про DXF и разговора нет вовсе, почему меня до сих пор никто не подгоняет, чтобы я своего кибера довел до нужной кондиции и сэкономил уйму денег и времени заказчику? 
Вот для меня где загадка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Вот для меня где загадка.

Это учебные ролики, учебные!

 

 

До вас туго доходит? Вот для таких все и разжевывается долго, подробно, до мельчайших подробностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рекламные:

 

Если что-то подобное сделаете, можете выходить на рынок программного обеспечения.

 

Вот ещё:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ролики по токарно-фрезерной обработке показывать? Я только под токарную обработку делаю кибера. Пока во всяком случае и то не под всю номенклатуру, Что касается простых деталей, их что, уже не выпускают? Я видел на сайтах размещения заказов на токарную обработку, их там достаточно. Не ребята! Я сравнивал работу AICUT и со всеми типами подготовки УП и в САМах и настойках, везде он эффективнее, быстрее и бесплатно. На любом устройстве. Просто я так понимаю, требуется время для осмысления произошедшего, ну а мне для устранения недоделок.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TBC сказал:

Просто я так понимаю, требуется время для осмысления произошедшего,

А ничего не произошло. Нечего осмысливать. Все в вашей голове только.

Унылая говноподелка на основе ввода (не распознавания) данных генерит не факт что правильную УП, без возможности ее доводки/редактирования при необходимости. Токарный калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

А зачем ролики по токарно-фрезерной обработке показывать?

Так если вы не можете отличить учебные ролики от рекламных. Приходиться так объяснять.

10 минут назад, TBC сказал:

Я сравнивал работу AICUT и со всеми типами подготовки УП и в САМах и настойках, везде он эффективнее, быстрее и бесплатно.

Только другие "все типы" работают и выдают рабочие УП. А ваш - нихрена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...