Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



ребят, подскажите, есть ли возможность добавить в УП инфу про инструмент автоматически (тип инструмента, вылет, если фреза с радиусом - то каким и т.д.) ?  Понимаю что  скорей всего в посте надо ковыряться, метод тыка не помог) Пост с ХААСа 3х осевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dix44 сказал:

ребят, подскажите, есть ли возможность добавить в УП инфу про инструмент автоматически (тип инструмента, вылет, если фреза с радиусом - то каким и т.д.) ?  Понимаю что  скорей всего в посте надо ковыряться, метод тыка не помог) Пост с ХААСа 3х осевой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал лопатку турбины по книге, помогите)

 

Показать содержимое  


44e66d69ca30cbc157e346c60905df1e-full.jp

 

c18d44fee346d7ca2459e37589fa89a2-full.jp

 

9df9a2dadbb89a94b9066fb397337bef-full.jp

Hide  

 

Если вместо retract tool выбрать stop tool path, то будет всё нормально, но вот как по книге не получается :(

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Makar32 сказал:

Завтра гляну )

уже прошло 1/2завтра, t139066.gif

 

13 часа назад, Artas28 сказал:

Кто делал лопатку турбины по книге,

ни те книги ты читаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

уже прошло 1/2завтра, t139066.gif

по сравнению дятлами типа тебя) я работаю и деньги зарабатываю , а не в NX мультики рисую, которые дальше твоего ПК никуда не идут )так что помалкивал бы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Artas28 сказал:

Если вместо retract tool выбрать stop tool path, то будет всё нормально, но вот как по книге не получается :(

а чем собственно тебя не устраивает stop tool path ?? 

поставь trim and relink toolpath (подрезка ) я постоянно юзаю

возможно что упустил в своем проекте по сравнению с книгой  

 

Screenshot_29.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Makar32 сказал:

по сравнению дятлами типа тебя)

куда тебе до меня, ты сначала одолей маво младшого брата...

дятелнатор  

drill_bird_by_deaddonkeysrule.jpg

Hide  

 

18 минут назад, Makar32 сказал:

я работаю и деньги зарабатываю

вот и не выпендривайся.

 

20 минут назад, Makar32 сказал:

а не в NX мультики рисую,

а не чё так мультики получаются, главное просто и без гемора, ну этого тебе не понять...

 

22 минуты назад, Makar32 сказал:

которые дальше твоего ПК никуда не идут

а чего им ходить, за ними сами приходят! а мы на полном расслабоне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mk85 красота-то какая! Лепотааа!!!

Не хотелось тебя расстраивать, но, я так понимаю надо в 4-х осях. Переделывай t140046.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mk85 сказал:

@Чингачгук а кому надо?))

я так и знал, как только про 4-х осевую заговоришь так сразу - а кому надо?, а зачем?, а почему?

сразу начинаются отговорки. А ПАТАМУШТА НЕ МОГЁТЕ В 4 ОСЯХ.

 

Скрытый текст

BrdWH.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем.
Необходимо обработать деталь оставив технологическую прибыль для зажима на втором установе.
Подскажите есть ли в 3D imashining возможность оградить эту область от обработки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mr_14 сказал:

технологическую прибыль

Это что за новый термин в ЧПУ жаргоне ?

15 минут назад, Mr_14 сказал:

Подскажите есть ли в 3D imashining возможность оградить эту область от обработки??

Какую область?

С вопросом прикладывайте  скрин чтоб было понятно что вы имеете в виду ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это и правда новый термин? Мне казалось что это вполне распространенный термин среди технологов в общем и ЧПУшников в частности.

Пример ниже. Надо обработать цилиндр таким образом чтоб прямоугольная область на торце осталось необработанной.

Без имени.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mr_14 сказал:

Пример ниже. Надо обработать цилиндр таким образом чтоб прямоугольная область на торце осталось необработанной.

А зачем 3д аймаш если поверхность плоская?

Выбираете контур детали как открытая кромка а прямоугольник в центре выбираете и оставляете  закрытой, траектория Карман или 2д аймаш и в путь!

 

 

6 минут назад, Mr_14 сказал:

Неужели это и правда новый термин? Мне казалось что это вполне распространенный термин среди технологов в общем и ЧПУшников в частности.

В первые за  6 лет практики слышу такое, вот технологический припуск слышал но не 

57 минут назад, Mr_14 сказал:

технологическую прибыль

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Frezer_PU сказал:

А зачем 3д аймаш если поверхность плоская?

Выбираете контур детали как открытая кромка а прямоугольник в центре выбираете и оставляете  закрытой, траектория Карман или 2д аймаш и в путь!

 

 

В первые за  6 лет практики слышу такое, вот технологический припуск слышал но не 

 

Это максимально упрощенная деталь для примера. Понятно что тут можно легко обойтись без аймашининга, но в работе сейчас совсем другая деталь с куда более замудреными контурами и выпуклыми поверхностями. А детали у нас где-то светить запрещаеться. При обработке в 2Д аймашининге есть способ как это сделать, но тут почти необходимо обрабатывать в 3Д.

По поводу технологической прибыли, так в наших краях (Минск) это очень распространенное понятие. Я успел поработать на трех предприятиях и все от слесаря до технолога (и даже конструктора) на любом предприятии если не использовали этот термин, то точно знали что он означает. По сути это некий объем материала который осознанно оставляют на заготовке для того что б последующие использовать его как базу, либо для зажима детали на последующих операциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...