Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

Вне зоны доступа

У электронщиков и программистов и электронщиков-программистов старше 50-ти лет возникают проблемы с трудоустройством даже если у тебя гора опыта и ответственность как у Римского Папы.

Попросту говоря, работодатель не хочет брать на работу возрастных сотрудников независимо от их опыта и регалий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Попросту говоря, работодатель не хочет брать на работу возрастных сотрудников независимо от их опыта и регалий.

Врёшь!

3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

даже если у тебя гора опыта и ответственность как у Римского Папы.

Когда корона в дверной проём не проходит, то да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

У электронщиков и программистов и электронщиков-программистов старше 50-ти лет возникают проблемы с трудоустройством даже если у тебя гора опыта и ответственность как у Римского Папы.

Все зависит от того на какие деньги и куда хотите. В нашей отрасли многие ковыряются со старыми приборами. Потому, что есть сопровождение, ремонт от заказчика. Мужчинам с высшим образованием и опытом работы по специальности вообще грех не работать. Но на любом новом месте нужно время, чтобы вникнуть в специфику производства, стандарты предприятия (если вы просто не переходите в другой отдел). С программистами на том же предприятии сложнее. Я без труда с повышением в свое время перешла из ОГТ в ОИТ (потому, что в теме). А из ОИТ в другой отдел даже проситься не пойду, хотя знаю всех и хорошие отношения. У нас было так, где я, туда и работа по моей теме. Брать ответственность мало кто хотел.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

@Елена Вы мне рассказываете очевидные вещи как мама маленькому мальчику.

 

Хотя я старше Вас и опыта и кругозора у меня больше: я работал в больше чем десятке организаций с совершенно разными проектами.

 

Так что если Вы меня попросите, я могу просветить Вас как всё есть на самом-то деле

 

@Елена И потом, извините, но женщина программист - это просто смешно.

В 70-е годы в программисты шли одни женщины. Считалась, что это чисто женская специальность.

Так же как бухгалтер. Или вышивание крестиком.

 

Так вот. Мы вешались от их программирования. Потому что кроме как "бестолковые курицы" этих "программистов" назвать было нельзя. Каждый проект заканчивался провалом.

 

Но когда с конца 80-х в начале 90-х к нам стали приходить программисты-мальчики - мы были в шоке: оказывается они понимают, что от них хотят и, ДЕЛАЮТ ТО ЧТО ТРЕБУЕТСЯ

@Елена Поэтому эти сказки про то, как все Вас ценили, оставьте при себе.

 

Простите не верю.

 

Но если будете настаивать и корчить из себя программиста, то я, инженер, для которого программирование просто одна из побочных вспомогательных профессий, докажу Вам и всем, что Вы в программировании полный нуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

. Потому что кроме как "бестолковые курицы" этих "программистов" назвать было нельзя. Каждый проект заканчивался провалом.

Вы вешались где?  Я к вашим курицам не имею никакого отношения.  К сожалению мальчики к нам пришли только в 2007-м, 2008-м.  У меня все проекты удачные. От АРМ ЧПУ-шников до электронного архива предприятия. Кодировать они еще что-то могут, в постановке задачи - ноль. Курицы были тоже. Аналитики эти мальчики никакие. Ну не повезло. У нового начальника ВЦ 80-го года рождения. Два провала (делали за него) После - назначение на должность мимо начальника бюро. Я ему об этом в глаза сказала, он как первоклассник стал всех по углам расставлять. Ну нужен был такой на побегушках.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что ценили. Ценят дядю- фрезеровщика. Остальное работает все само. Нажал на кнопку и работает. Сколько строк в коде среднестатистический конструктор-технолог представления не имеет. Если бы могли, то уволили бы по сокращению штата. Но по-видимому какие-то свои промахи нужно было на кого-то свалить. Что и где эти мальчики натворили, я даже не в курсе. И что натворил директор. Наверное где-то кому-то что-то пообещал, а не сделал.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приезжающим показывали мои системы. Возможно собирался продавать, что делать нельзя. Заточены под предприятие. В общем дело темное.

Технологи ЧПУ - в тираж, 3D-моделлеры - в тираж, а программисты только сейчас в тираж (те, что скрипты пишут). Заменить можно практически любых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить будут корпоративные системы ( и это правильно). Но не сейчас. Пока даже единых стандартов в этой области нет. А Вопрос задавала больше десяти лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Хотя я старше Вас и опыта и кругозора у меня больше:

:5a33a36a07342_3DSmiles(142): 

У него ж опыта больше У него жопа то больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

докажу Вам и всем, что Вы в программировании полный нуль

Доказывать ничего не нужно. Будет смешно, если соревноваться с мальчиками в стометровке. Можете бегать с ними на перегонки. У меня уже комплексное внедрение систем. Я внедряла, обучение проводила в конференц-зале. Приехала Калуга с 1-С. Перетаскали всех кладовщиков завода к нам в помещение, куда их пустили.  Наслаждаюсь отдыхом, чего не могут позволить себе многие присутствующие. И от профессии ушла совсем. Кто лучше сварит борщ, кто быстрее добежит до магазина? Мальчики быстрее добегут. Кому это нужно?  Нужно продавцу. А у меня на огороде летом и капуста своя и свекла и лук и морковь и фасоль и помидоры и зелень. Мясо на бульон куплю.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перегонки побежали на наш завод с внедрениями потому, что многое лицензировано (сервера, операционные системы,СУБД), CADы-САМы и люди обучены. Только мы в свое время, чтобы все это было километры намотали по заводу. Подойти к каждому рабочему месту и к каждому станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заводу деньги экономила, а продавцу нужно побольше с нас содрать. Завод государственный.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
14 часов назад, Елена сказал:

Аналитики эти мальчики никакие.

