Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Елена сказал:

Допустим, что вы сделали уже все, что можно было сделать на этом заводе. Кого-то захотят из своих пристроить на ваше место и вас пнут. 

Я не дожидаясь ухожу раньше... И у них появляется ещё один серьезный конкурент... 

18 минут назад, Елена сказал:

 К годам 60-ти почувствуете. 

Уйду преподавать в какой ни будь колледж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Di-mann сказал:

Я не дожидаясь ухожу раньше... И у них появляется ещё один серьезный конкурент... 

Мой муж сделал так же в 45. Конкуренцию никому там не составляет. Живем в другой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Di-mann сказал:

Я не дожидаясь ухожу раньше... И у них появляется ещё один серьезный конкурент... 

Уйду преподавать в какой ни будь колледж. 

Никуда ты не уйдёшь, всё это только в мечтах. В учебных заведениях своих полно. Если речь идёт о преподавании CAD/CAM, так вообще таких "преподавателей" пруд пруди.

Что касается "платят тем, кто приносит прибыль...", ну давай приходи ко мне на предприятие, тогда с тебя собьют юношеский мксимализм по поводу этой самой прибыли и кому платят деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, не в тему. Директору завода, где работают многие мои одноклассники и выпускники школы, где я училась, на днях президент вручил медаль "Героя труда". Мне приятно. Потому, что в той школе я была одной из лучших учениц. С 8-го по 10-й класс победы на районных олимпиадах по математике  и в 10-м 2-е место по республике. А то, что меня уволили какие-то троечники и разгильдяи  - мне все равно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

 

1 час назад, Елена сказал:

Зарплата зависит от региона.

Регион "Россия".

И разговор об общей тенденции работодателей не брать на работу (а если и брать - то платить меньше) 50+ летних инженеров разработчиков электроники и программистов.

Вы же не будете отрицать очевидное, что такая тенденция есть?

 

Более того. Даже если 20-ти летний и 50-ти летний получают одинаковую зарплату, то работодатель всё равно больше спрашивает с 50-ти летнего.

 

Вот ведь в чём заковыка.

 

Типа "Он молодой. Какой с него спрос".

 

Тогда какого йуха ты ему платишь также как и мне - если он "молодой и глупый и спрсоа с него нет"? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drion сказал:

юношеский мксимализм

Вообще то мне без малого 50 и я говорю о том, что уходил и создавал уже и более одного раза... А по преподаванию ... посмотрим, ещё не вечер.

23 минуты назад, drion сказал:

ну давай приходи ко мне на предприятие,

У вас освободилась должность технического директора?

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Di-mann сказал:

А по преподаванию ... посмотрим, ещё не вечер.

В  разных учебных заведениях - по разному. В 2008-9 я вела дипломы в нашем техникуме (просили). Нагрузка большая, потому, что выпускники должны вникнуть. 2т.рублей за двоих. Брала, только если шли ко мне на завод на преддипломную практику, иначе с дипломом просто не успевают. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Даже если 20-ти летний и 50-ти летний получают одинаковую зарплату

К 50 ти годам человек должен стать СПЕЦИАЛИСТОМ, если не стал, уже не станет, а у молодого есть шанс.

Те кто стали к 50 годам СПЕЦИАЛИСТАМИ, проблем с трудоустройством не возникает.

Вон в США недооценённые специалисты уже свою республику замутили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Di-mann сказал:

Вообще то мне без малого 50 и я говорю о том, что уходил и создавал уже и более одного раза... А по преподаванию ... посмотрим, ещё не вечер.

У вас освободилась должность технического директора?

А на меньшее ты не согласен? Мест технических директоров, молодой человек, на всех не хватает. Чтобы вас взять на эту должность с соответствующим окладом, сначала вам надо себя показать , то есть поработать 1-2 года за меньший оклад, а уж потом верхнее руководство решит, а достойны ли вы. У меня на предприятии подобные должности только по знакомству. Причём, меняется директор и вместе с ним меняется весь верхний этаж включая Отдел Кадров и меняется даже состав синих воротничков. Вся команда как шлейф тянется за прежним директором на новое место. 

7 минут назад, Di-mann сказал:

К 50 ти годам человек должен стать СПЕЦИАЛИСТОМ, если не стал, уже не станет, а у молодого есть шанс.

Те кто стали к 50 годам СПЕЦИАЛИСТАМИ, проблем с трудоустройством не возникает.

Вон в США недооценённые специалисты уже свою республику замутили.

 

Причём тут США? Если приводите в пример США, то там президентский срок 4года и закон стоит выше президента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drion сказал:

Причём тут США?

При том, что толпа бездельников хочет жить не хуже, чем те кто пашет в поте лица.

10 минут назад, drion сказал:

Мест технических директоров, молодой человек, на всех не хватает.

Я к вам и не прошусь...

15 минут назад, drion сказал:

У меня на предприятии подобные должности только по знакомству.

Вы хозяин предприятия?:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):Или очередной борец за права всех бесправных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Di-mann сказал:

При том, что толпа бездельников хочет жить не хуже, чем те кто пашет в поте лица.

Я к вам и не прошусь...

Вы хозяин предприятия?:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):Или очередной борец за права всех бесправных.

Я так и не понял причём тут США? Где логика?

Если бы я был хозяином предприятия, то я бы вам уже на собеседовании сказал, что вы не подходите.

"Прошусь - не прошусь", я вас и приглашать не собирался. Просто привёл пример, но видно до вас суть диалога не доходит сразу.

