Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



6 минут назад, Чингачгук сказал:

ну что тебе сказать?

Лучше молчи,  а то когда ты начинаешь говорить на форуме дурно пахнет ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показать содержимое  
 

@Чингачгук - как двигатель прогресса. Я вот, многое узнал благодаря этому человеку. Там где он- там жизнь. Там мысль роется.

 
Hide  

 

@Чингачгук - как двигатель прогресса. Я вот, многое узнал благодаря этому человеку. Там где он- там жизнь. Там мысль роется.

 

Вот как то так:

 

Изменено пользователем LessNICKoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Нужно чтобы инструмент не перескакивал (на картинке справа) а делал подъём срезая верхний слой. Как сделать?

Как.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tomat сказал:

Добрый вечер. Нужно чтобы инструмент не перескакивал (на картинке справа) а делал подъём срезая верхний слой. Как сделать?

Давай проект  посмотрим!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tomat сказал:

Добрый вечер. Нужно чтобы инструмент не перескакивал (на картинке справа) а делал подъём срезая верхний слой. Как сделать?

Как.jpg

HSS?? Отвод стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tomat сказал:

HSS. Отвод не трогал. 

тогда поставь поверхность контроля , и укажи подрезка

а еще лучше сделай как говорит@Plumber

30 минут назад, Plumber сказал:

А если попробовать без HSS, двумя траекториями по контуру?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсационная обработка детали диаметром 210 МЕТРОВ !

 

ИЗМЕРЕНИЯ  

CIGrO.gif

Hide  

 

ОБРАБОТКА  

CIGky.gif

Hide  

 

деталь тут:

TELO 210M.zip

 

мне как новичку очень интересно - справиться solidcam с крупным проектом , или его затошнит, скрючит, и он отбросит копыта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!

 

взялся тут доковырять постпроцессор, и никак не могу понять как сделать что бы при старте шпиндель сначала поднимался наверх а в последствии перемещался по осям X, Y

сейчас получается что шпиндель перемещается по диагонали, одновременно по 3 осям в последнюю сохранённую точку(ну на сколько я это понимаю) , например в точку в которой закончилась предыдущая программа и далее уже начинается выполнение самой программ

кусок кода ниже

вполне возможно что всё просто но что то никак не могу понять как это реализовать 

Скрытый текст

G90 
G00 Z-120.
(T1-2mm 1z)
G00 G90 G17 G40 G80 
G00 T1 (2mm 1z)
(3-M1-otv-1-2mm)
G97 S40000 
G00 X14.55 Y-171.5 
Z-147.8 
M12
Z-37.8 
Z-9.44 
G01 Z-5.6 F3.3333

 

Изменено пользователем mrDronIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верни обратно всё.

Изменено пользователем LessNICKoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чингачгук сказал:

справиться solidcam с крупным проектом , или его затошнит, скрючит, и он отбросит копыта ?

тут даже пробовать не надо. захлебнется и не реанимируешь:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чингачгук сказал:

Сенсационная обработка детали диаметром 210 МЕТРОВ !

 

ИЗМЕРЕНИЯ

CIGrO.gif

Hide

 

ОБРАБОТКА

CIGky.gif

Hide

 

деталь тут:

TELO 210M.zip

 

мне как новичку очень интересно - справиться solidcam с крупным проектом , или его затошнит, скрючит, и он отбросит копыта ?

а я все думал , где же ЭТО чудо делось, долго в ветке SC не гадит) а ты просто несколько месяце эту вот обработку просчитывал )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mrDronIK сказал:

как сделать что бы при старте шпиндель сначала поднимался наверх а в последствии перемещался по осям X, Y

При старте чего? Станка или программы? Если при старте(включении) станка - то по всем правилам сначала должна быть отработка в Reference Point (начало координат по всем осям) автоматом или вручною - зависит от станка и его начинки и никоим образом не зависит от постпроцессора. Обычно сначала отрабатывает ось Z в сторону от зоны обработки, а затем X и Y одновременно по диагонали. (Это для стандартной горизонтальной кинематики). И только после этого может быть вызван возврат в исходную позицию предыдущей операции, опять же сначала XY и только потом Z.

Во всяком случае у большинства станков, с которыми мне приходилось сталкиваться, так. Если существуют другие варианты - пусть гуру меня поправят.

А при старте программы обработки инструмент обычно находится в позиции начала кординат детали + безопасный отступ, вот это и задается постпроцессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mrDronIK сказал:

как сделать что бы при старте шпиндель сначала поднимался наверх а в последствии перемещался по осям X, Y

Хотя бы попробовать поискать инфу по постам на ютюбе или в теме по осуждению постов а не вопросов новичка ! 

Скрытый текст

cb3fc66d8c1f8f36f8fd40fcab18cc28.png

Так же это зависит от станка и стойки а именно того какой код ему нужен для безопасной высоты G53Z0 или просто к примеру Z100 !

Возьми стандартный пост и будет тебе счастье , он нормально выводит УП для хоббийников так вообще с минимальными правками ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Так же это зависит от станка и стойки а именно того какой код ему нужен для безопасной высоты G53Z0 или просто к примеру Z100 !

Возьми стандартный пост и будет тебе счастье , он нормально выводит УП для хоббийников так вообще с минимальными правками ! 

Спасибо за ответ!!!

пост стандартный от HAAS с правками под мой станок

видать что то упустил, спасибо ещё раз, буду пробовать и искать аналог G00 G53 Z0 для моего станка

к сожалению данную строчку не отрабатывает (((

Изменено пользователем mrDronIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на столе стоят пару деталек, напоминающие мои редактирования постпроцессора. Как я обрадовался когда на холостых он стал перемещаться в 3 осях одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Работаю в SW15, изучаю SC15 есть два вопроса, помогите разобраться:

1. при фрезеровке дуг в плоскости G18 и выводе УП - координата центра дуги К всегда ровна 0. (попробовал все 3-х осевые постпроцессоры) 

2. возможна ли операция сверления в плоскости G18 (ось инструмента "Y" а программа сверлит по "Z").

Спасибо.01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, GeroID сказал:

возможна ли операция сверления в плоскости G18 (ось инструмента "Y" а программа сверлит по "Z").

Судя по скрину обработка происходит по XY в  как бы в плоскости G17 а не G18 XZ  хоть и сама СК лежит не в XY!

Какой у вас станок, возможно вы просто не правленно установили систему координат?

При этом на сколько мне известно SC может выводить такого рода дуги только в переходах HSM при 3D при фрезеровании  но не 2D контур! 

Возможно у вас в менеджере 0 детали стоит не то значение плоскости либо надо править пост и разбираться с ним !

Скрытый текст

93ecc88c2684d0eddc73f0c4457e555d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...