А Вы думали, что на убогий совковый завод работать со старыми тётками в коллективе придут лучшие из лучших? Они в микрософт, гугл  и оракл лыжи навостряют ещё во время учёбы.

Придёт шлак, который больше нигде не берут.

Изменено пользователем Вне зоны доступа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
6 часов назад, Di-mann сказал:
16 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Хотя я старше Вас и опыта и кругозора у меня больше:

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

У него ж опыта больше У него жопа то больше...

 

3 часа назад, Елена сказал:

Я заводу деньги экономила

Все так о себе говорят.

Я тоже экономил, когда восстановил станок ИР-500, который полвыручки завода потом делал.

А когда спроектированная мной система управления не раз спасала "объект" от взрыва, который мог бы разнести полгорода?

Но я же не понтуюсь и не хвастаюсь этим.

 

Хотя работал более чем на десятке предприятий и везде "экономил деньги" и даже спасал сужие жопы жизни

14 часов назад, Елена сказал:

У меня все проекты удачные. От АРМ ЧПУ-шников до электронного архива предприятия.

Толковый студент-программист напишет Ваши "проекты" за пару недель.

Вы же на них потратили полжизни.

Вам повезло, что Вы работали на гос. предприятии где никто в программировании ни бум бум.

Можно полжизни "пилить" такие "проекты" получая зарплату.

Так что Ваше высказывание про то, что Вы "экономили заводу деньги" выглядет сомнительно.

Скорей наоборот. Завод десятки лет содержал "бестолковую курицу", когда можно было заплатить небольшие деньги толковому мальчишке-программисту, который бы все Ваши "проекты" сделал бы за пару-тройку недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Все так о себе говорят.

Я тоже экономил, когда восстановил станок ИР-500, который полвыручки завода потом делал.

А когда спроектированная мной система управления не раз спасала "объект" от взрыва, который мог бы разнести полгорода?

Но я же не понтуюсь и не хвастаюсь этим.

Можете забыть все, о чем написала. Работу ищите вы и жалуетесь, что не берут. Я наработалась. Мне сейчас хватает забот по дому.  Бог им всем судья. Начальнику ВЦ нужно было выпендриться. И кому-то денег содрать. Чести мало - война с женщиной, которая по возрасту в матери годится с одновременным желанием ехать у нее на шее. Мы в свое время просто брали на себя работу и делали, потому, что больше не кому, а не бегали по начальству ябедничать, каждый раз когда на вас накричали. Уселся такой стукачек и  пакостит еще при любом удобном случае.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
12 минут назад, Елена сказал:

Можете забыть все, о чем написала.

 

Не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть. Просто зачастую человек не может себя объективно оценить. Пишет, что его проекты принесли какую-то выручку, а забывает, что завод за десятки лет выплатил миллионы на зарплату этому человеку. Т.е. потратил на человека куда больше, чем польза, которую он принёс

12 минут назад, Елена сказал:

Работу ищите вы и жалуетесь

В одной короткой  фразе Вы соврали два раза.

 

@Елена  Я работал с такими тётками.

 

Со мной бабка работала конструктор. Считалась уважаемым человеком.

Показывала мне объём КД, который она выпустила за последние лет 10.

 

Когда я используя программирование, автоматизацию, скрипты и т.п. за месяц сделал больше - я стал для "враг №1".

Она могла полгода биться над решением "архисложной" проблемы, которую я решал в пару кликов мышки. На гос. предприятиях такое сплошь и рядом (Вы же на гос. предприятии работали?)

Она стала всячески меня подставлять и гадить

Изменено пользователем Вне зоны доступа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

@Елена  Я работал с такими тётками.

Мне посчастливилось с таки как вы дядьками не работать. Могла выбирать с кем работать, а с кем нет. Интерес у пользователя сервиса ПО. И могла выбирать, кого брать в команду внедренцев, а кого нет. На нашем заводе на ВЦ была допущена кадровая ошибка. Вместо того, чтобы мальчика назначить начальником бюро разработки молодыми программистами. И пока не сделают что-то путное - выше не пускать. А поколение моего возраста оставить на существующих задачах, запущенных в опытно-промышленную эксплуатацию. Но нашего мнения не спросили, пригласили  в ОК меня и бывшего начальника ВЦ и попросили перейти на должность ведущих. Запускать новые задачи за два года до пенсии - нонсенс.  Ни бывшего на то время начальника ОК, ни начальника организационного развития и IT - уже на заводе нет - спрашивать не с кого.

27 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть.

На вас обижаться нечего. Обижены то вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена , вам бы оставить форумы и начать писать мемуары. Или вести блог. Это было бы вполне интересно. Я абсолютно серьезно. Ведь вы захватили целую эпоху становления вычислительной техники и IT технологий. Если есть хоть капелька литературного дара, то в определенных кругах это будет востребовано. Только без жалоб на начальников, завистливых коллег, бытовых неудобств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...