Перейти к публикации

T-FLEX CAD 16. Что нового?


T-FLEX CAD 16. Что нового?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вам новый инструментарий в арсенале T-FLEX CAD 16?

    • Понравился
    • Не понравился
      0
    • Хотелось бы ещё... (в теме указать - чего)


Рекомендованные сообщения



11 минуту назад, Ljo сказал:

А почему я не должен сомневаться? Критическое мышление учит обратному, а фанатики систем конечно верят только в то, что их система самая-самая. Я то прекрасно знаю, что Солид в некоторых задачах мало пригоден.

какие фанатики? до сих пор все ваши аргументы сводились к тому что "ну да, солид этого не может, так вам это и не надо" откуда ж я узнал что такое вообще бывает если я фанатик солида и ничего слаще этой морковки не пробовал? вам самому не смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, k_v said:

зафиксируем тот момент что солид не гибок в выборе стратегий проектирования, конструктор должен страдать - это его девиз.

Разрешите не согласиться, из доступных на данный момент под рукой программ, подобные проблемы имеются так-же в Catia и Компасе. Т.е. удаляя родителя, автоматически удаляются связанные дочерние элементы. Увы. Хотя фишка с крестиками была бы удобной. Имхо.

Насчет "негибкости" SW тоже не согласен, выбор стратегии в руках пользователя, хочеш проектируешь сверху вниз, хочешь - знизу вверх, можешь использовать скелетный эскиз прямо в сборке, хочешь отдельной деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

какие фанатики? до сих пор все ваши аргументы сводились к тому что "ну да, солид этого не может, так вам это и не надо" откуда ж я узнал что такое вообще бывает если я фанатик солида и ничего слаще этой морковки не пробовал? вам самому не смешно?

Нет, не смешно, даже грустно. Где ж вас в фанатизме к Солиду обвиняли?

"Откуда вы узнали"? Так ведь явно, что вы фанатеете от ТФ, ну или другого КАДа, в котором эти возможности увидели, и того же ждёте от всех КАД, а где этого нет, то всё... конструктор там раб.

 

Мои аргументы сводятся к тому, чтобы вы показали реальную задачу, где Солид не может, а ТФ может. Задачу, а не ваше желание работать в Солиде, как в другом КАД. Или хотите я начну хаить ТФ, так сказать, с нарисования квадрата в первом же эскизе, да выводы делать, что ТФ вообще о конструкторах не думает, а ведь пример прямо перед глазами в виде Солида. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Мои аргументы сводятся к тому, чтобы вы показали реальную задачу, где Солид не может, а ТФ может. Задачу, а не ваше желание работать в Солиде, как в другом КАД. Или хотите я начну хаить ТФ, так сказать, с нарисования квадрата в первом же эскизе, да выводы делать, что ТФ вообще о конструкторах не думает, а ведь пример прямо перед глазами в виде Солида. 

Если вы найдете мои сообщения тут в темах по т-флексу, то заметите что я так же не разу не его фанат. Но вы ж сюда защищать честь солида пришли, по конкретным примерам - утолщение поверхности, гибкость переупорядочивания истории построений, стабильность назначения идентификаторов твердым телам, безальтернативное удаление аргументов булевых операций. Ни по одному пункту кроме как - вам это не надо, и сомневаюсь в ваших способностях я ничего не услышал. Похоже честь солида вам не очень-то дорога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, k_v сказал:

Если вы найдете мои сообщения тут в темах по т-флексу, то заметите что я так же не разу не его фанат. Но вы ж сюда защищать честь солида пришли, по конкретным примерам - утолщение поверхности, гибкость переупорядочивания истории построений, стабильность назначения идентификаторов твердым телам, безальтернативное удаление аргументов булевых операций. Ни по одному пункту кроме как - вам это не надо, и сомневаюсь в ваших способностях я ничего не услышал. Похоже честь солида вам не очень-то дорога)

Это не примеры задач вы указали, это ваши пожелания по функционалу в вашем стиле работы. Для решения задач этим можно спокойно и главное успешно и быстро не пользоваться.

Вы разницу вообще понимаете между "задачей" и "методом её решения"? По ходу надо сомневаться в ваших компетенциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Вы разницу вообще понимаете между "задачей" и "методом её решения"? По ходу надо сомневаться в ваших компетенциях.

сомневайтесь на здоровье, любимые десятилетиями проверенные костыли и архив солидо-документации это тяжкий груз, вам с этим жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ljo сказал:

1) Любая новая лицензия в моём КБ конфигурируется за 5 сек.

1)ок, любая современная система умеет сохранять заранее настроенные установки и переподключать их на новые ПК, если Вы об этом - тут нет магии, фокус в том, что если есть требования ЕСКД(я признаю что есть конторы и без жестких требований): придется заморочиться чтобы подготовить коробку к работе, разница в том - сколько морочиться придется, т.к. новичок сходу всё не втащит, придется изучать все последовательно, а это время. Но не суть 5сек, так 5 сек, допустим.

