Перейти к публикации

Работа с ссылками (Parent) в модели


streamdown

Рекомендованные сообщения

Специально для @Ljo  :smile: выделено из темы 

1) Нарисовать простую бобышку

2) на одной из граней нарисовать эскиз (кружочек, маленький к примеру)

3) Воспользоваться командой "Линия разъёма"

4) Нарисовать рядом с кружочком на той же грани бобышки, квадратик и выдавить на чуток "бобышкой"

5) Удалить фичерс "линия разъема" из дерева так, чтобы НЕ удалялась квадратиковая бобышка.

 

Представить в голове что между операцией 4 и 5 может существовать уйма фичерсов, завязанных на бобыхоквадратик.

 

Поехали? )))))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Greml сказал:

не

:biggrin: Да. Суть была немного в другом. А пример как раз для показа одного вопроса из той темы. И зачем такая галка вообще нужна. И случаи, когда эта галка уже не спасёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, streamdown сказал:

Специально для @Ljo  :smile: выделено из темы 

1) Нарисовать простую бобышку

2) на одной из граней нарисовать эскиз (кружочек, маленький к примеру)

3) Воспользоваться командой "Линия разъёма"

4) Нарисовать рядом с кружочком на той же грани бобышки, квадратик и выдавить на чуток "бобышкой"

5) Удалить фичерс "линия разъема" из дерева так, чтобы НЕ удалялась квадратиковая бобышка.

 

Представить в голове что между операцией 4 и 5 может существовать уйма фичерсов, завязанных на бобыхоквадратик.

 

Поехали? )))))

@streamdown , а где задача то?

Вы мне шаги указываете, а я говорил о задаче, которую должен выполнить КАД в итоге. Давайте деталь, потом на что её нужно поменять.

Надеюсь, что задача реально в практике встречается, а не "у вас нет такого функционала". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

а где задача то

В первом посте.

3 минуты назад, Ljo сказал:

Давайте деталь

Зачем она вам))) Разговор был о принципе.

3 минуты назад, Ljo сказал:

задача реально в практике встречается

Да.

Вы сейчас вообще о чём? Я, например, о взаимосвязях родитель-потомок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта задача не та задача, которая задача, это и не задача никакая вовсе, фейк ньюс и антисолид пропаганда короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по смене идентификаторов. Фейковая задача)))

Задумал я макро, который на чертежах в дереве виды ищет, и если находит имя "Мой свой уникальный супервид" то берёт оттуда модель и данные читает. Всё бы ничего, но задумал пользователь перенести вид на другой лист и хоба...вид стал "Чертёжный вид10" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, streamdown сказал:

Ещё по смене идентификаторов. Фейковая задача)))

это потому что вся такая функциональность с перемещением видов и твердотелом явно была прикручена сильно позже релиза самой проги и соответственно интегрирована поверхностно, время было такое что рынок хавал все и просил добавки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, streamdown сказал:

В первом посте.

Зачем она вам))) Разговор был о принципе.

Да.

Вы сейчас вообще о чём? Я, например, о взаимосвязях родитель-потомок.

Нет, разговор был как раз о том, что методы решения бывают разные, но вам подавай решение только так, как вы хотите. И после идут выводы про Солид. :)

Заодно покажите, а где она решена в ТФ-е?

 

П.С. я то сделал ваш алгоритм, а вы не можете? :)

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ljo сказал:

Заодно покажите, а где она решена в ТФ-е?

Можно я покажу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SilaMusli сказал:

Можно я покажу?

 

Нужно. А построение не будет показано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

А построение не будет показано?

а Вы когда-нибудь из своего скила покажете что-нибудь? Желательно в этой теме, о которой сами попросили:

а то там пока грустно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

Нужно. А построение не будет показано?

Ну раз просите...правда не в профильной ветке, но специально для Вас можно и с построением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Специально для @Ljo  :smile: выделено из темы 

 

5) Удалить фичерс "линия разъема" из дерева так, чтобы НЕ удалялась квадратиковая бобышка.

 

Представить в голове что между операцией 4 и 5 может существовать уйма фичерсов, завязанных на бобыхоквадратик.

 

Поехали? )))))

Приехали! Ответная картинка, хотя может для кого-то это будет новостью...

giffffff.gif

27 минут назад, SAPRonOff сказал:

а Вы когда-нибудь из своего скила покажете что-нибудь? Желательно в этой теме, о которой сами попросили:

а то там пока грустно:biggrin:

Вы ждите там... только та тема для новичка, а не новая, но вы краплёными картами... эээ поверхностями играете. :) Без косяков импортированные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff , наслаждайтесь... как просили на 0,1мм

bp2.step

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ljo сказал:

 

Без косяков импортированные есть?

есть:

В ТФ нормально проходит проверка на валидность:)

26 минут назад, Ljo сказал:

Вы ждите там... только та тема для новичка, а не новая, но вы краплёными картами

Вас не понять, то напиши в ветке СВ, то тему создайте отдельно: когда-нибудь узнаем насколько СВ может построить утолщение??

Только что, Ljo сказал:

@SAPRonOff , наслаждайтесь... как просили на 0,1мм

bp2.step

мощно, особенно размер файла! аж 0.1 мм, спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SAPRonOff сказал:

есть:

В ТФ нормально проходит проверка на валидность:)

Вас не понять, то напиши в ветке СВ, то тему создайте отдельно: когда-нибудь узнаем насколько СВ может построить утолщение??

мощно, особенно размер файла! аж 0.1 мм, спасибище!

Так вы не в курсах вопроса с парасолидом, понятно... как же вы софт продаёте, раз о такой фишке не знаете? Лучше не отвечайте.

А ничего, что и название другое теперь, да английскими буквами? Или это продолжение манеры по введению дополнительных условий? Задача выполнена и в Солиде без стороннего ПО или конвертаций с вашей хромающей геометрией, при этом косяк автоматом даже не хилется, но ничего... ваши условия выполнены, будьте любезны расписаться в своём неумении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

как же вы софт продаёте, раз о такой фишке не знаете? Лучше не отвечайте.

было дело давненько  : был сервис-инженером +  продажи итальянских станков Ficep/РМ-PIEMME, кроме этого никому ничего не продавал, даже на Avito;)

3 минуты назад, Ljo сказал:

Так вы не в курсах вопроса с парасолидом, понятно...

а что я должен знать? вроде выяснилось что НХ12 строит  1.3 мм, ТФ16 1.2 мм с копейками, SW 0.1мм, CATIA напрямую этот X_T файл отказалась портировать и в итоге не построила и 1мм.

10 минут назад, Ljo сказал:

или конвертаций с вашей хромающей геометрией, при этом косяк автоматом даже не хилется, но ничего... ваши условия выполнены

=))))))))) если вы читали, то исходник был выгружен из SW =) Это из разряда СВ появился раньше ТФ, рифмоплетство Ваше второе призвание, начальник ;)

12 минуты назад, Ljo сказал:

ваши условия выполнены, будьте любезны расписаться в своём неумении.

я уже поблагодарил за 0.1 мм, еще раз спасибо.:maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...