Перейти к публикации

Как работать в Solidworks после Autocad


Сашка Юдабэп

Рекомендованные сообщения

то весь отдел из 90 человек можно будет сократить оставив меня одного. Абсолютно без ущерба для предприятия.
Либо Ваша контора делает один несложный проект в год, либо одно из двух :g:....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашка Юдабэп
Либо Ваша контора делает один несложный проект в год

Штук 5-6. Не сложных. "проэктов"

Говорю же. Пенсионеры у нас.

"Работают" (а говоря прямым текстом попросту отсиживают положенные часы общаясь с себе подобными за небольшую прибавку к пенсии называемую "зарплатой") это громко сказано.

Просто пытаются имитировать деятельность.

Годами решают "архисложные задачи", которые решаются в два клика мышкой

Устроили из когда-то процветающего предприятия богодельню. Уроды! :wallbash:

Пенсионеров конечно жалко.

Они бы и рады дома сидеть, но сами знаете какие сейчас пенсии.

Но молодых жальче. Ведь они будущее России.

Ведь им детей рожать и растить.

А из-за "пенсов" они прозябаяют за нищенские зарплаты.

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Ну да. Я пытаюсь донести до начальства что все эти "компутеры", "САПРы", технологии параметрического моделирования и  т.д. это не просто "всякие штучки/дрючки" и баловство, как считают мои 70-ти летние коллеги, а реально работающие технологии, благодаря которым 1 инженер (я) может заменить 10, 20 и даже весь наш отдел из 90 старперов.

 

Т.е. что с помощью этих "штучек/дрючек" инженер может работать в разы больше при этом совершая ошибок даже меньше, чем при малом объеме работ.

 

Я уже сейчас  с помощью этих "штучек/дрючек" могу заменить 3-5 старперов. А если ещё потренируюсь, то весь отдел из 90 человек можно будет сократить оставив меня одного. Абсолютно без ущерба для предприятия.

Вы пытаетесь заменить процесс проектирования отставший на 3-и поколения (кульман) процессом отставшим на поколение (Солидворкс как замена Автокада).

При том что современный процесс должен быть - любой нормальный CAD (SW, Pro, NX, Catia, SE) с опорой на 3Д. Чертёж - ТОЛЬКО вспомогательное понятие.

Как представлю чертёж Боинга в сборе на ЛЮБОМ размере листа - страшно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорю же. Пенсионеры у нас.

"Работают" (а говоря прямым текстом попросту отсиживают положенные часы общаясь с себе подобными за небольшую прибавку к пенсии называемую "зарплатой") это громко сказано.

Просто пытаются имитировать деятельность.

Годами решают "архисложные задачи", которые решаются в два клика мышкой

Устроили из когда-то процветающего предприятия богодельню. Уроды! :wallbash:

Ну так поставьте перед начальством условие: я делаю модели, а старпёры с этих моделей делают чертежи, чем они всю жизнь и занимались.

Ну не для чертежей SW создан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правила и приемы позволяющие нивелировать не которые требования ГОСТ.  Но большинство проблем, возникает как раз из-за незнания ГОСТов, когда стремятся выполнять то что не нужно. Например, что касается упрощений предусмотренных для оформления чертежей от руки или просто следование нормам старых ГОСТов, когда уже выпущены новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не для чертежей SW создан
  :blink:  как-то безапелляционно. Обратное доказывать? :smile:
когда стремятся выполнять то что не нужно

Как раз об этом я и писал (и про БЧ и про строки в ГОСТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не для чертежей SW создан...

Мягко говоря, Вы написали неправду. Грубо говоря - чушь и бред (пусть и в силу незнания предмета обсуждения).

Кроме того, требования к оформлению одного и того же чертежа в разных конторах будут разные. Чертёж - вещь субъективная и зависит от многих факторов:  квалификации создателя, квалификации нормоконтроля, технологии, внутренних документов предприятия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Ну не для чертежей SW создан...

Наверное Вы хотели сказать "не только для чертежей"?

Ибо инструменты (и достаточно продвинутые) для работы с чертежами в составе солида все-таки есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, Вы написали неправду.

Софт, который способен очень многое сделать, нерационально использовать только для черчения в двухмерке.

Пусть автогадом пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Это, скорее всего, слои заложенные в шаблонах SWR

Не. Как выяснилось это мусор, оставшийся от импорта из AutoCad Mechanical

 

 

Софт, который способен очень многое сделать, нерационально использовать только для черчения в двухмерке

А кто Вам сказал, что  "только для черчения"?

Я моделирую изделие в SW.

И потом. Даже "только для черчения" чертежи лучше все-таки генерить из 3D-модели, чем вручную вырисовывать все виды/разрезы.