Что касается "Если не стал специалистом до 50...". Вы себя очевидно сильным спецом посчитали, если такой вывод удалось сформулировать. 

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, drion сказал:

Я так и не понял причём тут США? Где логика?

Логика в том, что все люди разные и их труд должен по разному оцениваться, но некоторые этого не хотят понимать и считают себя ровнее других... Ну да ладно тебе не понять...

41 минуту назад, drion сказал:

Вы себя очевидно сильным спецом посчитали,

Не важно кем считаю себя я, важно как это оценивает работодатель... Но тебе и этого не понять.

Есть такие понятия как портфолио, имидж и авторитет. И это не совсем то, что "быть крутым специалистом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

И всё же, господа!

Давайте от флуда вернёмся к сабжу.

 

Почему работодатель с большей охотой готов взять 20-ти летнего оболтуса  инженера-электронщика вообще без опыта работы  и платить ему 100 тыщ, чем взять 50-ти летнего крутого спеца с опытом 30 лет за 45 тыщ?

 

В чём причина данного явления?

 

Это только в России так?

Или в "цивилизованных странах" такая же "петрушка"?

 

Может работодатель предпочитает брать на работу молодых мальчиков, потому что они сексуальней выглядят?

Изменено пользователем Вне зоны доступа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, уже кто-то должен был написать то, что я сайчас напишу.  Прошу прощения, я не очень слежу за веткой. Среди прочего есть еще такая штука: молодому надо встать на ноги любой ценой: завести семью, купить дом, машину, реализоваться наконец. Мотивации вагон. Молодые из-за этого охотно идут на риски, на которые не идут люди в возрасте, у которых уже все сложилось, семья, дети, блага. А работодатель надо двигать фронты, а что такое фронт? Это риск и боль, пот и потеря здоровья. Кто пойдет из возрастных? Только те, кто страстно прикипел к риску, а это не спецы, это спецы-предприниматели, другая категория людей. Другой образ мыслей, им самим нужны спецы, чтобы дела делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Логика в том, что все люди разные и их труд должен по разному оцениваться, но некоторые этого не хотят понимать и считают себя ровнее других... Ну да ладно тебе не понять...

Не важно кем считаю себя я, важно как это оценивает работодатель... Но тебе и этого не понять.

Есть такие понятия как портфолио, имидж и авторитет. И это не совсем то, что "быть крутым специалистом".

Это не мне НЕ понять, а ВАМ не понять. Вот именно ВЫ судя по вашим предыдущим комментариям и считаете себя много ровнее других. Авторитета у вас на новом месте не будет, потому что ему там неоткуда взяться. Авторитет зарабатывается.

Причём тут США вы так и объяснили. Нет последовательности и логики в рассуждениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, none сказал:

А работодатель надо двигать фронты, а что такое фронт? Это риск и боль, пот и потеря здоровья. Кто пойдет из возрастных? Только те, кто страстно прикипел к риску, а это не спецы, это спецы-предприниматели, другая категория людей.

А как хочется в 50 сидеть на жопе ровно...:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

52 минуты назад, drion сказал:

Авторитет зарабатывается.

В моей области меня знают все кто в теме...

54 минуты назад, none сказал:

Молодые из-за этого охотно идут на риски

Уже нет... Те кто приходил ко мне молодыми на прежнем месте 10 лет назад, да.

Нынешние здесь нет, не  те, гонору много, мозгов ноль, и все им должны лишь потому, что они соизволили не опоздать на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Di-mann сказал:

 

В моей области меня знают все кто в теме...

 

Наверно ваша тема слишком узкая, поэтому не всем ваш авторитет известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drion сказал:

Наверно ваша тема слишком узкая, поэтому не всем ваш авторитет известен.

В России все конкретные темы узки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
3 часа назад, none сказал:

Мне кажется, уже кто-то должен был написать то, что я сайчас напишу.  Прошу прощения, я не очень слежу за веткой. Среди прочего есть еще такая штука: молодому надо встать на ноги любой ценой: завести семью, купить дом, машину, реализоваться наконец. Мотивации вагон. Молодые из-за этого охотно идут на риски, на которые не идут люди в возрасте, у которых уже все сложилось, семья, дети, блага. А работодатель надо двигать фронты, а что такое фронт? Это риск и боль, пот и потеря здоровья. Кто пойдет из возрастных? Только те, кто страстно прикипел к риску, а это не спецы, это спецы-предприниматели, другая категория людей. Другой образ мыслей, им самим нужны спецы, чтобы дела делать.

Я скажу Вам, что Ваши представления о молодых устарели лет на 30.

Да. Мы такими и были.

Но нынешняя молодёжь крайне пассивна. Она предпочитает целый день играть в сотовый телефон, чем напрягаться, чтобы удовлетворить свои амбиции. Она считает, что ВСЕ им должны, а она никому ничего не обязана.

Более того. Она считает, что работодатель обязан им платить по "100 тыщ" чиста из-за того, что они такие молодые и классные и им нужно тёлок возить на лучшие заграничные курорты. Ане потому что они самые лучшие спецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая тема сегодня. Но мы же анализ ведем системно. То что я написал - это теоретический номинал, среднее положение колебательного маятника информационного поля (или не среднее, а близкое к другому полюсу), это не так важно, важно, что системно без этих процессов эволюция идти не может. Какой-то процент молодых должны быть амбициозными или проиграем другой популяции. Сегодня условия в стране и мире такие, что большая часть молодежи все больше инфантилирует (и я на какой-то процент в том числе, как бы стыдно ни было признаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...