Перейти к публикации

Мышка для работы с CAD программах


Urasik

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Di-mann сказал:

А где место под кружку кофе?

У меня пердусмотрено  

IMAG0682.thumb.jpg.475c4075041e9a0a626652c9258aca9b.jpg

Hide  
5 часов назад, Pochinix сказал:

что бы нампад был слева от клавиатуры, что бы руку с мышки не снимать

Юзал такое устройство, но его почему-то сняли с производства, а так вполне удобно - NumPad можно ставить в любое удобное место, только в нем отсутствуют ножки для изменения угла наклона в отличие от основной клавиатуры (я себе просто подклеил подставку) и мыша (как по мне) тяжеловата (но это опять же сугубо личное) хотя форма удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Pochinix сказал:

я вот мечтаю, что бы нампад был слева от клавиатуры, что бы руку с мышки не снимать

Это легко :smile:

 

KL.jpg.1c68bff0526dd9c5121dc3cf04f9a151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой пижонский комплект Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop.

 

Ну и отдельных цифровых блоков - как говна за баней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pochinix сказал:

ПС: ну как же не хвастаться))

А чем хвастаемся? Мышами, штангелями, или чем? :rolleyes:

job.thumb.jpg.d2cbb2a7a18363f2e9c42472ad0a6cb4.jpg

 

P.S. Мышка A4TECH X-718BK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Pochinix сказал:

Лично я клавиатуру почти не использую в меру того, что назначил на горячие кнопки девайсов от 3dconnexion. Вот правда кроме нампада(((

Надо один из девайсов заменить. Можно под левую руку взять побогаче устройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi пробовал я Interprise - не все то золото, что блестит. Слишком много кнопок которые не мне не нужны, да и громоздкое оно увы, и только с проводами..

а вот купить клавиатуру без нампада и докупить отдельно его что бы поставить слева - вот тут уже интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pochinix сказал:

вот купить клавиатуру без нампада и докупить отдельно его что бы поставить слева - вот тут уже интересно.

есть же такие решения, что мешает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi 

1. Я трачу свои личные деньги на организацию своего рабочего места если речь идет о излишествах как те которые мы тут обсуждаем.

2. Не смог найти походящие по дизайну друг к другу клавиатуру и нампад

3. Они должны быть беспроводными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pochinix сказал:

1. Я трачу свои личные деньги на организацию своего рабочего места если речь идет о излишествах как те которые мы тут обсуждаем.

Ну, не ты один такой, я вообще себе всё сам покупаю :)

22 минуты назад, Pochinix сказал:

2. Не смог найти походящие по дизайну друг к другу клавиатуру и нампад

Есть от Microsoft, но учитывая твою текущую можешь корпус сам отфрезеровать :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Machinist сказал:

P.S. Мышка A4TECH X-718BK

а вообще что нужно? комфорт и практичность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

а вообще что нужно? комфорт и практичность ?

Удобная, как раз под мою руку. Три дополнительные кнопки: 1-двойной клик, 2-Ctrl+S, 3-Esc. Работаю с ней 10 лет, очень привык, менять и не думаю.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Machinist сказал:

менять и не думаю

ну хорошо хоть так,советовать из прелестей не буду,сейчас сам работаю с A4TECH x7 xl-747h ,так себе мягко говоря ,после мышки razer

а так привыкнуть можно ко всему,можно и к мыши за 300 руб ,а можно и к мыши за 6500 руб.

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад писал в теме. В итоге остановился на мышке razer naga hex v2. У нее 7 кнопок под большим пальцем вокруг резиновой подушечки. Плюс очень удобен наклон колеса. На наклон я как раз поставил ctrl+enter и esc. Под большим пальцем все нужные команды.

Софт поддерживает кучу всего, включая привязку раскладок к приложениям. Ну и подсветка оч красивая) 

На авито она мне обошлась в 1800р отремонтированная в идеальном состоянии. Шнурок там перепаян. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую контекстную виртуальную клавиатуру Hot Virtual Keyboard в конфигурации Калькулятор (только цифры и основные знаки). Очень нравится. Когда курсор встаёт в поле для ввода - появляется автоматически. Принципиальное удобство для меня в том, что не надо постоянно переводить и фокусировать взгляд сверху - вниз. Получается ловко и ненапряжно для глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, sloter сказал:

Использую контекстную виртуальную клавиатуру Hot Virtual Keyboard в конфигурации Калькулятор

никогда даже не задумывался применять подобное. Удобно тем, что тянуться не надо, но уже скорость ввода цифр не та совершенно. Весь первый плюс этим и минусуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bully сказал:

но уже скорость ввода цифр не та совершенно. Весь первый плюс этим и минусуется.

Категорически не соглашусь. Вы что там 6 - 8 значные числа вводите? Для меня это гораздо быстрее, чем на клаве. И это прямо перед глазами, а не где то сбоку (с повёрнутой головой ещё смотреть надо в сторону).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sloter сказал:

Категорически не соглашусь.

ваше право, не возражаю. Я про себя говорил.:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу

В 5/6/2018 в 12:50, Bully сказал:

а как её держать-то, чтобы случайно цифири не нажимать

Вот давеча в закромах обнаружил такой USB девайс

Clip440.thumb.png.f77c6641aa3cbfb15161ebfae40c8796.png

Так вот, если бы в нем были клавиши и колесо, то мне работать было бы довольно комфортно без случайных нажатий на цифровые кнопки, даже при том что рука у меня не очень большая, а та что на фотке похоже даже чуток поуже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...