Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Mr_14 сказал:

но в работе сейчас совсем другая деталь с куда более замудреными контурами и выпуклыми поверхностями. А детали у нас где-то светить запрещаеться.

А как вы хотите чтоб вам помогли если не понятно что за деталь ,  нет проекта чтоб попробовать накидать траектории и прочие тех моменты  которые этому способствуют!

Как говорится какое ТЗ такое и РЗ! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Mr_14 сказал:

Это максимально упрощенная деталь для примера. Понятно что тут можно легко обойтись без аймашининга, но в работе сейчас совсем другая деталь с куда более замудреными контурами и выпуклыми поверхностями. А детали у нас где-то светить запрещаеться. При обработке в 2Д аймашининге есть способ как это сделать, но тут почти необходимо обрабатывать в 3Д.

По поводу технологической прибыли, так в наших краях (Минск) это очень распространенное понятие. Я успел поработать на трех предприятиях и все от слесаря до технолога (и даже конструктора) на любом предприятии если не использовали этот термин, то точно знали что он означает. По сути это некий объем материала который осознанно оставляют на заготовке для того что б последующие использовать его как базу, либо для зажима детали на последующих операциях.

выбираешь где будет работать фреза 

P.S насчет технологической прибыли)) да есть такое понятие  ;)!

 

Screenshot_30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mk85 сказал:

А где у тебя радиуса?

на месте , там где и были .

48 минут назад, mk85 сказал:

Зачем снес?

а кто его знает, бес попутал...

 

49 минут назад, mk85 сказал:

Не получается по другому?)

у кого не получается? у тебя не получается? может у тебя просто нет ВОЛШЕБНЫХ кривых? ты поищи их хорошенько....

 

Скрытый текст

BrgiA.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pochinix Развлекаемся, как можем;)

 

@Frezer_PU Крутяк!!!!:)

 

Мне нравится, когда одну и ту же задачу можно решить по-разному)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, кем-то, чингачгук, уверен что мозгов у вас достаточно чтоб понять для чего создана эта ветка. Хотя давайте я поясню: тут люди который имеют некоторые проблемы при выполнении своей работы в SolidCam  (реальной работы с реальными сроками и реальными требованиями, с реальной зарплатой на которую они живут), контактируют с людьми, которые по доброте душевной, им помогают решить эти проблемы. Еще раз заострю ваше внимание на названии этой ветки "SolidCam вопросы новичка", ни слова про NX. А вам, если вам действительно есть что поведать людям, советую перейти на ветку NX и там блистать своими умениями, тут это неуместно. Если же вам просто хочется пообщаться, то освойте сайты знакомств.

16 часов назад, Frezer_PU сказал:

А как вы хотите чтоб вам помогли если не понятно что за деталь ,  нет проекта чтоб попробовать накидать траектории и прочие тех моменты  которые этому способствуют!

Как говорится какое ТЗ такое и РЗ! 

 

 

 Вы же понимаете что скинуть проект намного проще и быстрее ( а на выходе еще можно получить намного больше полезных советов чем изначально планировал) чем строить какую-то модель и пр. Но проблема в том что человек я исполнительны, подписал бумагу о "неразглашении" и "не разглашаю", тем более что изделие не совсем "общего назначения". Поэтому как есть, так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mr_14 сказал:

Уважаемый, кем-то, чингачгук, уверен что мозгов у вас достаточно чтоб понять для чего создана эта ветка. Хотя давайте я поясню: тут люди который имеют некоторые проблемы при выполнении своей работы в SolidCam  (реальной работы с реальными сроками и реальными требованиями, с реальной зарплатой на которую они живут), контактируют с людьми, которые по доброте душевной, им помогают решить эти проблемы. Еще раз заострю ваше внимание на названии этой ветки "SolidCam вопросы новичка", ни слова про NX. А вам, если вам действительно есть что поведать людям, советую перейти на ветку NX и там блистать своими умениями, тут это неуместно. Если же вам просто хочется пообщаться, то освойте сайты знакомств.

Вы плохо знаете человека, а уже пытаетесь осудить его и кинуть тапок в его сторону... (фильм "12" (2007)  Никиты Михалкова, хороший тому пример).:smile:

этот чингачкук, как-раз единственный кто хоть как-то оживляет ветку SolidCam, своими сарказмами и ухмылками (и конечно-же мультяшными гифками и прочими примерами) заставляет пользователей SolidCam показать на что способна программа SolidCam. этим и привлекаются новички, и дают уже работающим пользователям данной программы дополнительные знания и представление что вообще может эта прога.

если быть очень внимательным и не быть предвзятым, то можно понять, что этот уважаемый человек под ником чингачкук, далеко не глупый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, pavel-kpll сказал:

этот чингачкук, как-раз единственный кто хоть как-то оживляет ветку SolidCam, своими сарказмами и ухмылками (и конечно-же мультяшными гифками и прочими примерами) заставляет пользователей SolidCam показать на что способна программа SolidCam. этим и привлекаются новички, и дают уже работающим пользователям данной программы дополнительные знания и представление что вообще может эта прога.

если быть очень внимательным и не быть предвзятым, то можно понять, что этот уважаемый человек под ником чингачкук, далеко не глупый.

Это его просто бомбит от того что SolidCam единственная ветка  на форуме среди САМ которая держит оскал на фоне остальных и составляет конкуренцию по некоторым аспектам , его цель не помогать а загонять показывая якобы "превосходство" NX среди других ! 

