Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Полностью определенные элементы эскиза меняют цвет.

2. Строка информации (по умолчанию внизу слева экрана) дает полную информацию о количестве неопределенностей эскиза, либо о его законченности. (Извините за тавтологию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Полностью определенные элементы эскиза меняют цвет. 2. Строка информации (по умолчанию внизу слева экрана) дает полную информацию о количестве неопределенностей эскиза, либо о его законченности. (Извините за тавтологию).

 

Я открыл эскиз, его элементы определены не полностью. Как мне узнать: какие элементы и насколько не определены/определены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне узнать: какие элементы и насколько не определены/определены? 

При нажатии кнопки создания ограничений NX обозначает недоопределенные элементы стрелками степеней свободы:

h_1466184852_3549033_6a8ae1bc64.png

ps

Для еще большей наглядности, если такой элемент "со стрелочками" поятнуть мышью, станет понятно, куда он может двигаться и что вслед за собой потянет.

Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет под рукой NX, но:

1. Там можно включить степени свободы. Т.е. на концах не до конца определенных элементов будут показаны стрелочки.

2. Неопределенные элементы можно перетаскивать мышкой.

3. Опять же цвета. Полностью определенные элементы отличаются от не до конца определенных.

Вот предыдущий пост смотрите. Человек успел раньше, да еще и с картинкой.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги растут отсюда. Ответа так и нет.

 

 

можно ли в NX включить выделение цветом полностью определенного эскиза??

 

Это я к тому (задавал наводящие вопросы), что человек спрашивает простые вещи, а ему пишут "умные" ответы, которые не отвечают на его вопрос.

А ответ то простой. Да можно. Нужно нажать на любую из двух иконок (размер или ограничение). При этом элементы эскиза окрашиваются в цвета, которые заданы пользователем (в плане определённости). Ну и стрелки и их количество (одна или две) показывают степень неопределённости элемента.....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где в nx 10 инструмент "геометрия массива", в 7,5 и 8,5 была, поставил 10 и не могу найти, может че пропустил или ей пришло на смену что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль полная?

Через "поиск команды" пробовали?

Ну а в целом:

https://community.plm.automation.siemens.com/t5/NX-Design-Forum/New-Comman-in-NX-10/td-p/311422

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Атан, люди не "умничали", а каждый по-своему пытался донести мысль, что желание Эйсидисии в предлагаемой ею реализации неосуществимо, но механизмы для визуального контроля за состоянием эскиза существуют, они надежны и настраиваемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.


 


Есть проблема, надеюсь решить ее с помощью NX. Хотя бы узнать возможно это или нет.


 


Необходимо посчитать размерную цепь сборки. Известно замыкающее звено и допуск на него. Можно ли получить допуска на все звенья цепи? Либо методом пригонки получить размеры компенсатора?


 


Заранее спасибо


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...желание Эйсидисии в предлагаемой ею реализации неосуществимо...
 

Как бы при нажатии кнопок (указанных ранее) как раз и можно "включить выделение цветом полностью определённого эскиза". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это miscommunication, но лично я её вопрос истолковал как "проконтролировать состояние опреденности эскиза (в дереве) без непосредственного входа в каждый эскиз"; именно в таком виде штатными средствами NX нельзя, насколько мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"проконтролировать состояние определённости эскиза (в дереве) без непосредственного входа в каждый эскиз"

Так вопрос не ставился. Кроме того, не знаю САПР, где это можно сделать (цветом).....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас показывает, например

верхний эскиз полностью определен, нижний - не полностью:

h_1466330990_6835795_cedff40a10.png


Потому я и воспринял вопрос в более широком смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компас показывает, например верхний эскиз полностью определен, нижний - не полностью:

Зачем Вы это написали?

Я Вас не понимаю..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас показывает, например

верхний эскиз полностью определен, нижний - не полностью:

 

Можно включить столбец "Состояние".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!

Помню, же, что где-то видел опцию.


Хоть и не доводилось ею никогда пользоваться, но может пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если у меня не правильный лексикон.

 

Вообще интерес к данному вопросу возник после работы в Inventor, там эскиз меняет цвет. Вот и стало интересно а умеет ли так NX.

post-52232-0-49260300-1466393005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Intento сказал(а) 19 Июн 2016 - 13:18: "проконтролировать состояние определённости эскиза (в дереве) без непосредственного входа в каждый эскиз" Так вопрос не ставился. Кроме того, не знаю САПР, где это можно сделать (цветом).....

 

 

в Inventor, там эскиз меняет цвет.

И без захода в эскиз (просто для информации). Только не думаю, что это принципиально (без захода в эскиз) это видеть поэлементно. В целом да, бывает нужно.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Эйсидисия, почитайте посты выше. Уже ответили и не раз. 

 

я прекрасно видела что написано выше  и именно поэтому решила уточнить, что я имела ввиду..

 

огромное спасибо за инфу, включила столбец Состояние, и очень довольна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...