Перейти к публикации

Cimatron Elite V7.0


CADastr

Рекомендованные сообщения



Да, действительно очень интересная беседа получается. Представляю, как на меня сейчас накинутся симатронщики :rolleyes: , но хочу повторить здесь то, что сказал мне как-то один очень уважаемый юзер Симатрона (с которым я, кстати, полностью согласен), что опытный симатронщик- это тот, который знает где, когда и как надурить программу. А ведь это пошло, господа! Правда, относилось это к IT. Я совсем не работал в Элите и хочу верить, что положение, наконец, поправилось. Ни в коем случае не хочу лить масла в огонь, но за те четыре года, что я работаю в PROE, я ниразу не обманул программу. Во-первых, в этом нет никакой надобности, а, во-вторых, программа никогда не позволит этого сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Shor[/b]

Просьба, при появлении нового вопроса, открывать новую тему. Здесь мы обсуждаем вкусности 7-7.1 версии Симы. Тему о сфере и буквах сделал отдельной

Добрый (только попил кофею) модератор ART

Sulla

Представляю, как на меня сейчас накинутся симатронщики

Да ладно, ну прям, мы такие кровожадные...

но хочу повторить здесь то, что сказал мне как-то один очень уважаемый юзер Симатрона (с которым я, кстати, полностью согласен), что опытный симатронщик- это тот, который знает где, когда и как надурить программу.

Ха, я тоже это где-то в свое время это слышал!?! Поэтому поводу был у меня разговор на повышенных тонах с ребятами из Симы. С появлением 7 версии вроде как тема сдвинулась в лучшую сторону.

Ни в коем случае не хочу лить масла в огонь, но за те четыре года, что я работаю в PROE, я ниразу не обманул программу. Во-первых, в этом нет никакой надобности, а, во-вторых, программа никогда не позволит этого сделать.

Ну что же очень рад за вас. Но все же приятно что вы посещаете ветку Симатрона, и делитесь опытом с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ART, на добром слове, с Симатроном у меня было много чего связано, было сделано немало достойных проектов- от начала проектирования самого изделия и до выдачи в производство рабочих чертежей и программ CNC на всю прессформу. Знавал многих ребят с Симатрона, с некоторыми из них до сих пор иногда общаюсь. Без ложной скромности :rolleyes: могу сказать, что программу знал очень хорошо, все ее ходы и выходы. Знал заранее, в каком месте проекта у меня будут сложности, которых ну никак не должно было быть, и, исходя из этого, приходилось применять не самые подходящие технические решения в разных ситуациях- стыдно сказать! В общем, на эту тему я еще много чего мог бы рассказать, ну да ладно...

Очень надеюсь, что сегодняшний Симатрон- это надежная и стабильная программа, которой- для меня это самое главное,- можно верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Проблем хватает в любой программе и в Про Е в том числе. Такие заявления что

но за те четыре года, что я работаю в PROE, я ниразу не обманул программу. Во-первых, в этом нет никакой надобности, а, во-вторых, программа никогда не позволит этого сделать.

У меня лично вызывают скептическую улыбку. Вон знакомые, не самые глупые умы, не могут уже какой год решить проблему с скруглением углов в траектории.

Зарезать и холостые ходы прозевать - все могут, нет страховки 100 процентной. Тут не в программах, а в людях дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вами, UAV, программа- это всего лишь инструмент и, в конечном итоге, управляет ей всегда человек с его объективным и субъективным подходом к вещам.

Но я думаю, Вы не станете отрицать того, что у этого человека должна быть возможность всегда строить свою работу правильно, а не опираться на целую систему обманов и уловок, которые надо было помнить и держать в голове постоянно, из проекта в проект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у этого человека должна быть возможность всегда строить свою работу правильно, а не опираться на целую систему обманов и уловок

Это Вы о чем? Если о том, что когда что-то не получается в лоб, но чтобы все же это сделать, надо подумать и найти решение, то это только плюс программе где есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу углубляться, каждый останется при своем мнении. Можете мне поверить, мне есть очень много чего рассказать. Что такое Симатрон и с чем его едят, я, слава Б-гу, знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...