Перейти к публикации

Новости о T-Flex. Им можно верить?


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, SilaMusli сказал:

Смотри как в СВ и так ни в коем случае делать не нужно. Нужно смотреть на Катю, Крео и НХ. Можно даже глянуть кой чего в Адем, и даже К, но точно не в СВ. Иначе зачем я от СВ отказывался? Хуже юзабилити ещё поискать.

В SW лучший классический эскизник.

31 минуту назад, SilaMusli сказал:

Иначе зачем я от СВ отказывался?

Бывает. :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Sergei сказал:
32 минуты назад, SilaMusli сказал:

 

В SW лучший классический эскизник.

По Вашему мнению. А по мне, так даже в К лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

По Вашему мнению. А по мне, так даже в К лучше)

:g:

ОБОСНУЙТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SilaMusli сказал:

По Вашему мнению. А по мне, так даже в К лучше)

Да не смешите. Кому Вы тут рассказываете про Компас. Я в нём с 1997-го года работаю, с версии 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, IgorT сказал:

:g:

ОБОСНУЙТЕ!

Чёт тут никто своё мнение не обосновывает, а я почему должен? Мне СВ не нравится именно своим НЕудобством во всём и в том числе эскизником, интерфейсом. Он тупо не удобен. Это моё ИМХО. Я его никому не навязываю.

4 минуты назад, Sergei сказал:

Да не смешите. Кому Вы тут рассказываете про Компас. Я в нём с 1997-го года работаю, с версии 5.5.

А я с версии 5.1...Рассказывал и буду рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

Чёт тут никто своё мнение не обосновывает, а я почему должен? Мне СВ не нравится именно своим НЕудобством во всём и в том числе эскизником, интерфейсом. Он тупо не удобен. Это моё ИМХО. Я его никому не навязываю.

А я с версии 5.1...Рассказывал и буду рассказывать.

Ну тогда, как говорится, на вкус и цвет.... Но с моей точки зрения это очень странно. Возможно Вы не прочувствовали SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в св эскизник не понравился тем что там нужно делать больше действий, я даже эскиз в другой теме выкладывал и видео как он делался, в св так не получиться. Точнее получиться но значительно дольше и размерами обрастет до неузнаваемости. И тем что он не динамичный.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SilaMusli сказал:

Чёт тут никто своё мнение не обосновывает, а я почему должен? Мне СВ не нравится именно своим НЕудобством во всём и в том числе эскизником, интерфейсом. Он тупо не удобен. Это моё ИМХО. Я его никому не навязываю.

А я с версии 5.1...Рассказывал и буду рассказывать.

Помилуйте, я из жажды инфы подобное спрашиваю, а не ради навязывания. Чем Вас Компас так радует? С версии 5.1 по ходу много о чем-то хорошем при работе с К можете поведать. очень интересно послушать. Мне вот нравятся стрелочки свободы  в эскизе К. А Вам что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Claus сказал:

Лично мне в св эскизник не понравился тем что там нужно делать больше действий, я даже эскиз в другой теме выкладывал и видео как он делался, в св так не получиться. Точнее получиться но значительно дольше и размерами обрастет до неузнаваемости.

Вы с классикой T-Flex (ну с сеткой линий) сравниваете? Так это несравнимые вещи. Я сравниваю с другими системами, где в эскизе "общемировая" классика - размерная параметризация. Вот среди них эскизник SW самый лучший. Ну хотя бы в том, что, например, в SW при выделении одной или нескольких линий/кривых предлагаются все возможные ограничения. И очень хочу чтобы в T-Flex размерная параметризация была б не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Claus сказал:

Лично мне в св эскизник не понравился тем что там нужно делать больше действий, я даже эскиз в другой теме выкладывал и видео как он делался, в св так не получиться. Точнее получиться но значительно дольше и размерами обрастет до неузнаваемости. И тем что он не динамичный.

 

10 минут назад, Sergei сказал:

Вы с классикой T-Flex (ну с сеткой линий) сравниваете? Так это несравнимые вещи. Я сравниваю с другими системами, где в эскизе "общемировая" классика - размерная параметризация. Вот среди них эскизник SW самый лучший. Ну хотя бы в том, что, например, в SW при выделении одной или нескольких линий/кривых предлагаются все возможные ограничения. И очень хочу чтобы в T-Flex размерная параметризация была б не хуже.

