Перейти к публикации

Нужен ли Wf?


Galant

Рекомендованные сообщения

Через меню маппер:

<noindex>http://www.ptc.com/community/proewf2/newtools/index.htm#</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

ПОЛЕЗНОЕ, правда делалость еще под WF 1

____________________Wildfire___PROE_2001.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pro-Grizzly еще на 2-й странице от Nov 23 2005, 15:15 выкладывал:

Все на месте...

Вот "путеводитель": Menu Mapper (from 2001 To WF)

<{POST_SNAPBACK}>

В общей сложности на Menu Mapper в этой небольшой теме указывали и выкладывали 4 раза.

:smile: Не считая простых напоминаний... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как там, в 2001-м было?[/u] - интересно, и где это там лучший чем в WF2 измерительный функционал?...

Все, вопрос снят- сегодня наехал на админа крепко и получил (и все остальные) взамен того дерьма старую измерительную менюшку из 2001. Есть там такая фича.

Поэтому Вам наверное, не посчастливилось видеть это "чудо".

  Вероятней всего, таварисЧ работал на 2001-м с уже кем-то сделанной конфигурацией,

ну-ну... Фантазируйте дальше.. я менюшки себе сам всегда настраиваю.. Кей- Юзером однако был- первый Проешку на фирме освоил досконально.

  - что им тут обсуждать? - софт-то уже закуплен.. :blink:  Хотя, было бы интересно их мнение услышать.... 

Все-таки вопрос- что делаете Вы лично? Продаете ил и юзаете? Делаете готовые машины или упражняетесь в софте ради софта?

Когда ко мне сегодня подвалила админша, отвечающая за ввод ВФ на фирме, получила порцию отборной.....радости от меня, объяснила тем, что я не прошел 2 дня учебы.

Я открыл оба, взял секундомер. На моделирование тупого болта дин 912 у меня ушло на ВФ в 6 раз больше времени, у нее- в 5 :-)

Ушла недовольно шипящая, бурча всякие фантазии.......Как и ты :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно ведь, что не в количестве, блин, кликов дело, а в повышении качества работы с геометрией.

Какое в задницу качество, если модель на выходе ОДИНАКОВАЯ? :-)

Нет, именно дело в количестве ВРЕМЕНИ и эргономики.

По ниспадающему меню я работал только кистью руки, теперь приходится елозить всей рукой, попадая в какие-то точки на экране..

Я специально показал это админше сегодня... Она поелозила..

Согласилась, однако, против секундомера трудно спорить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое в задницу качество, если модель на выходе ОДИНАКОВАЯ? :-)

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, как-то вы агрессивно настроены.

Секунды - дело навыка. Мы тоже делали подобные замеры. Wf не проигрывает.

... да, кстати... Вы случаем не с МехМашФ ЛПИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь кто-то пишет: Я тут не соглашусь с "как то не мешает..." Если работаешь постоянно с одной системой, то пальцы сами "видят". При переходе на другую неизбежен дополнительный напряг мозгов и понижение производительности.

Не факт .. У меня бвает, несколько систем одновременно на компе открыты.

Напряг может секунд 30 длится..

Если система эргономичная - то проблем нет...

А если такая убогая, где об эргономике никто не думал, как WF, - то напряг будет постоянно..

Я спросил знакомого , работающего на другой фирме в Германии, которые ввели WF 9 месяцев назад.. При отличном админе, кстати..

Так процентов 70 до сих пор недовольны..

А это уже показатель..

Корочен, довольны оказались только компутерные фрики, для которых кайф возится с новым софтом..

Кстати, инженера из них очень непроизводительные чаще всего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такая убогая, как WF, - то напряг будет постоянно..

Корочен, довольны оказались только компутерные фрики, для которых кайф возится с новым софтом..

Кстати, инженера из них очень непроизводительные чаще всего..

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вы, блин, даете.

Изучайте программу. Изменения то все в лучшую сторону.

