Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, TBC сказал:

Действительно, а почему? Если их никто не просит, а предлагают сделать кибер-технолога для предприятия бесплатно?

Вам предлагаю собственный ИИ использовать для решения задач заказчиков. Это золотая жила! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Вам предлагаю собственный ИИ использовать для решения задач заказчиков. Это золотая жила! 

У меня пока есть отработанный на заводе Идель Нефтемаш для сверления отверстий во фланцах.

И вариант, когда надо накладывать оффсетную геометрию и прокликивать траекторию движения инструмента, как на ролике, записывая макрос. А потом он конвертируется в ТП и УП. Если это можно предлагать, то согласен конечно. Но все равно надо предварительную работу и настройку сделать под нужды завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Это где это вы такое вычитали?

На Вашем сайте. Там были предложения для юр. лиц за примерно такую незначительную сумму стать инвестором, партнером, в общем получить долю в компании. или уже не актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

У меня пока есть отработанный на заводе Идель Нефтемаш для сверления отверстий во фланцах.

И вариант, когда надо накладывать оффсетную геометрию и прокликивать траекторию движения инструмента, как на ролике, записывая макрос.

Открою Вам небольшой секрет, современные стойки несколько совершеннее тех, на которых работали Вы. Пока будете накладывать оффсетную геометрию, "прокликивать" свой примитивный фланец с несколькими отверстиями и карманом, оператор средствами стойки создаст УП и сделает деталь.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

У меня пока есть отработанный на заводе Идель Нефтемаш для сверления отверстий во фланцах.

И вариант, когда надо накладывать оффсетную геометрию и прокликивать траекторию движения инструмента, как на ролике, записывая макрос. А потом он конвертируется в ТП и УП. Если это можно предлагать, то согласен конечно. Но все равно надо предварительную работу и настройку сделать под нужды завода.

Не. Не так. Берёте с заказчика изделие и генерите по нему технологию. Ведь Ваш ИИ это делает мгновенно! А уж денех за работу спрашивайте по Вашей совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для расчета доли инвесторов. Как то ведь надо инвестору понять, что он будет иметь, вкладывая деньги в проект. Я думаю, что у кибер-технолога потенциал не меньше, чем у Apple, Google, Amazon и других ИТ компаний с многомиллиардной капитализацией. Я делал прикидки, сколько же может стоить тот объем работ, который я выполнил за 35 лет, идя по пути создания Промышленного ИИ. Опираясь на пргноз McKinsey о будущем рынке.

Получается, что от 11 до 110 миллиардов долларов стоят НИОКР.

Цитата

Открою Вам небольшой секрет, современные стойки несколько совершеннее тех, на которых работали Вы. Пока будете накладывать оффсетную геометрию, "прокликивать" свой примитивный фланец с несколькими отверстиями и карманом, оператор средствами стойки создаст УП и сделает деталь.

Современные то они современный, да не у всех. Я в среду ьыл на зводе, на котором работал 35 лет назад.

Как были там станки, когда я там работал, так и стоят. Спрашиваю на какой САМ у вас технолог пишет программы.

А его нет отвечают мне. Пишет наладчик. И редко, т.к. все давно отработано. а что то новое бывает очень редко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Как были там станки, когда я там работал, так и стоят. Спрашиваю на какой САМ у вас технолог пишет программы.

А его нет отвечают мне. Пишет наладчик. И редко, т.к. все давно отработано. а что то новое бывает очень редко.

и правда, зачем технолог, когда уже давно все отработано

 

Perfokarta--nositel-informacii.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

....

А его нет отвечают мне. Пишет наладчик. И редко, т.к. все давно отработано. а что то новое бывает очень редко.

 

Ну вот. Станьте технологом на 10000 предприятий. Ведь Ваш ИИ с этим справится. 

Но по всей видимости Вам это не нужно. Печально. 

Или таки возьмётесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TBC сказал:

я выполнил за 35 лет, идя по пути создания Промышленного ИИ. Опираясь на пргноз McKinsey о будущем рынке.

1411941345_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взялся перечитать Г.Форда. Он никогда не брал деньги в долг на развитие дела. Пытался заработать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

взялся перечитать Г.Форда. Он никогда не брал деньги в долг на развитие дела. Пытался заработать сам.

У меня тоже абсолютно чистая кредитная история. Никогда и ни у кого не брал взаймы. Сам давал часто.

Но есть люди, машиностроители, которые хотели бы вложиться в этот проект и получать долю от прибыли, когда это все завертится. И для меня это ценно, что в успех верю не только я один. Я у них пока деньги не взял, но доли за ними зарезервировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

У меня тоже абсолютно чистая кредитная история.

"Чистая кредитная история" != "Хорошая кредитная история".

 

Кроме этого, сейчас практически все финансовые институты ОЧЕНЬ неохотно вступают в любые кредитные отношения с пенсионерами. Это неприятно, но экономически обоснованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NGM сказал:

Чистая кредитная история

Это вроде как нынче в эпоху потребления в минус идет:biggrin:

9 минут назад, TBC сказал:

Я у них пока деньги не взял, но доли за ними зарезервировал. 

За всеми 5 млн.? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

За всеми 5 млн.?

Вот узнать бы методу, как венчурные инвесторы, вкладываются в проекты. Как Хирштик, не имея еще Onshape привлек сначала 34 млн. долларов, а потом и до 144 млн. сумма инвестиций возрасла. 

А он ведь и под SolidWorks тоже привлекал что то там в районе 9 млн. частями. Т.е. когда имени у него совсем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Но есть люди, машиностроители, которые хотели бы вложиться в этот проект и получать долю от прибыли, когда это все завертится.

Турта, скажите по честняку - вы давно с ними связывались? Если мне не изменяет память - их было целых два? У них желание не пропало?

1 минуту назад, TBC сказал:

Как Хирштик, не имея еще Onshape привлек

У Хирштика было имя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

когда это все завертится

Это ключевой момент, пока сами не стронете дело с места, не покажете что Вы уже зарабатываете на этом деньги (а не то что на этом можно заработать согласно некой аналитике в которой могут быть ошибки), то вряд ли кто-то будет ради Вас рисковать своими финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Как Хирштик, не имея еще Onshape привлек сначала 34 млн. долларов, а потом и до 144 млн. сумма инвестиций возрасла.

Где Хирштик, а где Вы, со своей неработающей Flash-поделкой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Турта, скажите по честняку - вы давно с ними связывались? Если мне не изменяет память - их было целых два? У них желание не пропало?

Не пропадет, как бизнес пойдет. Это лучше, чем лохотроны, в которые я сам попал. И деньги при тебе и доли зарезервированы. Да еще по старому курсу доллара.

Цитата

Где Хирштик, а где Вы, со своей неработающей Flash-поделкой

Не надо сравнивать то, что он сделал, с тем, что делаю я. У меня задача намного сложнее. Я делаю то, что

не делает никто. А он с SolidWorks просто первым перенес функционал PRO/E с рабочих станций на ПК,

а с Onshape функционал SolidWorks переносит в облака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Не надо сравнивать то, что он сделал, с тем, что делаю я.

Ключевые слова: сделал и делаю. И делать ещё будете долго и безрезультатно.

Единственное с чем Вы прекрасно справляетесь- трёп на различных форумах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ключевые слова: сделал и делаю. И делать ещё будете долго и безрезультатно.

Поживем увидим. На готовой САМ системе кибер-технолога можно создать очень быстро.

Я думаю, что инвесторы Хирштика тоже еще дивиденды от прибыли не получают. А он начал в конце 2012г. Хотя капитализация проекта растет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...