Перейти к публикации

Как работать в Solidworks после Autocad


Сашка Юдабэп

Рекомендованные сообщения

Если уже чертежи по ГОСТ делать, тащите свои модели в Компас, и делайте там чертежи.

Двойка Вам с минусом. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашка Юдабэп
Касательно названия темы "Как работать в Solidworks после AutoCAD" – забыть как страшный сон все, что есть(было) в AutoCAD и начинать с нуля или

Не вижу особой разницы. САПР он и в Африке САПР.  Ну есть у SW свои особые фишки. Но не более того.

Я могу в принципе в любом САПР работать без проблем если надо.

Это примерно как хорошему программисту по большому-то счету все равно на каком языке писать. Так же как хорошему шоферу всё равно на какой машине ездить. "Всё равно" в том смысле, что он на любой сможет ездить без проблем. Если приспичит.

Просто солид взял потому что он как-то проще, дружелюбней что ли, в смысле построения 3D моделей. Меньше напряжения мозгов и телодвижений требует при построении 3D. И параметричность. И зависимости. В нем как-то удобней что ли с ними работать.

Но не более того.

Двойка Вам с минусом. :thumbdown:

Вот вот.

Я тоже считаю, что если с умом подойти, то в SW можно легко и удобно делать чертежи. :drinks_drunk:

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал быть идею использования AI для разработки изделия, а AutoCAD Вы отвергаете?

Что ж так? Оно же специально создано для автокадчиков! Инвентор весьма удобен для работы с моделями, и подержит ассоциативную связь с чертежём. Всё просто отлично! Вам не не придётся нервничать по поводу немоняток с SW и не придётся нервировать местное сообщество весьма резкими высказываниями по поводу того, что Вам не нравится в SW. Автокадчику - автокадово, как говорится :)

 

Попробуйте, в чем проблема? :)

 

Насчет чертежей в SW....  Меня вот так и подмывает провести тайный опрос на тему: как кто оформляет чертежи. много ли таких, кто делает это в К? Тайное, ибо многим будет стыдно признаться в подобном извращении.

 

Про себя скажу так:

Я могу делать это средствами SW. Но! Предпочитаю делать это в К. Ибо проблем, возникающих при оформлении чертежей по ГОСТ больше (лично у меня), чем проблем при передачи их в К и фабрикации их там БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Ну не совершенно средство создания ГОСТовских чертежей в SW. В Компасе же просто сказочно их делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо проблем, возникающих при оформлении чертежей по ГОСТ больше (лично у меня), чем проблем при передачи их в К и фабрикации их там БЕЗ ПРОБЛЕМ. Ну не совершенно средство создания ГОСТовских чертежей в SW. В Компасе же просто сказочно их делать.

И Вам двойка.

Я предлагаю Вам создать в этом разделе тему с названием "Где лучше и быстрее оформлять ассоциативные чертежи по 3D модели в соответствии с ЕСКД, в SolidWorks или в Компас 3D?" Вот там и побеседуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Оно же специально создано для автокадчиков!

Да что Вы меня все старайтесь уложить в прокрустово ложе "автокадчика". :wallbash:

Я личность широкая и разносторонняя. И во многих прогшраммах работал (более 800 штук) И вообще я больше Цэ плюс плюсист если хотите знать. И даже не так. Я разработчик новых концепций :wallbash:

 

А Вы долдоните "автокадчик, автокадчик", как будто это проказа какая-то :wallbash:

Ну работал я в актокаде. И чо? Значит на мне навсегда осталось клеймо "негодный"?  :wallbash:

 

 

нервировать местное сообщество весьма резкими высказываниями по поводу того, что Вам не нравится в SW.

Какие все нервные. Т.е. здесь секта солидворкистов и здесь допускатся только хвалить и преклоняться перед солидвороком?

Но ведь даже дазаулт системс признает, что катя их главное продукт.

А солид так. Жертва аборта для бедных

 

 

ибо многим будет стыдно признаться в подобном извращении.

Выпускать чертежи извращение? :blink:

А за что тогда им плОтють деньги?

Ведь чертежи - единственный осязаемый результат труда инженера-конструктора

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам двойка.

....

:( 

Это да... Но Ваша двойка совсем меня не мотивирует на черчение в SW...  

