Перейти к публикации

Новости о T-Flex. Им можно верить?


Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, BSV1 сказал:

Покажите на картинке, что скачать: 1, 2, 3, 4 ...

 

2.jpg.4163d67074577688257f15c1054b7399.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Sergei сказал:

... вроде как у компаса - степени свободы. Не хотелось бы.

тут наши взгляды расходятся. Поведайте, чем Вам стрелочки неугодили? По ним же видно, что за степень свободы, в какую сторону. Очень удобно! А цвет показывает только ON/OFF.

Хочу стрелочки свододы в TF как у Компаса!

1 час назад, BSV1 сказал:

? и как тут скачать 16?

регистрацию я сделал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sergei сказал:

удобно это когда изменяется цвет линии

Однозначно.

41 минуту назад, SilaMusli сказал:

Есть люди, которые не различают цветов.

Чтоб пикал соответственно цветам.

16 минут назад, IgorT сказал:

Поведайте, чем Вам стрелочки неугодили?

И со стрелочками.

Скрытый текст

17939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SilaMusli сказал:

Без размеров определённость не получится;) Если только полная фиксация)

Получится, привязкой к другим элементам...ну или фиксацией. Неважно.

50 минут назад, SilaMusli сказал:

Есть люди, которые не различают цветов.

Есть, ну что ж делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

Получится, привязкой к другим элементам...

А у других элементов не будет размеров? Я думаю только с фиксацией....И да это важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IgorT сказал:

Поведайте, чем Вам стрелочки неугодили? По ним же видно, что за степень свободы, в какую сторону. Очень удобно!

Их плохо видно.

 

9856812tbh.jpg

1 минуту назад, SilaMusli сказал:

А у других элементов не будет размеров?

Другие элементы могут быть не от этого эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

Другие элементы могут быть не от этого эскиза.

И что это принципиально меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

Их плохо видно...

 

 

странно. я нормально вижу. и постоянно ищу их в SW/

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

И что это принципиально меняет?

Ну то что у линии может не быть размера, а она полностью определена. Как это увидеть 16-й версии? Я не очень внимательно читал "Что нового?". Вроде бы там есть степени свободы как в компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

.... Вроде бы там есть степени свободы как в компасе.

Ура! Хочу научиться работать с TF!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо от Топ систем. Огорчён......

Почему нельзя сделать всё по-человечески, почему столько лишних действий?

Всё у нас через жопу. Ведь они сами предлагают тестировать, тогда зачем эта "секретность" .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Всё у нас через жопу. Ведь они сами предлагают тестировать, тогда зачем эта "секретность" .....

так это вроде открытое тестирование, а инфу разглашать по прежнему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

зачем эта "секретность" .....

Это не секретность, а сбор информации через анкетку для маркетинговых исследований.

5 часов назад, SAPRonOff сказал:

100507...поэтому механизм в целом и называется ограничения))) но так как это принято считать классикой-он должен появится в тф16, хотя нафиг там не вперся, т.к.любая задача классики и так решалась. 

В Тфлексе без начальных ограничений точки 0,0 ничего построить нельзя-система не даст, также как и везде. Всё что мне нужно от ТФлекса, так это:

Скрытый текст

2018-05-22.png.e60be54a275b59c2a575699ba74b13a2.png

вот эти три замечательных числа передать в объект типа "Размер" в качестве номинала, добавить к ним допуска и передать в чертеж. Вот и всё. Зачем дублировать/плодить что-то еще я хз.

 

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, frei сказал:

В Тфлексе без начальных ограничений точки 0,0 ничего построить нельзя-система не даст

В смысле? Можно не привязываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, frei сказал:

Всё что мне нужно от ТФлекса

Если нужно то можно там размер поставить с допусками если надо, разве проблема? Вот насчет передачи этого в чертеж не знаю, может и можно, но не понимаю зачем, если только для очень простых листовых деталей.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Claus сказал:

Если нужно то можно там размер поставить с допусками если надо, разве проблема?