Быстрей получается и ошибок несогласованности размеров меньше

Кстати. В меня заинтриговали. А для чего ещё Вы используете SW.

Это как то связано со станками ЧПУ?

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как то связано со станками ЧПУ?
 

В том числе.

А богатый SW-анализ вы используете? Всякие прочностные, гидро- пневмо- динамические расчеты и прочее и прочее... Еще столько всего нужно изучить, эххх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
А богатый SW-анализ вы используете?

Анализ зазоров использую. В планах изучить анимацию процесса сборки.

Буду рабочим видео давать где показан процесс сборки

 

Всякие прочностные, гидро- пневмо- динамические расчеты и прочее и прочее

Ну "голый" солид этого делать не умеет. Как я понял для этого нужны всякие внешние приблуды/аддоны/дополнения/расширения/макросы/скрипты и т.п..

 

Я ещё даже "голый"-то солид толком не освоил. Поэтому до изучения всяких его приблуд мне ещё далеко. К примеру никак не могу понять как в солидовской спецификации скрыть заголовки столбцов.

Вы случайно не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду рабочим видео давать где показан процесс сборки

 

Для этого есть другие программы.

 

Ну "голый" солид этого делать не умеет. Как я понял для этого нужны всякие внешние приблуды/аддоны/дополнения/расширения/макросы/скрипты и т.п..

 

Они там есть.

 

Я ещё даже "голый"-то солид толком не освоил...

К примеру никак не могу понять как в солидовской спецификации скрыть заголовки столбцов.

 

Не с того начинаете.

Главная задача SW - трёхмерное моделирование с последующими исследованиями.

 

Если уже чертежи по ГОСТ делать, тащите свои модели в Компас, и делайте там чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Для этого есть другие программы.

Да программ много есть хороших. На все случаи жизни.

Но их осваивать с ума сойдешь.

Я и так уже освоил более 800 за свою жизнь


Они там есть.

Солиды разные бывают. Раных годов выпуска разной комплектации.

У меня какая-то кастрированная версия 2010-го года. В ней даже таблицу параметров невозможно вставить и вообще почти ничего нет. Только голый солид


тащите свои модели в Компас, и делайте там чертежи.

Ещё одну программу изучать? А работать-то тогда когда? :wallbash:


Главная задача SW - трёхмерное моделирование с последующими исследованиями.
  Ещё один холиварщик.

Давайте не будем здесь холиварить.

У Вас такое мнение.

А другой товарищ высказался, что SW как никто подходит для выпуска чертежей и спецификаций. А 3D-просто приятная мелочь, дополнение.

Каждый использует солид для своих целей.

И это хорошо.

И кстати, адепты компаса, тоже говорят, что он не для чертежей. Что он для моделирования. А хотите чертежи идите в солид..

И кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другой товарищ высказался, что SW как никто подходит для выпуска чертежей и спецификаций. А 3D-просто приятная мелочь, дополнение.

 

Товарищ автогадчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная задача SW - трёхмерное моделирование с последующими исследованиями. Если уже чертежи по ГОСТ делать, тащите свои модели в Компас, и делайте там чертежи.

:boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да программ много есть хороших. На все случаи жизни.

Но их осваивать с ума сойдешь.

Я и так уже освоил более 800 за свою жизнь

.....

Ещё одну программу изучать? А работать-то тогда когда? :wallbash:

....

И кстати, адепты компаса, тоже говорят, что он не для чертежей. Что он для моделирования. А хотите чертежи идите в солид..

И кому верить?

1. Что-то странно слышать подобное от героя освоения софта.... В чем проблема освоить К?

 

2. Приведите ники людей сказавших подобную мерзость со столь альтернативным видением темы САПР.

 

 

И ещё. Как автокадчик автокадчку посмею предложить юзать Автодеск Инвентор. Там в Акаде организована связь чертежа с моделью Инвентора. Реально четкая вещь для работы по рисованию чертежей Автокадом  с трехмера.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

В чем заключается работа инженера? В проектировании.

А что является продуктом работы инженера? Комплект конструкторской документации.

Всё.

А все остальное "от лукавого" и носит вспомогательную роль.

 

Никто не будет держать проектировщика, который не выдает "на гора" продукт: то бишь чертежи и текстовую КД


В чем проблема освоить К?

Если все ремя чта осваивать, то работать-то когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осваивать в процессе. Как и все остальные проги. Я вот не представляю как можно освоить CAD без приложения к практическим задачам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно названия темы "Как работать в Solidworks после AutoCAD" – забыть как страшный сон все, что есть(было) в AutoCAD и начинать с нуля или

юзать Автодеск Инвентор

Как-то так .... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...