Ну а на самом деле, может кто создаст такую тему? Мне, честно говоря, после полученного негатива от чертежного модуля SW и  удобства оформления Компасом совсем не хочется возвращаться к чертежам SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Ну не совершенно средство создания ГОСТовских чертежей в SW.

Ничего страшного. Я же не космические космолеты проектирую. А простенькие электронные блоки. Мне чертежных возможностей солидворка с лихвой хватит.

 

Вот к примеру я с помощью солида за 3 дня выпустил комплект КД на которым в аквтокаде я бы бился месяца полтора

Мне, честно говоря, после полученного негатива от чертежного модуля SW и удобства оформления Компасом совсем не хочется возвращаться к чертежам SW.

Давайте не будем здесь холиварить пока не забанили.

Для холиваров есть же специальные темы.

В них и пишите свои мысли по поводу SW vs. Компас

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы меня все старайтесь уложить в прокрустово ложе "автокадчика". :wallbash:

Я широкая и разносторонняя. И вообще я больше Цэ плюс плюсист если хотите знать. И даже не так. Я разработчик новых концепций :wallbash:

 

А Вы долдоните "автокадчик, автокадчик", как будто это проказа какая-то :wallbash:

Ну работал я в актокаде. И чо? Значит на мне навсегда осталось клеймо "негодный"?  :wallbash:

 

 

Какие все нервные. Т.е. здесь секта солидворкистов и здесь допускатся только хвалить и преклоняться перед солидвороком?

Но ведь даже дазаулт системс признает, что катя их главное продукт.

А солид так. Жертва аборта для бедных

 

 

Выпускать чертежи извращение? :blink:

А за что тогда им плОтють деньги?

Ведь чертежи - единственный осязаемый результат труда инженера-конструктора

Сории.... Но "автокадчик"  производен он названия темы, созданной Вами. Где Вы вопрошаете "как работать после...." Да и чего стыдно в этом слове? Я автокадчик с 1989 года. И ни разу не было стыдно за это.

 

И во!  Вновь Вы про SW не хорошо отзываетесь. Так как же Вас понимать? SW очень хорошая программа. И это не имхо.

 

Про чертежи. Извращение это делать чертежи Компасом по моделям SW. Но что делать, по мне так получить чертеж по ГОСТ удобнее путем извращения, чем средствами SW. Но это ИМХО.

....

Ведь чертежи - единственный осязаемый результат труда инженера-конструктора

:blink:

О как! 

Вы не желаете сюда добавить комбинацию из 4-ех букв?

 

(ворча) .... а я всю жись считал, что результат труда инженера-конструктора успешно работающее изделие. Как же я отстал от жизни. Теперь главное чертеж. А там трава не расти..  :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
темы, созданной Вами.

Это не так.

Это модератор надергал моих сообщений и выделил их в отдельную тему.

Хотя я его об этом не просил. Тем более именно с таким названием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а на самом деле, может кто создаст такую тему?

http://cccp3d.ru/topic/74189-где-лучше-и-быстрее-оформлять-ассоциативные-че/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Вновь Вы про SW не хорошо отзываетесь. Так как же Вас понимать? SW очень хорошая программа.

Да нормально я отзываюсь.

Если бы была программа совсем не годная я бы её не выбрал для работы. Просто любой софт не идеален. Ибо пишется не ангелами, а криворукими программистами


И то, что я говорю о некоторых неудобствах программы (конкретно для моих задач) - это не значит что я "хаю программы".

Вам слово "критическое отношение" знакомо?

 

И то, что я упоминаю про то, что солид не может делать, я этим реально помогаю другим людям сэкономить время. Чтобы они не пытались в солиде сделать то, что он в принципе не может сделать.

 

А Вы говорите "хаять" :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В них и пишите свои мысли по поводу SW vs. Компас

 

Раздел и подразумевает обсуждение сторон обеих программ.

 

 

Но "автокадчик"  производен он названия темы, созданной Вами.

Тему так назвал я, по результатам вопросов и методов общения никнейма. Не нравится? Можем и переименовать - суть останется.

