Перейти к публикации

Ненормальное поведение поведение в Solidworks Solidworks 2015


Рекомендованные сообщения

И можно вернуть "колбасу", но прогиб все ровно неадекватный.

Кстати, как переключить "колбасу" на отображение полного профиля? Чёт я в 2011 сходу не нашёл.

Там по сути не прогиб уже, а большое значение перемещения за счёт большого угла поворота при скручивании. В свойствах эпюры можно выбрать нужное направление перемещения (для сравнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, склоняюсь к тому что глюк. Балочный элемент не должен крутиться. Не знаю как там в 2015, в 2011 балочный элемент визуализируется круглым стержнем (оно и понятно). 

Балка крутится, это стержень не крутится. У ТС вроде балка КЭ, так что должно считать нормально, а тут вона что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как переключить "колбасу" на отображение полного профиля? Чёт я в 2011 сходу не нашёл.

Там по сути не прогиб уже, а большое значение перемещения за счёт большого угла поворота при скручивании. В свойствах эпюры можно выбрать нужное направление перемещения (для сравнения).

на эпюре правой кнопкой, редактировать определение, там вверху будет стрелка вправо ну и поискать. Сейчас от компа отскочил. Завтра могу точнее написать. У меня раб. компьютер нормальный. отрисовка по умолчанию на всех эпюрах. На верхней панели simuliation, там либо настройки, или параметры.

Балка крутится, это стержень не крутится. У ТС вроде балка КЭ, так что должно считать нормально, а тут вона что.

За ссылочку спасибо. Есть там некий коэффициент, который я не учел. Так как файл профиля для конструкций переделывал с существующего, а коэффициент присваивать ручками нужно. Надо поковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на эпюре правой кнопкой, редактировать определение, там вверху будет стрелка вправо ну и поискать.
На верхней панели simuliation, там либо настройки, или параметры.

Не найду. Возможно в 2011 ещё не было.

Есть там некий коэффициент, который я не учел. Так как файл профиля для конструкций переделывал с существующего, а коэффициент присваивать ручками нужно.

Я то же об этом подумал.  При создании профиля с нуля, там константы по нулям, а коэффициент сдвига 1. Но и при таких значениях максимальное результирующее перемещение Вашей балки у меня порядка 2,7 мм., что совпадает с максимальным перемещением в направлении Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутильная константа (K)? :g:

Возможно. С телефона не оч. удобно. Завтра танцы с бубном будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуй.

Обосновываю: как можно вставить двутавр, рассчитать его и потом вместо него подсунуть свой профиль? Что Вы от этого получите, расчет двутавра на картинке вашего профиля?

А файла профиля нет и необходимые нагрузки не указали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновываю: как можно вставить двутавр, рассчитать его и потом вместо него подсунуть свой профиль? Что Вы от этого получите, расчет двутавра на картинке вашего профиля?

А файла профиля нет и необходимые нагрузки не указали.

А как иначе подбирается профиль? Для тех кто в танке повторяю. После замены двутавра на профиль обновляются компоненты и симуляция запускается заново!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с граничными условиями? Закреплениями? И куда силы приложены?

Как-то неправильно, кмк, поступаете.

 

И, мужики, хорош хрень всякую писать. Перед вами одна ситуация и два подхода. Смотрите скрины. И в первом случае и во втором даже не смотря на нереальную деформацию напряжение и запас прочности полностью идентичны. Разница в перемещении и реальности этого винта с масштабом 1:1.

 

 

Да чего неправильно то? В обоих случаях защемление жесткое, нагрузка по оси у равномерно распределённая.(кстати это все выше написано).

Изменено пользователем Sanych2garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q=2025 перпендикулярна плоскости сверху (Или вдоль оси Y).

Вы серьезно? Если Ваш профиль порезать перпендикулярно оси Y с шагом в 1 мм и прикладывая на каждое сечение нагрузку - то не только результат (расчет) будет меняться, а и сам вид деформации. Вы взяли двутавр (симметричный профиль), а заменяете "сигмой". Швеллер Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? Если Ваш профиль порезать перпендикулярно оси Y с шагом в 1 мм и прикладывая на каждое сечение нагрузку - то не только результат (расчет) будет меняться, а и сам вид деформации. Вы взяли двутавр (симметричный профиль), а заменяете "сигмой". Швеллер Вам в помощь.

Хорош уже задвигать мегазаумные вещи. Лучше бы форум выше почитали. Причина в принципе найдена -Крутильная константа. После её перенастройки все будет ок. Так как она не соответствует моему профилю, ибо взята с другого. А тем кто до сих пор сомневается в моих способностях и правильности приложения нагрузки и закрепления предлагаю конкурс. Повторите эту эпюру неправильно приложенными нагрузками и фиксацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутильная константа - это которая утрированно показывает деформацию?

Вот. Уже ближе к делу. http://help.solidworks.com/2014/Russian/SolidWorks/cworks/IDH_HELP_DEFINE_BEAM.htm?format=PP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Уже ближе к делу. http://help.solidwor...AM.htm?format=PP

 

Это не графическое представление.

Это геометрическое свойство сечения. Из свойств сечения припомню только полярный момент инерции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе так вопрос и представлял. И скрины и  модельки. Что напряжения и запас прочности одинаковы, а перемещения разные. (Если честно раз пятый это пишу). Господа будьте внимательнее и не ленитесь изучить предложенную инфу и полистать сообщения - это явно избавит от лишнего мусора и флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторите эту эпюру неправильно приложенными нагрузками и фиксацией.
Элементарно ваш профиль растягивать со смещением одной оси - тогда он будет сворачиваться в сторону незамкнутого профиля. А если зафиксировать края и нагрузку приложить вдоль Х - будет в точь Ваша картинка. Какие тут могут быть конкурсы?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ваш профиль растягивать со смещением одной оси - тогда он будет сворачиваться в сторону незамкнутого профиля. А если зафиксировать края и нагрузку приложить вдоль Х - будет в точь Ваша картинка. Какие тут могут быть конкурсы?!

Ну повтори эпюру. Профиль есть, L=4000 Q=2025 кг. И чтобы напряжения были адекватны.

А не скажите, для каких целей эта зига ваша применяется? Интересно просто.

 

А погуглить? http://www.profnasteel.ru/products/metall/Gnutye-profili/Sigma-obraznyi-profil/

 

Это так ради примера.

Изменено пользователем Sanych2garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так ради примера.

 

Да, не только фахверк, а даже колонны-стропила и пр. :smile:

Но это весьма легкие, судя по всему, объекты. Спасибо, буду знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...