Перейти к публикации

Построение фиттингов для полипропиленовых труб.


Рекомендованные сообщения

@Атан Я его и так и этак

по траектории.jpg

6 часов назад, Ветерок сказал:

Очередная чушь.

В его конкретном случае метод построения может определять технология изготовления. У меня тоже зачастую метод построения отталкивается от того, как я смогу потом это сделать в материале. Для внешнего вида это порой может быть не важно. А для изготовления в материале это конечно важно.

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот тройник изготавливается литьём. И методика построения модели никак не влияет на проливаетмость и застывание материала. Влияет только окончательная форма. Мало того, детали могут изготавливаться по STEP-файлам, где нет вообще ничего, кроме геометрии, где вообще неизвестна "методика построения".

Если говорить про Ваш случай, то Вы делаете модели вообще не для производства, а для наполнения сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, stic сказал:

Я его и так и этак

Опция "Соединить плавные грани". Иногда лучше снять эту галку.

В эскизе3 радиус скругления тоже влияет (нельзя делать очень маленьким).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 20:09, Ветерок сказал:

Предлагаю переименовать тему в "СолидВоркс для сантехников".

а кстати неплохо было бы. И замутить еще профильные темы:

солидворкс для вентиляционщиков

солидворкс для транспортников

солидворкс для мебельщиков/деревообработчиков

солидворкс для литейщиков/штамповщиков

солидворкс для конвейерщиков и т.д. 

и люди делились бы своими наработками кому не жалко. а то вентилятор какой-нибудь фиг найдешь, а он нужен то только чтоб в проект вставить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stanki-kon  Ну вентилятор это не сложная вещь думаю. Я бы делал так. Минимум 2 профиля бобышки по сечениям и круговым массивом. Ой 5 минут.

вентилятор.SLDPRT

вентилятор.jpg

 

@Атан  короче проще значит как я сделал  Т.е. конструкционным профилем :)

 

@Ветерок  Ну для литья возможно вы и правы. Хотя если не можешь сделать хитрые поднутрения технологически, то модель будешь делать по другому. А в сварных конструкциях думаю слошь и рядом построение определяют возможности изготовления. Наверно он имел ввиду именно это.

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 16:58, stic сказал:

@stanki-kon  Ну вентилятор это не сложная вещь думаю. Я бы делал так. Минимум 2 профиля бобышки по сечениям и круговым массивом. Ой 5 минут.

Ага, только у таких колес задается профиль кругового сечения, а не плоского. И на данном этапе вентиляторостроения полагается иметь и продольную и поперечную крутку.  И качественные скругления на пересечении ступицы и лопасти. И законцовку лопасти надо закрывать. Ну и про современные варианты с шумоподавлением за счет поперечной насечки лопасти вообще говорить не будем.

Так что вентилятор - это сложная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MFS Ты прям, как грамотный антрепренер подготовил публику. :clap_1:

Так что ждем их корабельное величество с очередной лекцией про винты в теме......фитингов.

А то чёт как-то мало оно (величество) тут отметилось. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, stanki-kon сказал:

а кстати неплохо было бы. И замутить еще профильные темы:

...

и люди делились бы своими наработками кому не жалко. а то вентилятор какой-нибудь фиг найдешь, а он нужен то только чтоб в проект вставить

А посчитать какой вентилятор нужен в проект вы можете, знаете раздел ОВиК?

Могу подсказать в личке, где достать вентиляторы по характеристикам, которые вам нужны. :)

 

17 часов назад, stic сказал:

@stanki-kon  Ну вентилятор это не сложная вещь думаю.

Вы очень сильно ошибаетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MFS  Конечно я утрировал. Там много чего задается. Вот тому подтверждение следующая реплика от @Ljo  :)

Ладно. Сложная деталь.

 

Тем временем у меня и ванна готова уже. Кстати думал с наскока, ан нет. Пришлось таки повозиться.

7 кам5.jpg

ванна.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stic сказал:

Тем временем у меня и ванна готова уже

Интересно какой формы должно быть туловище, чтобы пользоваться такой ванной? Или мерки с себя снимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  Размеры снимал с лекальных форм приблизительные. А с габаритов точные.

размер ванны.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, эта ванне не для человека, а для мытья животных. "Ничего личного", как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Интересно какой формы должно быть туловище, чтобы пользоваться такой ванной? Или мерки с себя снимал?

Увы, сейчас угловые ванны из акрила как раз такой формы и идут, даже лет пять уже точно.

Нормальные размеры в новой фишке - ванны из искусственного камня, но ценовая ниша выше. Это так маркетологи пытаются за "лучшее" драть деньги.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  Человек был счастлив, что нашел такую угловую ванну в полтора метра. У него от стены до стены 1520 мм :) Конечно он захотел в ванной не так сделать, как предполагалось застрйщиком многоэтажки. И вот такой проект.

1 кам2.jpg

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вы так на автора накинулись... 
Я между прочим тоже когда ремонт себе делал, с помощью солида тоже и разводку делал, и ванну подбирал, да и вообще, удобно это, когда можно покрутить так сяк то, что ты задумал... Не у всех мышление то объёмное присутствует. Вот у жены моей например его нет ;)
Я конечно унитазы не моделил со смесителями, акцент был не на этом... Но всё же, всё же...

IMG-ce6b4e686b9ce03a3bb3eccfe83e1a5d-V.jpg

Изменено пользователем Rottwweiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rottwweiller сказал:

Не знаю, что вы так на автора накинулись... 
Я между прочим тоже когда ремонт себе делал, с помощью солида тоже и разводку делал, и ванну подбирал, да и вообще, удобно это, когда можно покрутить так сяк то, что ты задумал... Не у всех мышление то объёмное присутствует. Вот у жены моей например его нет ;)
Я конечно унитазы не моделил со смесителями, акцент был не на этом... Но всё же, всё же...

IMG-ce6b4e686b9ce03a3bb3eccfe83e1a5d-V.jpg

Когда ремонт начинали, я перепланировку квартиры всю делал в SW.

Ошенама удобна, нашальника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Павлуха сказал:

Когда ремонт начинали, я перепланировку квартиры всю делал в SW.

Ошенама удобна, нашальника...

Согласен.

Раскладку плитки (на стены и на пол) тоже делал в SW. Удобно в плане просмотра рисунка и подсчёта плитки.

Практически всё - дачный дом, конструкция беседки, планировка дачного участка (схема посадки плодовых деревьев)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo , подскажите, конечно. речь про модели же  идет? промвентиляторы, а не вертушка как на рисунке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/15/2017 в 17:05, stanki-kon сказал:

@Ljo , подскажите, конечно. речь про модели же  идет? промвентиляторы, а не вертушка как на рисунке?

Если вы это используете для "просто посмотреть" можете и так оставить. Об остальных нюансах проектирования кратко намекнул уважаемый MFS. Уровень шума при отсутствии снижения эффективности на всём диапазоне работы - это проблемы, с которыми и рядом не стоит проблема построение в САПР. И это относится к той же "вертушке" на вытяжке у вентиляции в ванной, не говоря уже об общей современной вентиляции с рекуператорами и остальным. У нас одно предприятие занимается вентиляционными системами, так нюансов там море в конкурентной борьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...