Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

@@Vladar

воспользуйтесь соответствующими темами. Эта посвящена не значкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Vladar

воспользуйтесь соответствующими темами. Эта посвящена не значкам.

Ну, эта вроде посвящается пакету SWPlus.Net, в который входит стандарт оформления, и в котором можно было бы добавить возможность проставления такой маленькой, но нужной вещи как знак развертывания. Хотя, возможно, Вы и правы, но я бы все же думаю, что рядовым пользователям было бы приятно, если бы в чертежном стандарте было прописано вот так:

post-43035-0-77467200-1422816520.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор обозначения сортамента. Было бы неплохо если б в поле "Инфо"/комментарии цвет надписи не был синим, но системным. фон берет системный.

 

[ так и не победил сортировку. в других сборках тоже в разнобой по прочим изделиям.(( ]

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня одного походу спецификация не работает?

 

253 пост 7 страница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня одного походу спецификация не работает?

 

253 пост 7 страница

 

SWPlus.Net beta 5.0 ссылка в шапке темы.

Исправил все замечания кроме сортировки стандартных типа ГОСТ Р ИСО в SpecEditor.Net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWPlus.Net beta 5.0 ссылка в шапке темы.

ссылку перезалил, т.к. в MyProperties.Net вылезла ошибка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полет нормальный... есть один момент

 

Вроде как я давно делал те же манипуляции в SWplus параметры подхватывались двух сторонне...

 

Если я что то путаю есть ли возможность осуществить это в будущем...

 

Замечу автоматическое перестроение работает нормально с макроса в спецификацию

post-43545-0-64061200-1423042314_thumb.png

post-43545-0-88111800-1423042318.png

post-43545-0-92009000-1423042324.png

Изменено пользователем ildarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, а возможно ли в спецификации для строки с наименованием и обозначением БЧ установить интервал не 4.4, а 4.2? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, я не так давно начал пользоваться макросами, что выложены в теме и столкнулся с трудностью, помогите пожалуйста дорогие форумчане.

Как отобразить в спецификации БЧ детали, что бы они были написаны как в Геосе в примере БЧ деталей и как убрать промежутки которые делает макрос на спецификацию между позициями.

И еще вопрос как сделать так, что бы в примечании отображалась масса деталей перемноженная на кол-во?

post-46186-0-12172400-1423130633_thumb.jpg

Изменено пользователем LexxLuter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LexxLuter сказал..

 

В справке SWPLus.NET по поводу пропуска строк после каждой позиции. MyProperties - Настройка SpecEditor

Резервирование строк

После каждой строки

количество пустых строк после каждой строки спецификации

В конце раздела

количество пустых строк после каждого раздела спецификации

По числу резервированных строк

режим, отменяющий две предыдущие настройки. Позиции пропускаются в зависимости от пропуска строк

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LexxLuter сказал..

 

В справке SWPLus.NET по поводу пропуска строк после каждой позиции. MyProperties - Настройка SpecEditor

Резервирование строк

После каждой строки

количество пустых строк после каждой строки спецификации

В конце раздела

количество пустых строк после каждого раздела спецификации

По числу резервированных строк

режим, отменяющий две предыдущие настройки. Позиции пропускаются в зависимости от пропуска строк

Ничего у меня не стоит. 

В моей сформированной спецификации , что то прописывается в этих строках стоит дефис и количество, откуда он это берет я не могу понять

post-46186-0-23761400-1423135798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в спецификацию вносить детали БЧ то она начинает съезжать в итоге линии строятся криво, кто встречался с этим ? как это исправить?

Подскажите пожалуйста как продлить таблицу до штампа?

post-46186-0-23970200-1423144545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в спецификацию вносить детали БЧ то она начинает съезжать в итоге линии строятся криво, кто встречался с этим ? как это исправить?

Подскажите пожалуйста как продлить таблицу до штампа?

 

Лично я в предыдущей версии Swplus много чего перепробовал, но так ничего и не нашел лучше, как оставлять без чертежную деталь без материала. В самом макросе спецификации делал - 2ве дополнительные строки зная о том что я добавлю сорт материал, после чего вставлял две строки снизу БЧ, объединял ячейки, удалял за фоном линию шаблона. После чего вставлял заранее с редактированный код в ячейку. Код прикрепил...

 

А так было бы здорово если бы это все подружили

 

Ps: в графе наименование хорошо подхватываются команды SW к примеру: "Пластина (158<MOD-PM>1 х 25<MOD-PM>1), <MOD-BOX><MOD-PM><MOD-DEG><MOD-DIAM>" и т.д.

По поводу продлить до штампа подкрути здесь

Код сорт материала.txt

post-43545-0-08762800-1423147303_thumb.png

post-43545-0-10049200-1423147846.png

Изменено пользователем ildarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox1001

Если не сложно, то можно в шапке теме под споллером сделать, отличия\испрвления в новых версиях. А то по теме не очень удобно лазить и искать.

ЧТо типо этого

SWPlus.Net beta 5.0

Исправил:

- тото тото....

Добавил:

- тото тото

 

SWPlus.Net beta 4.0 

Исправил:

- тото тото.... 

Добавил:

- тото тото

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я в предыдущей версии Swplus много чего перепробовал

В спецификации в строке с материалом детали БЧ изменяете интервал с 4,4 на 4,2, и легким движением руки выравниваете линию под этой строкой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, а возможно ли в спецификации для строки с наименованием и обозначением БЧ установить интервал не 4.4, а 4.2?

да, возможно. сейчас в коде SpecEditor Leon исправляет модуль сортировки. как только он закончит - займусь интервалами в таблице специи.

 

Ничего у меня не стоит. В моей сформированной спецификации , что то прописывается в этих строках стоит дефис и количество, откуда он это берет я не могу понять

проверьте на тестовой сборке (ссылка в шапке темы). если вопрос ещё актуален.

 

Если в спецификацию вносить детали БЧ то она начинает съезжать в итоге линии строятся криво, кто встречался с этим ? как это исправить?

да, известная проблема. где-то в этой ветке форума было лекарство от этой хвори. где-то в значении свойства не хватает пробела, то ли в начале пробел нужно ставить, то ли после формы сортамента... поищю на досуге.

 

Если не сложно, то можно в шапке теме под споллером сделать, отличия\испрвления в новых версиях. А то по теме не очень удобно лазить и искать.

сложно хоть и можно. я как-то не вёл учет того ЧТО исправлено... сосредоточился на скорости исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложно хоть и можно. я как-то не вёл учет того ЧТО исправлено... сосредоточился на скорости исправления.
 

хотя бы основного. Чтобы с анологичными проблемами не писать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предложение.. можно ли ввести в MProp.NET галочку на ввод Наименования вручную - независимо от Обозначения. т.к. бывает есть обозначения через "/". Например, "ХХХХ.000000.000.000 Переходник 3/4-1/2". Хотя это мутновато ).

 

 

Думаю, что правильнее ввести ЗАМЕНУ СИМВОЛА, встречающегося в имени файла на нужный.

Например, файл у меня называется ХХХХ.000000.000.000 Переходник 3_4-1_2.sldprt.

-Программа находит первый "Разделитель между Обозначением и Наименованием в имени файла" - все что до него - Обозначение. Это Вами реализовано. В моем случае находит " ".

-Программа сканирует, то что осталось после вышеуказанного символа и заменяет указанный разделитель на нужный. В моем случае находит "_" и заменяет на "/".

 

Вроде других символов, кроме "/", встречающихся в наименованиях изделий, но которые нельзя использовать в имени файла ос "виндовс", не встречал.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...