Перейти к публикации

Мышка для работы с CAD программах


Urasik

Рекомендованные сообщения



В свое время по акции купил вот такую  LOGITECH ZONE TOUCH MOUSE T400 , классная удобная штука.

81458_1.jpg

Жалко с производства сняли, современный аналог, их производства, 6 тыров стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Lex_vx said:

Взгляд упал ещё на razer naga. Применял кто нибудь в работе?)

Не иди на поводу у половинчатых решений. Даже работая на пол-ставки не делай работу одной рукой!

ЗЫ: и клавиша эскапе будет рядом!

http://www.keymouse.com/images/sliders/compact2/Angled.png

 



Кончил
правой,
работай левой!!!
 

36may.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden  talk-show:

Сталкивались ли Вы с негативом коллег из-за Вашего стремления глубоко освоить САПР юзать дорогую мышь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стал первым в нашем конструкторском отделе (это около 6.283 человек) использовать дорогую мышь на меня смотрели как на дурака, крутили у виска и спрашивали "а зачем?".

У нас все использовали дешевые a4теки для изготовления чертежей деталей и сборок.

Более того. Их использовали просто как мыши и даже были не в курсе про существование дополнительных кнопок (не говоря уже про колесики скролла), ассоциативных настроек чувствительности, спецпрограммы для мэппинга, контекстные макросы и т.п.

 

 Когда я говорил коллегам об этих возможностях - они даже не попытавшись вникнуть говорили "да фигня это все. Это никому не нужно"


 

Когда я первым в отделе сделал проект в 3D и из него нагенерил чертежей и спецификаций без единой ошибки (у коллег обычно просто пастбище ошибок и нестыковок). И по времени получилось, что я сделал проект раза в 4 быстрей, то даже это не впечатлило коллег и они продолжали утверждать "да кому оно надо, эти дорогие мыши"

 
У Вас в фирме было такое?

Сталкивались ли вы с такой косностью мышления коллег и не желанием принимать ничего нового?

 

 

https://www.liberis.co.uk/assets/v-/blog/ted%20talks%20blog.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

 Когда я говорил коллегам об этих возможностях - они даже не попытавшись вникнуть говорили "да фигня это все. Это никому не нужно"

У меня и сейчас так, просто коллег нет, есть рабочие, что по моим чертежам пилят. Но через полгода эта тема "крутые мыши никому не нужны" заглохла сама: пилят без брака, никого не штрафуют, а к модифицированным стандартам моих мышиных конфигураторов (спецом под них кое-что затачивал) уже привыкли.

 

Резюме: плохие коллеги - переучи или поменяй их. Вместе с работой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

это около 6.283 человек

Это у Вас там что, десятичный разделитель? :biggrin:

Странно, у меня непонятное ощущение дежавю от вашего поста.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Алексей256 said:

Это у Вас там что, десятичный разделитель?

Да.



Только проблема в том, что реальность далека от математического совершенства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая мышь та которую не жалко разбить о стену.

У меня на работе какая то простейшая ПИЭСпополам...

Дома ЮЕСБИ за 150 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

Самая лучшая мышь та которую не жалко разбить о стену.

У меня на работе какая то простейшая ПИЭСпополам...

Дома ЮЕСБИ за 150 руб...

Это как порнуху на черно-белом мониторе смотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас в организациях как обстоит дело с апгрейдом мышей? Как часто делается апгрейд?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Blurp сказал:

А у Вас в организациях как обстоит дело с апгрейдом мышей? Как часто делается апгрейд?

Это шутка? Никак, конечно. Если сломалась дадут либо такую же бяку, либо ещё хуже. Как-то пытался пробить на отдел покупку мышек по 1000 рублей за штуку, так был послан лесом. Главный когда увидел 100.000 рублей за мышки сказал - "С ума сошли? У меня кресло итальянское дешевле стоит!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Никак, конечно.

К счастью мне удалось убедить начальство, что нам нужны самые крутые мышки, и они покупаются. Бухгалтерия конечно ворчит и это нам нравится, пусть слюной изойдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blurp сказал:

К счастью мне удалось убедить начальство

Сплюнь и постучи, а главное молчи и никому не рассказывай :))

Счастье, конечно, если есть адекватное руководство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Сплюнь

Нормальный работодатель КРОВНО ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы проф. уровень его инженера рос и чтобы он владел современными инструментами проектирования, а не был мастодонтом, рисующем на кульмане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...