Вот к примеру эта крыльчатка что выше, NX может одной траекторией без каких либо доп построений распознать всю модели и сделать на ней черновую 4х выборку ? Но это не повод бежать в ветку NX и тыкать всем этой возможностью! 

Может он и не глупый но теория без практики это не о чем , типа я знаю как но не когда такого не делал  но ты попробуй если не получится то я не не приделах ! 

Ему несколько раз предлагали показать свои программы в металле но у него всегда куча отговорок - это мол не я и хата не моя,  что говорит о том что со станком он не работает ! И микроны он тоже только в программе может ловить и всем показывать вот смотрите , а как разговор заходит рассказать как на практике ты его будешь ловить то сразу язык в опу залазит ! 

58 минут назад, pavel-kpll сказал:

Вы плохо знаете человека, а уже пытаетесь осудить его и кинуть тапок в его сторону

Скрытый текст

 

Но их почему то не заметно! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, pavel-kpll сказал:

Вы плохо знаете человека, а уже пытаетесь осудить его и кинуть тапок в его сторону... (фильм "12" (2007)  Никиты Михалкова, хороший тому пример).:smile:

этот чингачкук, как-раз единственный кто хоть как-то оживляет ветку SolidCam, своими сарказмами и ухмылками (и конечно-же мультяшными гифками и прочими примерами) заставляет пользователей SolidCam показать на что способна программа SolidCam. этим и привлекаются новички, и дают уже работающим пользователям данной программы дополнительные знания и представление что вообще может эта прога.

если быть очень внимательным и не быть предвзятым, то можно понять, что этот уважаемый человек под ником чингачкук, далеко не глупый.

 Не знаю, может что-то со мной не так, но я сюда захожу не ради живой беседы и веселья. Возможно вам на работе скучно, но, я уверен, на этом форуме можно найти и развлекательные ветки. Сюда же приходят люди, в большинстве своем с проблемой которую им надо решить. В лучшем случае они начинают осваивать программу и тыкают ее в свободное время от нечего делать, но скорее всего им надо выполнить задачу в конкретный срок. Им не до веселья. Плохо что вы и чингачгук этого не понимаете.
 Все эти ухмылки и сарказмы называеться простым словом "троллинг". Осудить я никого не пытаюсь и тапком ни в кого не кидаюсь. Человек, если он не глупый ( а то что он глупый я не писал), должен понять что своим весельем он мешает другим людям. и вы об этом подумайте. Все это тут неуместно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr_14 :smile:

Скрытый текст

 

32 минуты назад, Mr_14 сказал:

своим весельем он мешает другим людям

Есле тебе мешает чье-то веселье в интернете, то это ИМХО - клиника. Вот серьезно. Как может помешать тебе некий безликий никнейм? Тока что если он прижигает сзади. :biggrin:

Кэп вещает: на крайняк - не нравится-не читай.

32 минуты назад, Mr_14 сказал:

Сюда же приходят люди, в большинстве своем с проблемой которую им надо решить.

Не, ну канеш, форум - это то правильное место, где ты решаешь свои проблемы. В той области, где должен быть по идее профи. Потому, как типа бабло за работу получаешь. Тоже - клиника, ИМХО. И уж точно @Чингачгук, или кто-то иной не помешает кому-то нахаляву тебя просветить и решить за тебя все твои насущные вопросы. 

 

Как новичок чёта попробовал изобразить в 4X, но пока SC не шибко нравится. И да, готовить его не умею. :no_1:

BrwRvt.png

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Makar32 сказал:

выбираешь где будет работать фреза 

P.S насчет технологической прибыли)) да есть такое понятие  ;)!

 

Screenshot_30.png

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blurp сказал:

Как новичок чёта попробовал изобразить в 4X, но пока SC не шибко нравится. И да, готовить его не умею. :no_1:

Попробуй эту

Скрытый текст

f606f49f87b6f542b9fbf9c90a5ccdd6.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, освойте сайты знакомств, или создайте спец ветку, а можете друг друг в личку до посинения строчить. Хватит засорять эту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
11 минуту назад, Mr_14 сказал:

Ребятки, освойте сайты знакомств, или создайте спец ветку, а можете друг друг в личку до посинения строчить. Хватит засорять эту ветку.

А тебе совет - осваивай лёд на попку. И если что-то ты считаешь мусором, то для других это может быть полезной инфой типа картинки, заставляющей задуматься. Но пытаться тут устанавливать свои порядки тебе никто не запрещает. Пробуй!

Мобилизуй всех на помощь тебе. :biggrin:

 

@Frezer_PU Прикольно, спаибо! Я чёт дальше риббон-панели не лазил. А тут получается выбрал деталь, покурил минутку-другую и вуаля. :smile: Так ты типа ей ободрал всё?

Канеш хотелось бы попробовать восьмушку вчерновую обтесать. А потом размножить. Но вот чёта с транформацией многоосевых траекторий пока не очень. Пункт серенький.

Ну да разберёмся.

Brw7Qt.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Blurp сказал:

А потом размножить. Но вот чёта с транформацией многоосевых траекторий пока не очень.

Эта траектория работает без трансформации по типу роторной! 

У станови эту настройку и траектория станет более оптимизированной 

46e5c80abd72784d5dc81fed65ca6166.png

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...