Перейти к публикации

Goto в Mill Control


Blurp

Рекомендованные сообщения

Не, CAM - это реально прикольная тема!

0_d0002_e259a4b_M.jpg

Хотя........ может и стоит попросить у Деда Мороза навороченный калькулятор. :g:

 

Тут с калькулятором делов на полчаса, посчитать траектории круга по кругу. Угол наклона тоже элементарно считается. С САМами этими так всегда, чем проще задача, тем геморнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотя........ может и стоит попросить у Деда Мороза навороченный калькулятор.

Нужно с простым сначала лет 10 побегать вокруг станков. Лучше наслаждайтесь виртуально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно с простым сначала лет 10 побегать вокруг станков. Лучше наслаждайтесь виртуально.

Ага, именно виртуально наслаждаюсь.

Намекаете, что до настоящего станка и простого калькулятора Blurp интеллектуально не дотянул бы? :smile:

Впрочем того, что я дурак даже и не пытаюсь отрицать. Куда мне-валенку до многих тут присутствующих. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намекаете, что до настоящего станка и простого калькулятора Blurp интеллектуально не дотянул бы?

Ну, не такой я злобный :) Намекаю, что реальная картина обработки, (и всего с ней связанного) чаще всего, много прозаичнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не такой я злобный :)

@ilya_w, А можно я позлобствую?

ИМХО - как раз прозаичное голословное хвастовство - утверждать, что вы за пол часа посчитаете точки контакта (координаты центра фрезы) и вектора наклона инструмента для обработки детали в этой теме.

Хотя, вообще-то пох мне. Дело ваше. Может это и действительно как два пальца обсикать.

PS

Тема

Настоящая принципиальная разница - это пропасть между сделать и нудно и долго разговаривать про то, что это якобы можно сделать проще другим способом (кадом, модулем, Pyton'ом и т.д). Таких словесных примеров на форуме просто вагон и телега. Вроде как отличие настоящей женской писи от разговоров о писе понятно и третьеклассникам и девятиклассникам, но почему-то не всегда понятно взрослым мужикам. :sad:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - как раз прозаичное голословное хвастовство - утверждать, что вы за пол часа посчитаете точки контакта (координаты центра фрезы) и вектора наклона инструмента для обработки детали в этой теме. Хотя, вообще-то пох мне. Дело ваше. Может это и действительно как два пальца обсикать.

Может, немного и приврал, по времени. Смысл в том, что я практически и каждый день считаю эти самые программки ЧПУ. И реально их воплощаю в жизнь. Лет, этак, 40. Думаю, справился бы и с этой, с САМом, без него, одночленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я именно это решение и предлагал. Ролик из VERICUT только был..

 

В сообщении 81 ссылочка на видео должна быть такой - http://www.postprocessor.ru/old/video/IBV_CUT.wmv

Изменено пользователем Ug_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик из VERICUT только был..

О! Здорово! А то я было подумал, что сгинул видос, а он живёхонек!

А моя весьма и весьма дерзко поступила, взяв фрезу 150 мм длиной. :laugh:

Но это так, для пробы, по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пожалуй - это самое универсальное решение. Под любую форму сосуда-флакона..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

так прошло посвящение в ЧПУшники ...

 

Не знаю, чего бухал в тот день. Но некоторые пикантные детали выпали из памяти напрочь. :wacko:

CV4NFGFW4AACElk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...