Перейти к публикации

А Ваш NX так может ?


Доктор Инкогнито

Рекомендованные сообщения

Как бы лучше сказать, чтобы никого не обидеть.

Согласен со всеми Вашими тезисами.

 

@@3.14rat, а как же Ваше заявление в параллельной ветке, что NX - добро?

Ищите новый интересный вопрос для обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Злорадный ты человек!) а говорил что добрый....

Сделаем!

Владислав, вы ж даже если сейчас В0 с точностью до шестнадцатого знака выведете, этот крендель всё равно докапается. Скажет, что в его программе ноль-то "по-нулястее" будет.

P.S. Мне всё больше и больше кажется, что Пират - женщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Мне всё больше и больше кажется, что Пират - женщина...

 

Нет! скорее всего он 3.14Drat

 

 

Джек Воробей! или как тебя там... на держи

 

 

P.S. И якорь тебе в.......

Прошу заметить, на ролике выше попутное фрезерование с врезанием и выходом по окружности. 

А в Спруте я увидел встречное фрезерование, а подходы вообще отсутствовали, просто в металл тыкается сверху фреза.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показалось?

 

Не суть дело... но чтобы не было претензий:

 

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просили у людей анализ.

 

Я главного не увидел! Это анализа зарезов и недорезов результата обработки с исходной моделью. Покажите пожалуйста.

 

Можно посмотреть?

Все-таки продолжает казаться.

Бог с нолем по B :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог с нолем по B :)

Если честно, не понимаю причём тут вообще ноль по В, вроде превышения лимитов обсуждаем. Я, кстати, где-то в начале темы Heidenhain-овский код после постпроцессора выкладывал, где есть переход через В0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.....пытаясь закрутить стол в NX, не обратил внимания на тонкий геометрический смысл.

Не шарю в сборках NX. Удобнее в SW. Перекинул станок туда. Сижу-верчу......прикольно. :g:

Надо отдать должное @3.14rat'у за такой злой многокоординатный троллинг. :clap_1: Я его понял.

0_d91ae_debb6bbd_S.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо отдать должное 3.14rat'у за такой злой многокоординатный троллинг. Я его понял.

 

Он скинул кольцо не в той системе координат в которой хотел увидеть обработку. Кольцо необходимо развернуть на 180 (сделать зеркало по XY) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая задача для новичка на тему "Постоянный контакт боковой поверхности фрезы с обрабатываемой поверхностью"

Выступлю с SW вне конкурса. :smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть явный косяк при переходе через ноль по B. :wallbash:

Но хотя бы стол закрутился dance.gif

При попытке жмакнуть в анализ зарезов - error. :sad:

Хоть и писал чуть раньше:

Резко охладел к теме станкосимуляции в NX.

Но все-таки @Vladislav-dobrynin не дал интересу погаснуть совсем.

@Vladislav-dobrynin, @3.14rat, Спасибо! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Спруте я увидел встречное фрезерование, а подходы вообще отсутствовали, просто в металл тыкается сверху фреза.

 

Я подумал, это несущественно, потому что посчитал наличие этих функций в любой системе само собой разумеющимся. 
В этом ролике показано как это делается.
Но это не главное, во второй части ролика я показал как SprutCAM автоматически решает проблему выхода за допустимые диапазоны поворотных узлов станка. Это то, что так эмоционально хотел довести до пользователей NX всеми презираемый (заслуженно) сами знаете кто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сами знаете кто :)

имя которого нельзя называть в слух :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: ! :clap_1: 

1efb5515c040700daaea11ce57ac1af7.jpeg

 

P.S Извините за флуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге все споры сводятся к тому что в одной программе поставленная задача решается одной кнопкой, а в другой программе другой кнопкой. Но в одной из программ кнопка красивше!)

В спруте она красивше, я с этим согласен!

Изменено пользователем urlerbro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urlerbro, Чтобы писать такие посты, как у вас, даже не обязательно компьютер иметь, не то, что понятие о CAM.

А кто-то не ленится открывать файлы, ковыряться и делать видосы. Но самые содержательные посты на форумах почему-то выходят именно буквенными. :biggrin:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь заблокирован.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urlerbro, Чтобы писать такие посты, как у вас, даже не обязательно компьютер иметь, не то, что понятие о CAM. А кто-то не ленится открывать файлы, ковыряться и делать видосы. Но самые содержательные посты на форумах почему-то выходят именно буквенными. :biggrin:

 

Да так ведь места в интеренете скоро не останется, если все выкладывать и выкладывать, хватит уже.

 

SprutCAM автоматически решает проблему выхода за допустимые диапазоны поворотных узлов станка

 

Когда об этом говорилось я понял это в том смысле, что SprutCAM автоматически находит такое расположение детали на  столе станка, которое не требует перепозиционирования головы и ставит деталь в это положение, потому что в NX так нельзя сделать. А в данном случае происходит именно простое перепозиционирование.

 

Суть симуляции станка в том, чтобы провести симуляцию именно того g-кода, который будет загружен в реальный станок. При этом виртуальный станок должен воспринимать его в точности так же, как бы его воспринимал реальный станок. Если эти условия не выполняются, то вы смотрите не симуляцию того, как это будет на реальном станке, а симуляцию того, как это могло бы быть.

 

В NX, когда вы подгружаете станок вы тут же смотрите симуляцию g-кода,  который выдает постпроцессор для этого станка, симуляцию конкретной траектории или программы целиком. И нет необходимости в том, чтобы CAM-система на уровне cldata решала такие задачи, все это решает постпроцессор (не только позиционирование, много других задач, которые только могут в голову прийти).

 

У меня нет своих наработок в этом направлении для каких-то специфических задач и на станках с поворотными головами я не работал, но вот некоторые демонстрационные ролики на канале у ClioSoft, все это решается автоматически постпроцессором станка и происходит соответствующая симуляция G-КОДА (настоящего):

Завод инструмента с большим вылетом в зону обработки

 

Автоматические отводы инструмента в зону безопасности

 

 

Отвод инструмента из зоны обработки при достижении оси С своего лимита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да так ведь места в интеренете скоро не останется, если все выкладывать и выкладывать, хватит уже.

Согласен, хватит.....перепостов чужого творчества.

В теме была попытка разбора совершенно конкретной, простой на вид, но показательной задачи.

Так вот есть что-то конкретное, что мог бы по этому вопросу предложить @urlerbro?

Например почему так странно ведет себя станок в зоне ноля? Что делать? Куда смотреть? Где что поменять? Свой вариант какой-нибудь предложить?

Конкретно. Не? Без вот этого:  Гы.... NX...Спрут...те же....только в профиль..... :no:

на станках с поворотными головами я не работал

Представь гипотетически, что скоро начнешь. :smile:

И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теорема Пифагора уже доказана и оспаривать ее имеет столько же смысла, сколько продолжать разговор с тобой на эту тему.

"странное поведение в зоне ноля"

post-44318-0-42801900-1480951392.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нет необходимости в том, чтобы CAM-система на уровне cldata решала такие задачи, все это решает постпроцессор

Вот поэтому за разработку такого постпроцессора, например,  для стойки Балтсистем к пятиосевику поставщики NX и запрашивают 900000 рублей.
За эти деньги можно приобрести не одно рабочее место SprutCAM вместе с постпроцессорами и кинематиками станков :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
    • AlexArt
      Вот кто нужен! Вот что ценно! А не это ваше вшивое бумагомарание!
×
×
  • Создать...