Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

" недавний урок, когда на государевы деньги банки вели и еще ведут атаку на родной рубль" - http://izvestia.ru/news/580205 - вот и я говорю, постмодернизм нужен, и основа его - прагматизм Пирса - когда знание полезных следствий и есть знание о предмете. Полезных, а не новизны с актуальностью, которую любят до пенсии искать некоторые :)

 

"Теперь нужно, чтобы ценности стали принципами, а принципы — опорой для действий" - обожаю такую логику - одним принципы, другим ценности. Желательно в конвертируемой валюте. И твердой .  В общем -  четыре сбоку — ваших нет   http://1000plastinok.net/Lesopoval/Amnistiya_1994/05-Chetyre_sboku.html   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня беспокоит насколько баня подорожает и насколько пиво. Цена же на энергоносители меняется, а в таких случаях всегда растет цена и того и другого почему-то. Ну и выспорю ли к Новому году банку пива, а для этого бакс должен до 70 рублей добраться. Времени то уже мало осталось. Правда и пройти 15 рубликов осталось. Если по 1.5 р/день скорость будет, то за 10 дней управится, то есть за две рабочих недели. Шансы на выигрыш есть   :)
Надо взятку дать метеорологам, чтобы на своих супер-пупер компах насчитали теплую погоду, что интуитивно и так ясно, что до Нового года ветры с юга на север будут. Тогда может и выиграю пари :)

 

"Примеры, подобные этому, объясняют, почему даже сравнительно незначительные волны на российском финансовом рынке очень быстро перерастают в полномасштабный шторм. Ни один кризис не сопровождается падением цен, как на Западе, — только ростом

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/580249#ixzz3KqUqYfVM" вот интересно, может быть для описания нашей экономики теорию мелкой воды как-то приспособить удастся. Вот я на байдарке по Маркизовой луже хожу летом, так пока на глубине - волны как волны, а как к мелям подходишь - черт знает что начинается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:rolleyes: Баня, пиво, баксы... :doh:

Они счастливы. Они делают, а не 3,14здят...

Они станут несчастными ести остановятся...

Им по-XYZ какой нынче курс доллара, главное, чтоб завезли запчасти.

Есть цель, есть жизнь...

Какая цель у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал, что на инженерном форуме окажется столько ваты и крамнашей. .

Ну так лучше летом у костра в фуфайке, чем зимой на солнце скакать на площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у каждого свои заботы. Мне, например, запчасти не нужны. Какая цель у Вас не знаю. У нас свободная страна, можете любую выбрать. Главное попасть в цель, не промахнуться. Можно по банкам стрелять, а можно и по бутылкам. Можно по рублям, а можно и по червонцам. Вроде самая мелкая монетка это 5 копеек  :)

 

"Ранее в Совете Федерации предположили, что курс доллара может вырасти до 75 рублей" - http://news.rambler.ru/28197303/  похоже я выспорю банку Хольстена к Новому году :)

Если деноминировать как в девяностых в тысячу раз то как раз бакс будет стоить копеек 70-80 и это будет большим успехом постмодерна. Даже не в тысячу, а в сто раз. Вообще мелкий вопрос.  А еврик будет стоить около рубля . И все можно будет начать сначала. двадцати пяти годов словно не было. Снова перестройку устроим   :)

Банка пива стоит примерно еврик, а будет рубль. А бутылка водки будет стоить 2.87 и сбудется студенческое пророчество далеких времен - товарищ верь, придет она на водку старая цена. И мы верили вопреки очевидному росту цен   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цель у нас?

:rolleyes: Ясен пень, что цели у нас  = разные...))) Научно выражаясь, на манер Фёдора, наличие цели  = чистейшей  воды антропоморфизм в кильватере его байдарки... :clap_1: Завтра, в 12.00 по московскому времени, в прямом эфире будут озвучены Ваши цели на ближайшую пятилетку .

Они счастливы. Они делают, а не 3,14здят...

:rolleyes: Вы тоже были бы счастливы не думая за КУРС бякса... :g:http://www.sangroup.asia/ru/component/content/article/105-china-dollar

Рядовой китаец не может, как у нас, запросто пойти и купить доллары. Если человек едет за границу, он пишет заявку на валюту — и банк рассматривает запрос в порядке очереди. Каждому гражданину КНР разрешено приобретать не больше 50 000 долл. в год. Как устанавливается курс доллара? Банк Китая берёт и назначает его — вот так, произвольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит насколько баня подорожает и насколько пиво.