14 минуты назад, Ljo сказал:

Для меня, как руководителя КБ, эта игра сразу закончится, поскольку найти персонал на ТФ намного сложнее.  

Во-первых, Вы через пост кричите что являетесь руководителем, руководители тоже разные бывают: эффективные и не очень, к которым Вы себя отнесете еще вопрос. Тут же: набирать себе команду только по признаку : "хороший инженер: не знаешь SolidWorks, знаешь другую CAD - не подойдешь" - далеко "забредёте" :)

Во-вторых, предприятия разные бывают: для кого-то сложно найти, для кого-то не сложно и они слышали про hh.ru, например;)Я бы не говорил за всех: если конструктор адекватный, то в основном ему все-равно в какой системе работать.

31 минуту назад, Ljo сказал:

Вы не можете играть "с нуля", когда Солид появился намного раньше и обрёл популярность.

... опять же, если бы вы знали хотя бы чуть-чуть обе системы, могли бы более справедливо судить, ну раз так, можно хотя бы почитать, прежде чем лезть в километровую полемику:

1. solid

Скрытый текст

Программу начали разрабатывать в 1993 году, она начала продаваться в 1995

2. t-flex

Скрытый текст

1992 — выпуск первой коммерческой версии системы «T-FLEX CAD 2»

 

 

36 минут назад, Ljo сказал:

3) У вас видео есть создания этой 3Д-модели и чертежа? Я готов заморочиться и померяться скоростью по созданию вала, только ЕСКД мне без надобности. Так сказать, давайте в равных условиях соревноваться.

Вы вроде не из РФ же, поэтому ЕСКД не нужна? Кстати в ТФ есть англ. версия со всеми причитающимися настройками ;) Ура: хоть-кто согласился, сейчас чуть разгребусь с рабочим процессом, обещаю выложить до 18:00 по мск видео, но если без ЕСКД, не думаю что шибкая разница будет в эффективности работы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, k_v сказал:

сомневайтесь на здоровье, любимые десятилетиями проверенные костыли и архив солидо-документации это тяжкий груз, вам с этим жить

С чего бы это тяжкий груз, это база позволяет решать задачи, даже не рисуя кружочков в эскизе. А вам их не решить так же быстро с "нулёвой системой". Но я думаю, что вам и своих задач хватает, куда уж дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

С чего бы это тяжкий груз, это база позволяет решать задачи, даже не рисуя кружочков в эскизе.

так очень за вас рад, и че они эти новые кады придумывают, устойчивость параметризации какая-то, бесфайловые хранилища данных, совместная многопользовательская работа из коробки, тридцать лет развития солида его к такому не готовили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

1)ок, любая современная система умеет сохранять заранее настроенные установки и переподключать их на новые ПК, если Вы об этом - тут нет магии, фокус в том, что если есть требования ЕСКД(я признаю что есть конторы и без жестких требований): придется заморочиться чтобы подготовить коробку к работе, разница в том - сколько морочиться придется, т.к. новичок сходу всё не втащит, придется изучать все последовательно, а это время. Но не суть 5сек, так 5 сек, допустим.

Во-первых, Вы через пост кричите что являетесь руководителем, руководители тоже разные бывают: эффективные и не очень, к которым Вы себя отнесете еще вопрос. Тут же: набирать себе команду только по признаку : "хороший инженер: не знаешь SolidWorks, знаешь другую CAD - не подойдешь" - далеко "забредёте" :)

Во-вторых, предприятия разные бывают: для кого-то сложно найти, для кого-то не сложно и они слышали про hh.ru, например;)Я бы не говорил за всех: если конструктор адекватный, то в основном ему все-равно в какой системе работать.

... опять же, если бы вы знали хотя бы чуть-чуть обе системы, могли бы более справедливо судить, ну раз так, можно хотя бы почитать, прежде чем лезть в километровую полемику:

1. solid

  Показать содержимое

Программу начали разрабатывать в 1993 году, она начала продаваться в 1995

2. t-flex

  Показать содержимое

1992 — выпуск первой коммерческой версии системы «T-FLEX CAD 2»

 

 

Вы вроде не из РФ же, поэтому ЕСКД не нужна? Кстати в ТФ есть англ. версия со всеми причитающимися настройками ;) Ура: хоть-кто согласился, сейчас чуть разгребусь с рабочим процессом, обещаю выложить до 18:00 по мск видео, но если без ЕСКД, не думаю что шибкая разница будет в эффективности работы.

 

 

1) Новичок и ТФ сходу не втащит. Хотите биться скоростью обучение ТФ-у и Солиду? 