ну на самом деле @frei  прав, если добавить возможность вводить в отношения допуски + одним кликом создать на основе этого размер, но пол клика можно выиграть:rolleyes: 

3 часа назад, Sergei сказал:

Посмотрел внимательнее - всё там есть. :clapping:

 

ну да, все что недоопределено показывается выбранным цветом(по умолчанию как в СВ), плюс показывается число степеней свободы.

Разукраска размеров это всего лишь доп. сервис, судя по справке, который появляется/скрывается одной кнопкой.

30 минут назад, frei сказал:

В Тфлексе без начальных ограничений точки 0,0 ничего построить нельзя-система не даст, также как и везде

хм, я думал как раз наоборот, линии "перекрестия"(точку отсчета) можно строить где нужно, привязаться или не привязаться к текущим построениям, в этом-то и суть:)

3 часа назад, IgorT сказал:

? и как тут скачать 16?

регистрацию я сделал.

 

45 минут назад, k_v сказал:

вроде открытое тестирование, а инфу разглашать по прежнему нельзя?

согласен, тут Топы что-то химичат непонятное, наоборот как можно проще все сделать - задействовал максимальнео кол-во участников, а маркетингу петь и трубить активнее про файл новых возможностей... а в итоге хрен фиг чего дельного найти:(

Скрытый текст

Могли бы "пиратам" тоже выложить тестовую версию, чтобы подсадить больше народу:g:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SAPRonOff сказал:
18 часов назад, Sergei сказал:

Посмотрел внимательнее - всё там есть. :clapping:

 

ну да, все что недоопределено показывается выбранным цветом(по умолчанию как в СВ), плюс показывается число степеней свободы.

Разукраска размеров это всего лишь доп. сервис, судя по справке, который появляется/скрывается одной кнопкой.

Странно только, что об этом (выделение определённости\неопределённости объекта эскиза цветом) говорится только в контексте «Ограничений» (на панели ограничений). Тогда как определённость\неопределённость объекта эскиза зависит (в реальной проектной ситуации) от Ограничений и Управляющих размеров одновременно. Про размеры же ЕМНИП говорится о выделении цветом именно Размера... Вообщем, пока не попробуешь – не понятно.

Скрытый текст

Мистика какая-то – точно помню, что сохранял этот pdf на винт (даже папка соответствующая создана). Открываю её – пусто…:g:

То, что сейчас будут оба механизма параметризации – это хорошо. Правда, «не ведающее своего счастья» подавляющее большинство конструкторов так и не вкусят плюсов геометрической параметризации, которые, суда по описаниям, похоже действительно есть.:smile: В этой связи ИМХО было бы целесообразно усовершенствовать механизм автопараметризации (кажется), приблизив его возможности к возможностям базового механизма. Сейчас, на сколько я знаю, он поддерживает только относительно простые построения. ИМХО визуальное представление и эффект «двойной работы» базового способа больше всего отпугивают пользователей.

Когда примерно ждать релиза (а соответственно и учебную версию)? ИМХО бета-тестирование - не лучший способ знакомства с новой программой. Это скорей интересно уже бывалым пользователям программы.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sloter сказал:

Странно только, что об этом (выделение определённости\неопределённости объекта эскиза цветом) говорится только в контексте «Ограничений» (на панели ограничений). Тогда как определённость\неопределённость объекта эскиза зависит (в реальной проектной ситуации) от Ограничений и Управляющих размеров одновременно. Про размеры же ЕМНИП говорится о выделении цветом именно Размера... Вообщем, пока не попробуешь – не понятно.

Да, непонятно. Не перестарались бы разработчики. Не нужно придумывать велосипед, всё давно уже придумано. Смотри как в SW и тупо передирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sergei сказал:

Да, непонятно. Не перестарались бы разработчики. Не нужно придумывать велосипед, всё давно уже придумано. Смотри как в SW и тупо передирай.

Смотри как в СВ и так ни в коем случае делать не нужно. Нужно смотреть на Катю, Крео и НХ. Можно даже глянуть кой чего в Адем, и даже К, но точно не в СВ. Иначе зачем я от СВ отказывался? Хуже юзабилити ещё поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...