Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения



бюджет на следующий год сверстан из расчета, что нефть будет стоить $100 за баррель, а рубль – 35 руб./долл. «То есть цена барреля в рублях составляет 3 тыс. 500 руб. Соответственно, при падении цены до $70 рубль должен стоить 50 руб./долл. С учетом инфляции курс, при котором должен балансироваться бюджет, составляет 50–55 руб./долл.» - по моему это разумно оптимистичная оценка

  http://top.rbc.ru/finances/28/11/2014/5478c540cbb20f8bd731914b   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда  все хорошо, прекрасная маркиза:)

Когда видишь насколько глубоко свалишься - как камень с плеч :clap_1:

Только учитывая рукожопство и саботаж финансистов - надо сделать поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живут достойно

 

Ой всё))) Там даже плакать  на людях запрещено, что за страна... :biggrin:

 

 

насколько глубоко свалишься

 

Я опять ничего не понимаю, разъясните: почему при таком стремительном падении рубля в России не начались голодные бунты, восстания шахтеров, массовые протесты бюджетников из за увольнений? Это страна у нас такая отсталая, или что? Нет бы всем на площадь выйти  :smile:  А мы всё попивая чаек индийский, закусывая колбасой из Беларуси, покачиваясь на шведских стульях. Что не так то из-за этого падения?

 

послесловие: я сейчас без сарказма, просто все следят за этим курсом, говорят катастрофа. Где конкретно-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где конкретно-то?

В столицах оно может и чуйствительно будет для креаклатического класса (новая машина каждые два года, в Ебибет-Турцию два раза, во дворах не протолкнуться между лексусов-бмв, вторая квартира в ипотеке). В провинциях будет похуже, там и раньше больших денег в глаза не видывали, а теперь и подавно.

Относительно ливоруции - вспомните на примере 404, сколько процентов ее делало?

И потом, я б пока не торопился быть оптимистом, ибо впереди еще есть время...для всяких неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для всяких

 

Блин, ну каких? Долгосрочная перспектива мне ясна: бюджет будет жестоко порезан. А что сейчас то происходит? Вчера перед сном случайно (честно :smile: ) наткнулся на Киселева - тот всё с такой же толстой маслянистой рожей рассказывает тему "плюсы и минусы падения доллара"  :doh:   Знакомые пролетарии тоже не рвутся все зарубеж.  Никто не кидается в деревню дома скупать ,чтоб жить на огородах.  Путин всё так же во всм виноват, как и несколько лет назад. Кто кроме нефтедобытчиков и биржеброкеров страдает то?

Какие именно мне перипетии с коллегами обсуждать в курилке, кроме тех, которые были задолго до метания курса?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/580133  Интересно к Новому году до сотни доберется курс или нет ?  Вообще не должен так как 52+ 1.6* 20= 84... Думаю, что за 85 не перешагнет :)

 

http://www.sravni.ru/valjuty/cb-rf/USD/  - вот нашел график курса. Главный линейный член все-таки рост... У всех валют за исключением белорусского рубля и гривны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто кроме нефтедобытчиков и биржеброкеров страдает то?

Какие именно мне перипетии с коллегами обсуждать в курилке, кроме тех, которые были задолго до метания курса?  :rolleyes:

Походу только в вашем отдельном районе, цены на товары не поднялись, да  пенсии и заплаты у вас  поднялись на 20-30%.  

Мой знакомые говорят по телефону о другом.  У меня нет причины им не верить. 

 

P.S. Обсуждайте спорт по вкусу.  Футбол или хоккей или еще чего.  Ну или курить можно бросить, больше времени на работу будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу только в вашем отдельном районе, цены на товары не поднялись,
 Колбаса, молоко, хлеб как до этого медленно росли, так и сейчас. Бананы и другие подобные инофрукты, как до этого, так и сейчас непонятно скачут туда-сюда. По бытовой технике тоже пока скачка незаметно (думаю, начнется через несколько месяцев, когда запас ранее завезенного кончится). Хотя и по стране, и по региону некоторые не совсем совестливые пытаются взвинтить цены, даже если товар не имеет отношения (ну совершенно) к импорту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форель заметно подорожала. И семга. Приятель солил к Новому году так рассказывал в бане. Пиво пока нет, не дорожает  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу только в вашем отдельном районе
 

В Москве то? Отдельном районе))) Да тут сам бог велел всё взвинтить.

Мой знакомые говорят по телефону о другом. 

Энее...со знакомыми и телефонами это вам на форум 404. Там любят таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Походу только в вашем отдельном районе, цены на товары не поднялись,
По бытовой технике тоже пока скачка незаметно (думаю, начнется через несколько месяцев, когда запас ранее завезенного кончится).

 

А почему вы считаете, что торговец должен продавать товар в соответствии с тем курсом валюты, по которому он покупал этот товар?

Ведь этому торговцу потребуется из полученной выручки покупать новую партию товара уже совершенно по другому курсу рубля к валюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форель заметно подорожала. И семга...

:rolleyes: Грибы наше = всё...да капустка квашена... :clap_1: Полна камера морозильная продуктом местным-питательным :

6312374_m.jpg

Бульбу пошинкуешь в пароварку, лучка-репку обжаришь + грибков  = туда же, СВИНа по вкусу ... цум воль... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы считаете, что торговец должен продавать товар в соответствии с тем курсом валюты, по которому он покупал этот товар?

 Я так не считаю. Поэтому и написал, что предстоит повышение. Но торговцы не дураки, сразу не поднимут. Тогда просто обвал продаж будет у них. До лучших времен, до которых ещё дожить надо. А кушают они тоже в основном наши продукты. Поэтому смысла взвинчивать зазря тоже нет. А в будущее уже вложены оборотные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему вы считаете, что торговец должен продавать товар в соответствии с тем курсом валюты, по которому он покупал этот товар?

 

Ведь этому торговцу потребуется из полученной выручки покупать новую партию товара уже совершенно по другому курсу рубля к валюте.

 

Учитывая уменьшение покупательной способности населения торговцы наверняка задумаются о приобретении несколько иного товара , тем более что его по завету Тин Пу можно покупать за другую валюту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кушают они тоже в основном наши продукты. Поэтому смысла взвинчивать зазря тоже нет. А в будущее уже вложены оборотные деньги.

:rolleyes: Именно  = так... :clap_1: Взять примера ради дирхам ОАЭ :

aed.jpg

Стабилен на протяжении последних 15-ти лет  : 1 бякс  = 3.67 дирхама...))) ...т.е. голда УЖЕ убежала за штуку бакинских / унция, а дирхам  = НАДЁЖНАЯ валюта... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бульбу пошинкуешь в пароварку, лучка-репку обжаришь + грибков  = туда же, СВИНа по вкусу ... цум воль... :drinks_drunk:" - Хороши грибочки. Я в этом году только раз съездил. Правда две корзины белых взял. Еле донес. А вот засолить ничего не засолил.  Приболел в сезон  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А вот засолить ничего не засолил.  Приболел в сезон  :)

:rolleyes: Кадку правильную-осиновую, тож = проболел ?! :bleh:

attachicon.gifбякс.jpg

 

В такой японцы свои грибы отмачивают. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...