:rolleyes: Баня, пиво, баксы... :doh:

На этой фабрике походу работников старше 40 лет нет. Все участники фильма очень уж молодо выглядят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фабрика же новая, все конструкции недавно отстроены. Вот и набрали молодежь как построили. Обычное дело если новое дело затевается. Раньше комсомольские наборы при таких делах были. БАМ и все такое. Песенка даже была у девушек - приезжай ко мне на БАМ я тебе на рельсах дам,  

  Там где работаю, все архи молодые, да и другие работники и командиры. Я самый старый. Берегут как реликт. Больше таких нет и не найти наверное - реликт — остаточное проявление прошлого в наше время. Потому, что производство. Вот в науке другое дело - там у нас одни реликты, молодые - рьяные в диковинку. Сама организация такая - реликтовая с советских времен, заведенная Иосифом Виссарионовичем в тридцатых годах. Молодежи давали кандидатов, а старичков царской чеканки назвали по старинке и европейской - питерской привычке докторами. Но наступало время Азии, отсюда и азиатское устройство старались везде внедрить. Грузия - родина Иосифа Виссарионовича же в Закавказье, то есть Азии. У них и алфавит азиатский. Когда там служил в молодости никак читать не мог научиться, только ругаться научился. Вот в Прибалике как стали в Европе, сразу структуру науки поменяли. Это верный признак европеистости в отличие от азиатской организации с ее - господин учитель разрешите преклонить колени. Китайцы, даже те которые на Тайване осознают это как проблему не способствующую самостоятельному развитию. Копиисты великолепные, а насчет самостоятельного рискованного поведения - внутреннее табу срабатывает. Сами мне рассказывали. Любят нанимать в свою науку из других стран, чтобы свои научились быть и мыслить свободно и не боятся иметь свое мнение если могут его логически обосновать. То есть опираться на метод логики, а не авторитетов, как описывает Пирс в своих Основах прагматизма       :)

Так кстати и Петр 1 делал когда хотел избавиться от московской азиатчины к которой москвичи тяготеют обычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сегодня рубль  должен укрепится.  Баксы можно купить чуть дешевле.

 Лучше не теребить что не надо. По такому вчерашнему резкому взлету (спекуляционному) запросто может быть и откат сильный. Причем результирующий, а не сиюминутный. Если у вас нет больших запасов, причем которые можно спокойно не трогать долгое время, на валютном рынке лучше даже не появляться. Кто упустил момент начала роста (я в том числе, хоть там и немного было за душой), по сегодняшнему курсу могут просто в большой убыток себе сработать. Ориентируйтесь на инфляцию общую. Пока скачка темпа я лично не замечаю.

 

PS Хотя тут бесполезно что-то советовать, курс определяется неизвестно как. Большая игра Соресов всяких, ФРС и немного ЦБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекулянт почетный участник рынка. Например интеллигент это спекулянт на рынке идей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bully, не принимайте всерьез это сообщение от Vova.

Он ёрничает и злорадствует, сидя в ЕС,... не от ума и души он это пишет...

Нет мне резона злорадствовать, зря так думаете. Я констатирую факты, не более.   

 

http://news.yandex.ru/quotes/1.html

 

все остальное Ваши домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сегодня рубль должен укрепится. Баксы можно купить чуть дешевле.

А завтра еще дешевле можно будет купить.

 

Торопиться не надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bully, не принимайте всерьез это сообщение от Vova.

Он ёрничает и злорадствует, сидя в ЕС,... не от ума и души он это пишет...

Нет мне резона злорадствовать, зря так думаете. Я констатирую факты, не более.   

 

http://news.yandex.ru/quotes/1.html

 

Vova, констатирют факты, размещая те или иные ссылки. А Вы подстрекаете к действию — покупке баксов... А это уже дестабилизация ситуации на валютном рынке... — статья XXX до 10 лет лагерей без права переписки... :bleh::rolleyes:

 

Кстати сегодня рубль должен укрепится. Баксы можно купить чуть дешевле.

А завтра еще дешевле можно будет купить.

 

Торопиться не надо.)

 

Конечно! Торопидзе не надо!

Мы же помним, как доллар с декабря 2002 года по август 2008 года плавно и неуклонно скатился с 32,5 руб/$ до 24 руб/$. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Bully, не принимайте всерьез это сообщение от Vova.

Он ёрничает и злорадствует, сидя в ЕС,... не от ума и души он это пишет...

Нет мне резона злорадствовать, зря так думаете. Я констатирую факты, не более.   

 

http://news.yandex.ru/quotes/1.html

 

Vova, констатирют факты, размещая те или иные ссылки. А Вы подстрекаете к действию — покупке баксов... А это уже дестабилизация ситуации на валютном рынке... — статья XXX до 10 лет лагерей без права переписки... :bleh::rolleyes:

Когда ссылка на Яндекс стала подстрекательской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ссылка на Яндекс стала подстрекательской?

Яндекс никогда не предсказывал курс на завтра или на 10 дней вперед.

 

Для информации. Разница между покупкой и продажей составляет 4 рубля.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Bully, не принимайте всерьез это сообщение от Vova.

Он ёрничает и злорадствует, сидя в ЕС,... не от ума и души он это пишет...

Нет мне резона злорадствовать, зря так думаете. Я констатирую факты, не более.   

 

http://news.yandex.ru/quotes/1.html

 

Vova, констатирют факты, размещая те или иные ссылки. А Вы подстрекаете к действию — покупке баксов... А это уже дестабилизация ситуации на валютном рынке... — статья XXX до 10 лет лагерей без права переписки... :bleh::rolleyes:

Когда ссылка на Яндекс стала подстрекательской?

 

Не надо тупить, Vova!

Вот когда:

 

Кстати сегодня рубль  должен укрепится.  Баксы можно купить чуть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...