Можно я вклинюсь в вашу дискуссию?

 

Я когда пробовал T-flex - то сравнивал его с jetCAM (работал в нём пару лет). Там похожий эскизник. Но вот что мне не понравилось в T-flex - то что основные и вспомогательные линии монотонно черные. Подскажите кто в T-flex лучше шарит: в нём можно заменить цвет линий в эскизнике? Скажем вспомогательные линии сделать зелеными, чтобы не так сильно сливались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sergei сказал:

Вы с классикой T-Flex (ну с сеткой линий) сравниваете? Так это несравнимые вещи. 

Нет, я сравниваю с удобством пользования вспомогательными линиями, которые там тоже есть но без готовых решений, и взаимосвязей.

10 минут назад, Krusnik сказал:

Скажем вспомогательные линии сделать зелеными, чтобы не так сильно сливались.

Да, а еще можно их обрезать от точки к точке или скрыть, как полностью так и частично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Claus сказал:

Нет, я сравниваю с удобством пользования вспомогательными линиями, которые там тоже есть но без готовых решений, и взаимосвязей.

Так я про это и говорю. Это нельзя сравнивать, это как сравнивать ужа и ежа. Или Вы сравниваете вспомогательные линии в F-Flex и вспомогательные линии в SW. :-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergei сказал:

Так я про это и говорю. Это нельзя сравнивать, это как сравнивать ужа и ежа. Или Вы сравниваете вспомогательные линии в F-Flex и вспомогательные линии в SW. :-)))))))

Ну в какой то степени я с вами согласен, там только название не более того.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:
1 час назад, SilaMusli сказал:

 

Помилуйте, я из жажды инфы подобное спрашиваю, а не ради навязывания. Чем Вас Компас так радует? С версии 5.1 по ходу много о чем-то хорошем при работе с К можете поведать. очень интересно послушать. Мне вот нравятся стрелочки свободы  в эскизе К. А Вам что?

Мне нравятся стрелки, общий вид, т.е. цвета. Нравится что определённость + или - в дереве. Быстрые клавиши. Всё это до 17 версии. Сейчас же интерфейсом всё убили, убого, не удобно, второй СВ получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

... вспомогательные линии сделать зелеными, чтобы не так сильно сливались.

В смысле линии построения? Можно

R_30.jpg.841c82886f19ddc45b29d7a0a41245a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Claus сказал:

Ну в какой то степени я с вами согласен, там только название не более того.

 

1 час назад, SilaMusli сказал:

Мне нравятся стрелки, общий вид, т.е. цвета. Нравится что определённость + или - в дереве. Быстрые клавиши. Всё это до 17 версии. Сейчас же интерфейсом всё убили, убого, не удобно, второй СВ получился.

У меня сложилось твёрдое убеждение что Вы просто не знаете SolidWorks. Вообще не знаете. IMHO конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам и не только не однократно предлагал, давайте пример, будем его обсуждать или обратите внимание на те примеры которые я представлял, но все подобные обсуждения сводятся к тому что вы нас тут пытаетесь убедить в том что вам кажется, а почему вам это кажется не объясняете.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sergei сказал:

У меня сложилось твёрдое убеждение что Вы просто не знаете SolidWorks. Вообще не знаете. IMHO конечно.

Я сейчас о К вообще-то писал...часть есть в Солиде, но в К реализовано лучше. Ваше право делать любые выводы. Могу поучаствовать в сравнении Ваших и моих знаний в ЛЮБОЙ КАД на выбор, а лучше хотя бы в пяти, чтоб было ясно кто может высказываться о сравнении КАД, а кто нет. Формат может быть любым, онлайн, офлайн. Можем расширить до связки КАД, КАМ, КАЕ, если одного КАД будет не достаточно. Выбор КАДов оставляю за Вами. А то тут на форуме в основном одни депутаты, которые только и могут в интернете языком молоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Ну прям дуэль ... :5a33a36d2c200_3DSmiles(313):

Ага, очередная, с очередным специалистом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...