Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sinus сказал:

 

 В переходе обнаружение отверстий не получается снимать фаски инструментом TAPER MILL. Зенкером без проблем. 

 

Может какие-то геометрические параметры фрезы не правильно заданы? Должна она (фреза) работать по циклам сверления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Makar32 сказал:

наверное TAPER MILL немного под другие задачи заточен

Для производства фасок используем твердосплавные зенковки с углом при вершине 90 градусов. Они заточены не наостро, 

например для диаметра 12мм диаметр на кончике 2.6мм. Описать такой инструмент получилось с помощью TAPER MILL. Все работает как надо,

за исключением перехода обнаружение отверстий. В нем солидкам смотрит только на диаметр торчика и говорит, что не может работать 

инструментом диаметром меньшим, чем диаметр отверстия. Обхожу это так, сначала ставлю фиктивный зенкер, определяю глубины фасок и т.д.

Когда вышел из глубин, меняю инструмент на свой и получаю рабочую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sinus сказал:

например для диаметра 12мм диаметр на кончике 2.6мм

 

2 минуты назад, sinus сказал:

Обхожу это так, сначала ставлю фиктивный зенкер, определяю глубины фасок и т.д.

Когда вышел из глубин, меняю инструмент на свой и получаю рабочую программу.

можете в программе задать зенкер а в станок поставить свою фрезу и после привязки поднять ее на 1,3 в итоге получите тот же результат что и от зенкера так как реж диаметры у них будут одинаковые за счет общего угла в 90 град! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sinus сказал:

за исключением перехода обнаружение отверстий. В нем солидкам смотрит только на диаметр торчика и говорит, что не может работать

 может нужно определить инструмент по наружному диаметру? интерфейс позволяет это делать. торчик фрезы должен быть вторичным в определениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Frezer_PU сказал:

после привязки поднять ее на 1,3

так работали в прошлом году. операторы иногда забывают что надо привязку поднять. После очередной беды перешел на описание TAPER MILL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sinus сказал:

так работали в прошлом году. операторы иногда забывают что надо привязку поднять. После очередной беды перешел на описание TAPER MILL.

а купить просто другой инструмент, ))? подходящий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Makar32 сказал:

купить просто другой инструмент, ))? подходящий 

 Этот инструмент "предназначен для снятия заусенцев, фасок, а также обработки по контуру".

Никаких претензий к инструменту нет,  с моей точки зрения это косяк программистов SC.

А каким инструментом вы снимаете фаски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрорезные фасочники это очень медленно. Твердосплавный острый раз брал - утопия это, кончик отломался сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sinus сказал:

Твердосплавный острый раз брал - утопия это, кончик отломался сразу. 

Работаю в основно твердосплавом Chamfer Mill с острым  кончиком уже лет 5 и сломать его можно только если втыкиваться в деталь или еще куда и при этом не надо придумывать как обойти программу !

Каждый инструмент должен выполнять свою функцию и это не косяк программистов SC !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sinus сказал:

Этот инструмент "предназначен для снятия заусенцев, фасок, а также обработки по контуру".

Никаких претензий к инструменту нет,  с моей точки зрения это косяк программистов SC.

А каким инструментом вы снимаете фа

Вышлите характеристики угловой фрезы. Ну и деталь для снятия фасок (можно фрагмент - одно отверстие) в формате STEP .ПОСТАРАЮСЬ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ СТРАТЕГИЮ ОБРАБОТКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ  угловой фрезы. У меня получалось на практике ПРИМЕНЕНИЯ ТАКОЙ ФРЕЗЫ В ПЛАНЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦИКЛОВ СВЕРЛЕНИЯ  в стратегиях снятия фаски (не фрезрования фаски - прошу отметить).

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sennik53 сказал:

У меня получалось на практике ПРИМЕНЕНИЯ ТАКОЙ ФРЕЗЫ В ПЛАНЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦИКЛОВ СВЕРЛЕНИЯ  в стратегиях снятия фаски (не фрезрования фаски - прошу отметить)

Я так делаю этой фрезой всегда. Если я правильно понял о чем вы говорите. 

Прикрепил проект с примером. 

primer.prz

skrin.png

Изменено пользователем sinus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sinus сказал:

Я так делаю этой фрезой всегда. Если я правильно понял о чем вы говорите. 

Прикрепил проект с примером.

primer.prz

У меня sw & sc 2016 ГОДА. Смогу ли я открыть проект? В этом вся проблема.

 

ДЕТАЛЬ В формате STEP можно сохранить. SW  позволяет это сделать. Скрин из таблицы вашей библиотеки тоже можно приложить (для просмотра данных задаваемого инструмента - угловой фрезы).

Что непонятно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sinus сказал:

 

Да, проект не откроется. Попробуйте по скриншоту у себя создать такой же инструмент.

 

Деталь в формате STEP где взять? А скиншот где?

в таком разрешении ничего не видно.

Флажок с нижнего диаметра убери. И ДАЛЬШЕ ПРОЕКТИРУЙ ГЕОМЕТРИЮ С УЧЕТОМ НАРУЖНОГО ДИАМЕТРА. Угла и высоты режущей части (на высоте угла). ЕЛЕ РАССМОТРЕЛ. трудно с такими скринами работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sennik53 сказал:

Флажок с нижнего диаметра убери

Будет активна длина конуса. От этого пляши.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sennik53 сказал:

Будет активна длина конуса. От этого пляши

 Попробовал переставить галку - не помогло. Фреза описана правильно, и во фрезерных, и в сверлильных переходах все работает как надо.

И в HSS, и в 3D-модель - во всех, кроме обнаружения отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...