 

 

И вообще я больше Цэ плюс плюсист если хотите знать

В таком случае вы должны понимать разницу между каким нить Objective C и вашим C++. Вы вот и с программистами так же общаетесь? Типа Delphi/С++/С/NET/Scala/ лучше чем Delphi/С++/С/NET/Scala/  :smile:  Разные системы для разного предназначены. Вы никогда не сделаете интерфейсы на вашем C, но при этом будете утверждать что очень хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
О как!

А как же ещё.

Единственным осязаемым результатом деятельности программиста являет листинг кода. А инженера - чертежи.

Так? Так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я этим реально помогаю другим людям сэкономить время
 

Вы в программе работаете 4 день, а уже всем помогаете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
а я всю жись считал, что результат труда инженера-конструктора успешно работающее изделие

Изделие без доументации не бывает.

Нет документации - нет изделия.


 

Вы в программе работаете 4 день, а уже всем помогаете)))

 

Я быстро осавиваю программы.

Некоторы я осваивал за 30 секунд.

Я не тормоз.

А сколько по Вашему нужно времени чтобы освоить программу?

Годы? Да это время можно разработать САПР несколько раз успеть. А не то, что освоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, что не может, по Вашему мнению, SW?

 

И эта... 800 программ освоенных Вами... По теме CAD?

Можете их перечислить, а том меня терзают смутные сомнения....


А как же ещё.

Единственным осязаемым результатом деятельности программиста являет листинг кода. А инженера - чертежи.

Так? Так

По Вашему похоже что так...

По моему - нет.

У инженера - изделие.

У программиста - программа. 


....

Некоторы я осваивал за 30 секунд.

Я не тормоз.

А сколько по Вашему нужно времени чтобы освоить программу?

Годы? Да это время можно разработать САПР несколько раз успеть. А не то, что освоить

Да Вы гений? Может быть.... Но вот бывали тут уже гении, Вы не первый..... :(

Я вот работаю с SW 3 года и могу заявить о том, что умею делать в SW. Это по моим оценкам 3...5 %% функционала. Мне не стыдно признаться в этом, потому как имею мало-мальское представление о функционале программы. За три года накопил. Тормоз я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
У инженера - изделие.

Изделия бывают без чертежей?

Вы телепатически объясняете рабочему как делать деталь?

 

У программиста - программа.

Программа без исходного кода? :blink:

Простите. Не знал, что такое бывает. Хотяч более 20 лет занимаюсь программированием


И эта... 800 программ освоенных Вами... По теме CAD?

Разные.

И кад и не кад.

И среды всякие программирования.

Но большинство всякие утилиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторы я осваивал за 30 секунд. Я не тормоз.

 

Ясненько. Картинка прорисовывается...

 

 

За три года накопил. Тормоз я. 

А нужно ли большее? Если я не занимаюсь тепловыми расчётами, то на кой мне этот симуляшн?  :smile:  Есть тут у меня один коллега, сходил на курсы недельные, показал потом всем картинки красивые. Спрашиваю:

- а как температуру окружающей среды то задавал? Откуда коэффициенты (такие-то)?

- да как на уроках ставили такой и поставил.

Зато с "дипломом". :smile: И то что товарищи учат на протяжении лет эдак 6... оказывается можно понатыкать, "радугу" в Solidworks получить, начальство обрадовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изделия бывают без чертежей?

Вы телепатически объясняете рабочему как делать деталь?

 

 

 

Программа без исходного кода? :blink:

Простите. Не знал, что такое бывает. Хотяч более 20 лет занимаюсь программированием

 

Вот это да!  

Это похоже не троллинг.

 

Только наличие чертежа для успешного функционирования изделия мало. Вы с этим не согласны?

Важно что на чертеже нарисовано. И как нарисованно тоже однако важно. Важна проработка изделия, а не бумажка с прямыми и кривыми.

 

По софту аналогично. Это я Вам как программист VLisp / VB / VBA заявляю. :)

 

 

К стати.... Рабочие в цеху очень любят видеть картинки с моделей. Им чертежи иногда бывает сложно понять. 

В голову лезут идеи работягам на сборку именно модели давать. Но пока так не делаем....

 

А нужно ли большее?...

По жизни выходит что так :) 

Но слушая заявления о гениальности других чувствую себя не полноценным, самооценка занижается. Это не хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...