Я хорошо владею и WF и 2001. В 2001-ом уже работать, по собственной воле, не хочется.

Освойте нормально Wf, а потом поднимайте шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, как-то вы агрессивно настроены.

Секунды - дело навыка. Мы тоже делали подобные замеры. Wf не проигрывает.

Может присядем на спор как-нибудь? Что-нить с косыми отверстиями там, посложнее?

... да, кстати... Вы случаем не с МехМашФ ЛПИ?

Нет... Я инженер в известной немецкой фирме. Работаю с прототипами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может присядем на спор как-нибудь? Что-нить с косыми отверстиями там, посложнее?

<{POST_SNAPBACK}>

На что спорить будем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что спорить будем?

<{POST_SNAPBACK}>

Коньяк..Мартель...

В Москве когда буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня обнаружил еще одну пренеприятнейшую фичу.

Когда высвечиваешь эскиз, чтобы исправить размеры, потом другой- первый исчезает с экрана.

А так как большинство размеров хитроумно завязаны друг на друга, правильно подогнать деталь- становится проблемой со многими неизвестными..

В сборке- вообще отдельная песня.

Только не рассказывайте мне плиз, как мне это не нужно и как мне без этого можно обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, такой заведется - всю фирму на хрЕн загадит своим "правильным мнением". Как в поговорке о паршивой овце, это классика... :rolleyes:

Тому, для кого лишний раз мышью двинуть в лом, никакой менюмэппер не поможет... Как и "споры" - так, болтовня одна, тем более что по этой теме все уже сказано.

:smile: Да и что тут сказать, если только это:

У того-то просматривается ярковыраженный психический комплекс неполноценности перед новой версией программы (WF2) в сочетании с нервной неуравновешанностью, вызванной опасностью принуждения освоения оной, отягощенный синдромом болезненного чувства необоснованной правоты, который входит в противоречие с окружающей действительностью. Это раздражает индивидуума и вызывает его агрессивно-эмоциональную реакцию, выражающуюся в использовании при общении недопустимых в обществе идиоматических выражений, сочетающихся с оскорбительными выпадами в адрес вышеупомянутого программного продукта, отрицательное мнение о котором приобретает характерные черты маниакальности, что подтверждается полной невменяемостью к неоднократно высказываемым доводам неправомочности суждения кого-либо о возможностях программы WF2 без достаточного ее освоения. Окончательный диагноз: тему луЧЧе бы прикрыть ввиду ее очевидной вредности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По немецки это будет Analyse>Messen> Ebene>Ebпожалста, измерьте.

В 2001 и ВФ..

Лучше с секундомером..

<{POST_SNAPBACK}>

у меня По немецки это будет(думаю и у вас ето работает даже со старым интерфейсом-у меня работает! :bleh: ) -нажать 2 буковки мa на клавиатуре и готово

Analyse>Messen> Ebene>и до чего угодно(можно выбрать до Ebene или до чего угодно другого) + очень удобно если нету сделать мw для измерения угла от Ebene до Ebene и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня По немецки это будет(думаю и у вас ето работает даже со старым интерфейсом-у меня работает! :bleh: ) -нажать 2 буковки мa на клавиатуре и готово

Analyse>Messen> Ebene>и до чего угодно(можно выбрать до Ebene или до чего угодно другого) + очень удобно если нету сделать мw для измерения угла от Ebene до Ebene и тд.

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже объяснил это.

В первоначальной версии, которая повергла меня в ступор, все было совсем по другому.

Сегодня админы вернули мне прежний инструмент, чем пролили бальзам на мою душу и излечили меня частично от всех психических заболеваний, удаленно продиагностированных ASW :-)

Вам повезло, что вы это чудо у себя на компе не заметили, что Вам его снесли админы до того, как оно появилось..

Кстати, ма - я не знаю такой стандартной мэпки, скорее всего Вам ее постаили админы.

А Вы в каком городе ваяете?