2) В последних моих трёх постах нет никакого упоминания. Не надо нагло врать! А ЕДИНСТВЕННЫЙ раз упомянул только из-за сообщения ILL, который скинул ответственность на надстройку на админа или руководителя. И правильно сделал, это задача их, т.е. моя, поэтому мне с руки на это ответить.

3) Уже далеко забрели, дальше, чем те, у кого зоопарк систем на предприятиях стоял, а работать в нескольких могли единицы. Но когда же вы поймёте, что только сам КАД на успех развития влияет крайне минимально.

4) Конструктору как раз не всё равно. :) Чего один k_v тут столько постил. 

5) Вот лучше проверить, не обещаю, но может найду чего по ЕСКД, то прикручу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ljo сказал:

1) Видимо, что вы читаете посты по другим системам в какой-то другой теме.

2) Уважаемый @SAPRonOff , выложите эту задачу в профильной ветке СолидВоркс.

3) Вы набиваете цену ТФ. Возможно он далеко не плох, но сравнений адекватных я не вижу.

4) Подождите, в пункте 3 вы спрашиваете "оно либо строится, либо нет", а потом тут же говорите, что построить можно "даже в К-се". Так вы определитесь, или везде можно построить, или не везде. Тогда может и не надо будет отвечать ВТОРОЙ раз на "оно либо строится, либо нет".

5) Запрос отклонён. Сравнение систем ТОЛЬКО в специальном разделе, ВЫ нарушаете правила форума, начиная сравнения ТФ с Солидом в этой ветке.

6) А люди, которые хорошо знают СолидВоркс могут в ветке ТФ и не обитать. Этого достаточно для аморального и нечестного приёма для сравнения. Я сам первый раз тут, а то может у вас такая практика тут постоянно идёт.

7) Вы уж определитесь или "поверхность", или "тело" нельзя построить?

1. читаю в разных темах, чтобы быть "в тренде" и не только по CAD :)

2. @Ljo , да без Б:

подождем-с

3. возможно ТФксу, возможно просто делюсь опытом, пока бесплатно ;)

4. так, еще раз: "строится ли без геморроя эта поверхность/тело в Солиде или нет? "

5. отмазки в стиле ILL =)  ну да ладно, выводы делаются..

6. обитают, что не раз было доказано, и "скил" там на высоком уровне, переубеждали не раз в разных задачах: что СВ годится не только для простых задач, вот и тут ждем героя:)

7. хоть что-нибудь.... поверхность.. тело... отступом 0.1мм-1.5мм уже...:doh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, k_v сказал:

так очень за вас рад, и че они эти новые кады придумывают, устойчивость параметризации какая-то, бесфайловые хранилища данных, совместная многопользовательская работа из коробки, тридцать лет развития солида его к такому не готовили...

Для вашего сведения Солид у нас прекрасно работает с родной PDM и ERP-системой Axapta. Но куда уж мне с этой моей базой... вечный камень на шее. Я могу честно признаться, базу даже не я создавал... что теперь делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

Для вашего сведения Солид у нас прекрасно работает с родной PDM и ERP-системой Axapta. Но куда уж мне с этой моей базой... вечный камень на шее. Я могу честно признаться, базу даже не я создавал... что теперь делать? 

ну в вашем случае уже ничего не поможет, пойдете на дно вместе с солидом, когда конкуренты будут тратить пол дня на то на что у вас будет уходить неделя. но это конечно же будет не скоро, так что можно пока расслабится и пофармить базу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

ну в вашем случае уже ничего не поможет, пойдете на дно вместе с солидом, когда конкуренты будут тратить пол дня на то на что у вас будет уходить неделя. но это конечно же будет не скоро, так что можно пока расслабится и пофармить базу)

Как ваше имя, Пророк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророк Костя, мне кажется, что прогнозы это не ваше. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ljo сказал:

Пророк Костя, мне кажется, что прогнозы это не ваше. ;)

когда кажется осеняйте себя крестным знамением, и козни нечистого в виде крашей, повреждения файлов, несохраненных дизайнов, исчезнувших внутренних компонентов, инвертированных ограничений сборки обойдут вас стороной, когда имеешь дело с солидом - главное вера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SAPRonOff сказал:

если конструктор адекватный, то в основном ему все-равно в какой системе работать.

Я не адекватный...ненавижу Автокад:aggressive: Всегда отказывался от предложений в нём поработать....даже за много денех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo  , все из коробки без донастроек, плагинов, макросов:

модель, видео порядка 5 мин

Скрытый текст

чертеж сорри уже не успевал по всем правилам, спешу домой - 14-15 мин на чертеж:)

Скрытый текст

зная как простую стрелку на чертеже поставить в СВ, удачи Вам с оформлением:)

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...