Перейти к публикации

Новости о T-Flex. Им можно верить?


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SilaMusli сказал:

О том, что Вы не понимаете, что в таблице написано, о том что Вы не знаете, что в ней не написано.

И что же я не знаю? И в какой таблице?

Я знаю только то, что Вы не знаете SolidWorks. Убедился в этом на 100%. С человеком считающим эскиз в Компасе лучше эскиза в SolidWorks нужно что то делать. Он опасен. :-)))))

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Sergei сказал:

Топ системы для своих же флексанутых всё разжевали. О чём спор вообще?

 

 

А классическая параметризация создавал Эскизы эти, как правило, сложными не бывают. Здесь главное наглядность, понятность, свобода манёвра.

О чём мы спорим?

У кого длиннее, как всегда....

Помниться истина, усвоенная мной в ещё самом начале освоения трехмера, тогда для АИ. "НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭСКИЗ!" Во истину так!

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sergei сказал:

Топ системы для своих же флексанутых всё разжевали. О чём спор вообще?

 

5b0658ed3e13a_.thumb.PNG.658fb28d582ebda8ac1d53d43624c178.PNG

Что то я некогда не сталкивался с невозможностью переопределить зависимость, там отдельная кнопка в линии есть, можно любую линию перезадать. Это предпоследняя строка с лева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Claus сказал:

Что то я некогда не сталкивался с невозможностью переопределить зависимость, там отдельная кнопка в линии есть, можно любую линию перезадать. Это предпоследняя строка с лева.

Вы не верите разработчикам T-Flex?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sergei сказал:

Быстродействие и надёжность.

+1 флексанутый?))

по крайней мере не зря тут тратили время, кому-то удалось втолдычить отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAPRonOff сказал:

+1 флексанутый?))

по крайней мере не зря тут тратили время, кому-то удалось втолдычить отличия.

Я начинал изучать T-Flex когда Вы еще не родились. Ещё досовскую версию юзал. Но потом перещёл на другие системы, показавшиеся мне более удобными.

Где то тут на форуме один умный человек в одной фразе очень понятно объяснил отличие двух способов двухмерной параметризации. Даже куда то сохранил у себя на компе. Сейчас поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergei сказал:

И что же я не знаю? И в какой таблице?

Сам выложил и сам не знает в какой...

5 минут назад, Sergei сказал:

Я знаю только то, что Вы не знаете SolidWorks. Убедился в этом на 100%. С человеком считающим эскиз в Компасе лучше эскиза в SolidWorks нужно что то делать. Он опасен. :-)))))

Редко в него заглядываю ибо смысл в СВ отсутствует. Однако моих остаточных знаний будет достаточно, чтобы заткнуть Вас за пояс в любом проекте в СВ) Так что там на счёт подтвердить свои знания по КАД?

Считал и считаю 2Д и эскизник в К одним из самых наглядных и удобных. Это подтверждают огромное количество людей, которые могут в К и не могут больше нигде.

8 минут назад, IgorT сказал:

Помниться истина, усвоенная мной в ещё самом начале освоения мной трехмера, тогда для АИ. "НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭСКИЗ!" Во истину так!

Верно для "классики".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

...

Считал и считаю 2Д и эскизник в К одним из самых наглядных и удобных. Это подтверждают огромное количество людей, которые могут в К и не могут больше нигде.

...

 

:biggrin: Ну да. Когда рисуешь только в К по другому и быть не может. Есть там не удобствия, которые в эскизнике SW отсутствуют. :smile:

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SilaMusli сказал:

Считал и считаю 2Д и эскизник в К одним из самых наглядных и удобных. Это подтверждают огромное количество людей, которые могут в К и не могут больше нигде.

Я и говорю, что с Вами надо что то делать? :-))))))

С выходом 16-й версии у флексанутых отнимут возможность доказывать всему миру, что их двухмерная параметризация лучше классической ибо классическая то же станет ихней. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sergei сказал:

С выходом 16-й версии у флексанутых отнимут возможность доказывать всему миру, что их двухмерная параметризация лучше классической ибо классическая то же станет ихней. :-)))))

это конечно предательский нож в спину) но не думаю что все может быть так просто, наверняка в новом эскизнике будет над чем поломать голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

двухмерная параметризация

Так и не понял что вы под этим понимаете, а объяснять явно не хотите.