Изменено пользователем Galant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, такой заведется - всю фирму на хрЕн загадит своим "правильным мнением". Как в поговорке о паршивой овце, это классика...  :rolleyes: 

Тому, для кого лишний раз мышью двинуть в лом, никакой менюмэппер не поможет... Как и "споры" - так, болтовня одна, тем более что по этой теме все уже сказано.  

:smile: Да и что тут сказать, если только это:

У того-то просматривается ярковыраженный психический комплекс неполноценности перед новой версией программы (WF2) в сочетании с нервной неуравновешанностью, вызванной опасностью принуждения освоения оной, отягощенный синдромом болезненного чувства необоснованной правоты, который входит в противоречие с окружающей действительностью. Это раздражает индивидуума и вызывает его агрессивно-эмоциональную реакцию, выражающуюся в использовании при общении недопустимых в обществе идиоматических выражений, сочетающиеся с оскорбительными выпадами в адрес вышеупомянутого программного продукта, отрицательное мнение о котором приобретает характерные черты маниакальности, что подтверждается полной невменяемостью к неоднократно высказываемым доводам неправомочности суждения кого-либо о возможностях программы WF2 без достаточного ее освоения. Окончательный диагноз: тему луЧЧе бы прикрыть ввиду ее очевидной вредности.

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь я почти уверен, что ASW зарабатывает либо продажей WF, либо его поддержкой..Но ни в коем случае не ваяет сам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк..Мартель...

В Москве когда буду...

<{POST_SNAPBACK}>

Москва для меня тоже... ближний свет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может присядем на спор как-нибудь? Что-нить с косыми отверстиями там, посложнее?

<{POST_SNAPBACK}>

Предлагаю тему развить. Работаю в про2001, есть мысли перейти на вф.

Если произойдет спор с наглядными результатами - это, думаю, будет пинком тем, кто планирует перейти на вф, либо повременить с этим.

Но д.б. условия: несколько инженеров с каждой стороны (для статистики); опыт работы в воих версиях одинаковый; со стороны вф - люди, освоившие про с вф, а не с ранних версий; объем работы - в райне 1-2часов (3д+чертеж по ескд).

Кто еще не работает в вф будут безмерно рады заценить результаты.

Адьес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня админы вернули мне прежний инструмент

<{POST_SNAPBACK}>

я менюшки себе сам всегда настраиваю..

<{POST_SNAPBACK}>

Господин Galant Вы как-то непоследовательны в логике своих высказываний. Вам еще на третьей странице наглядно(с картинками блин) показали как вернуть Вашу любимую менюшку измерений - однако вы ждали админов. Не для того ли чтобы

админша, отвечающая за ввод ВФ на фирме, получила порцию отборной.....

<{POST_SNAPBACK}>

как впрочем и все участнике этого форума. Не могу понять: зачем Вам это ?

PS: и уберите этот Ваш аватар и прочитайте 3 пункт правил. Господа модераторы где Вы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если произойдет спор с наглядными результатами - это, думаю, будет пинком тем, кто планирует перейти на вф, либо повременить с этим.

<{POST_SNAPBACK}>

Честно говоря мне все-равно, кто в чем работает. Многие и АКАДу рады. Если разговор идет о конкурентах, так я только буду рад, если они в этом АКАДе и останутся...

Есть вещи, которые в 2001 просто не сделать. Разве это не повод поменять версию?

А если у вас работает Windchill, тем более,- чего тут думать?

Насчет повременить с переходом ... не думаю, что это хорошая идея. WF3 - еще более WF-стый. С 2001 перейти сразу на WF3 будет еще сложнее.

Мы перешли на WF полгода назад, хотя я изучил его еще в сентябре 2003 на курсах. Не внедряли по причине глючности и ненадежности.

Но сейчас,... и думать нечего. Чем дольше вы оттягиваете переход на WF - тем больше у вас шансов остаться в 2001 - навсегда.

Что-то вроде: ProE2001 - Forever!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...