Перейти к публикации

Мышка для работы с CAD программах


Urasik

Рекомендованные сообщения

Х7 я на работу принёс сам, после покупки домой более навороченной

Вы геймер или берёте работу на дом? Какая необходимость работать дома?

С монитором то в большинстве случаев вопросов не возникает, где то и два практикуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы геймер или берёте работу на дом? Какая необходимость работать дома?

 

Не, вообще не играю, да и при чём тут игры и работа. Мне нравится, когда вещи помимо функционала доставляют ещё и эстетическое удовольствие.

 

 

С монитором то в большинстве случаев вопросов не возникает, где то и два практикуется.

 

У наших конструкторов по 2 моника стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не понимаю, что меня может заставить купить мышь для почасовой работы на барина?

 

Обычно покупаются самые простые говномышки. Работать с ними абсолютно невозможно. Приходится покупать самому, начиная с 2000 года. Первой хорошей мышкой которой работал была Dual Optical

До сих пор жива, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A4tech X7, а точнее X-710MK (привык к "пальцевому хвату"). Уже 3-ю штуку за 10 лет стачиваю.

И на работе своя (хоть и за казенный счет). В принципе не жалко и самому купить, здоровье пальцев/кисти важнее.

Изменено пользователем Old Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маусов A4tech есть проблема, судя по форумам - очень распространенная.

 

После года-полутора активной работы начинает глючить колесико. Т.е. вращение колесика приводит к "дерганию" страницы, подъему вместо опускания и т.д. Интересно, что проблеме подвержены буквально все девайсы производителя (в первую очередь - игровые Х7), даже есть "народные" методы лечения проблемы. Суть проста - изнашиваются щетки датчика вращения, нужно разобрать устройство и чуть-чуть "поджать" усики к колесу.

 

Но еще более удивительно, что производитель, зная о дефекте, за все эти годы не внес соттветствующие изменения в конструкцию. Вот уж действительно - демонстрация принципов общества и производства, нацеленного на "потребление".

 

А совсем поразительно то, что "клоны" мышек A4tech, выпускаемые Defender-ом этому дефекту не подвержены. По крайней мере, полтора десятка грызунов "защитника" у меня менялись по причине чего только не (в основном, отдавал или приносил на работу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинает глючить колесико
 подтверждаю. Уже мышки 3 сменил как раз из-за этого глюка. Была одна, где колёсико толстое такое, белёсое. Выдержала дольше всех. Но всёравно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась мыша, от А4 Тech, с двумя (!) колесиками. Прожила лет 5, пластик сильно пошел, но работала хорошо. В итоге провод подвел. Вроде не выкинул ее, может зафоткаю и выложу.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ищу мышь себе под руку. Где-то год назад рука в запястье болеть начала, иногда даже конкретный тремор начинался. Купил себе ортопедический коврик для мыши - сразу руке стало намного легче.

 

post-27194-0-24381100-1456604459.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я не смог привыкнуть к Спейсмаусу. Мышой оно удобнее (привычней, быстрей). Уже лет 12 юзаю только Логитеки беспроводные, лучшей под мою руку была МХ610 (затер до дыр 2 шт), последнее приобретение месяц назад G602 в целом тоже удобна.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на стороне logitech ) первая мышь М505 отработала три года пока не разуплотнил передатчик USB.

купил такую же, только новая маркировка и колесико приятнее, модель  М525 + к ней юзаю 3d connection space mouse wireless рекомендую;) привык так, что без нее уже не то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Makar32 сказал:

к ней юзаю 3d connection space mouse wireless

он не шелушится, как износ?

У меня домашняя мыша недавно начала облезать (оказалось она не покрашена, и серый -не оттенок пластика, а на ней пленкой сделан цвет) после 3х лет пользования.

Коллеги  из соседнего подразделения - все 4ро на трекболах сидят (kensington и logitech)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Narwhal сказал:

У меня домашняя мыша недавно начала облезать (оказалось она не покрашена, и серый -не оттенок пластика, а на ней пленкой сделан цвет) после 3х лет пользования.

у Вас точно 3d connection space mouse wireless ? уже 2 года юзая, как новая) 

хотя иногда даже грязными руками после СОЖ , ею пользуюсь, все ок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

- какая мышка самая лучшая/удобная/охринительная/...........

Ответ:

- моя !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я что-то не пойму... А почему никто ни слова не говорит о ПО мышей? Ведь от этого зависит гибкость настройки.

Я, например, в восторге от ПО мышей SteelSeries. Оно умеет ассоциировать профили биндов с процессами (и подсветку, кстати тоже, как бонус. В разных приложениях мышь по-разному светится). То есть в винде у меня под большим пальцем навигация вперед-назад, а на остальных кнопках ярлыки на открытие папок часто используемых. В солиде подвешен esc и всякие команды. В компасе esc, ctrl+enter и авторазмер. В максе управление видами и прочее... Подобный функционал я видел ещё в ПО мышей razer. Oscar editor от А4 точно не умеет такого.

А как с этим обстоят дела у других? У logitech, например?

 

alJrMFsTbrw.jpg

 

Ну а по поводу покупки мышей за свой счёт... Тут уж кто как к своей работе относится. Я вот осознаю, что провожу на работе треть своей жизни, и мне попросту неудобно и противно работать стоковой мышкой за 200р, которая короче даже моих пальцев.

Более всего раздражает то, что очень часто в любом сапре нужна кнопка esc. А она так далеко на клавиатуре, и до нее так неудобно тянуться... И, что самое главное, я не встречал в сапрах настроек, позволяющих esc переназначить. Есть программы для ремапа самой клавы, но я уж лучше куплю себе мышь хорошую, чем заниматься извращениями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lex_vx сказал:

Я что-то не пойму... Я, например, в восторге ... Подобный функционал я видел ... Я вот осознаю, что ... я не встречал

И как финал:

8 минут назад, Lex_vx сказал:

я уж лучше куплю себе мышь хорошую

:clap_1:

Ждем подтягивания твоих единомышленников. Может и клавы зацепите коллективным разумом, шоб дивные посты луччее мутилися. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lex_vx сказал:

Вы тролль-флудер?

Если и так, то кто, или что ты? :blink:

55 минут назад, Lex_vx сказал:

очень часто в любом сапре нужна кнопка esc. А она так далеко на клавиатуре, и до нее так неудобно тянуться...

Кароч посмеялсо с твоих героических трудовыебудней.

Пакеда! :biggrin:

 

ПЫСЫ.... Екб :biggrin:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...