Вы под этим понимаете механизм вспомогательный линий, вместо ввода размеров или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Claus сказал:

Так и не понял что вы под этим понимаете, а объяснять явно не хотите.

Вы под этим понимаете механизм вспомогательный линий, вместо ввода размеров или что?

Ну параметризация она ведь не только в чертеже и в эскизнике бывает, особенно в T-Flex. Я подразумеваю под этим параметризацию в 2D, то есть в эскизнике и в чертеже.

12 минуты назад, k_v сказал:

это конечно предательский нож в спину) но не думаю что все может быть так просто, наверняка в новом эскизнике будет над чем поломать голову

Я удивляюсь как быстро топсистемы сделали размерную параметризацию. Вон в Компасе, на мой взгляд, её до сих пор не доведут до ума. Глючная до ужаса.

Может топы просто тупо купили D-CUBE? Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergei сказал:

Я удивляюсь как быстро топсистемы сделали размерную параметризацию. Вон в Компасе, на мой взгляд, её до сих пор не доведут до ума. Глючная до ужаса.

может в этом и кроется причина засекречивания результатов тестирования. дата релиза 16 версии уже назначена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:
1 час назад, Claus сказал:

Что то я некогда не сталкивался с невозможностью переопределить зависимость, там отдельная кнопка в линии есть, можно любую линию перезадать. Это предпоследняя строка с лева.

Вы не верите разработчикам T-Flex?

Там в pdf ЕМНИП ещё отдельно (не в таблице ) было написано, что новый (для Флекса) механизм Вариационной параметризации типа более гибок и удобен. Геометрическая менее гибка, но более быстра при больших объёмах геометрии. Процитировать не могу, ибо сохранённый на винт этот pdf таинственным образом... исчез...:g: Не происки ли это секретчиков Топ Систем...? :smile: Можь кто выложит его снова (ссыль уже не работает).

46 минут назад, Sergei сказал:

Может топы просто тупо купили D-CUBE? Сомневаюсь.

То же сомневаюсь. Скорее уж у Ледаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sloter сказал:

Геометрическая менее гибка, но более быстра при больших объёмах геометрии.

Ну вот не соглашусь с этим, или я совсем не понимаю что имеется в веду под словом "гибка". В тф стандартный эскиз как раз гибкий причем сразу. А в св что бы была гибкость надо кучу размеров и взаимосвязей сделать иначе поменяешь один размер а другие куда то улетят т.к. не было той или иной взаимосвязи. В чем гибкость той системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Claus сказал:

Ну вот не соглашусь с этим, или я совсем не понимаю что имеется в веду под словом "гибка". В тф стандартный эскиз как раз гибкий причем сразу. А в св что бы была гибкость надо кучу размеров и взаимосвязей сделать иначе поменяешь один размер а другие куда то улетят т.к. не было той или иной взаимосвязи. В чем гибкость той системы?

Например, можно ли при тифлексовской параметризации вертикальную линию сделать горизонтальной?

29 минут назад, sloter сказал:

Можь кто выложит его снова (ссыль уже не работает).

Наверное можно уже выкладывать.

T-FLEX CAD 16 Release Notes.pdf.pdf

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Claus сказал:

В тф стандартный эскиз как раз гибкий причем сразу. А в св что бы была гибкость надо кучу размеров и взаимосвязей сделать

Ну большая часть взаимосвязей создаётся автоматически при создании объектов. А в ТФ надо ещё сетку потом контуром обводить... Разве это быстрее? В любом случае эффект "двойной работы" присутствует. 

9 минут назад, Claus сказал:

В чем гибкость той системы?

Наверное "гибкость к изменениям" более правильно. Повторюсь, в данном случае я опираюсь только на выложенный материал от Топ Систем. Точно подтвердить не могу - писал выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

Например, можно ли при тифлексовской параметризации вертикальную линию сделать горизонтальной?

Меняешь угол и нет проблем, а можно перезадать как вертикальную нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Claus сказал:

Меняешь угол и нет проблем, а можно перезадать как вертикальную нет проблем.

Перезадать это построить вновь? Я спрашивал именно про вертикальную и горизонтальную линии, а не про линию под углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...