Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

"хорошая статья от 23.09.13" - и где такая статья про соломку ? :) Смешно.
О, какой прогресс, переход от алкоиллюстраций к сельскохозяйственным. Разверните мыль, пож-ста, а то что-то не улавливаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так хотелось бы ссылочку на оригинал статьи увидеть и то, что написана годы назад, а не недавно. Задним умом то мы все умеем объяснения находить - быть умным как моя жена потом несложно. Тут интерес знать прикуп до того как его откроют :)

Так знал бы где курс упадет соломку подстелил бы - ассоциация :)

А то в строительстве уже пошел процесс замораживания объектов  и пересмотра стоимостей. Договора то в рублях были, а он обвалился. Теперь пока пересогласуют. Видно зиму будем бездельничать. Как минимум  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так хотелось бы ссылочку на оригинал статьи увидеть и то, что написана годы назад, а не недавно. Задним умом то мы все умеем объяснения находить - быть умным как моя жена потом несложно. Тут интерес знать прикуп до того как его откроют :) Так знал бы где курс упадет соломку подстелил бы - ассоциация :)

Ну раз вам лень 4 клика мышью сделать, (но не лень отправлять 2 сообщения), сделаю это за вас - пожалуйста, 1ая ссылка в выдаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У России есть достаточный запас прочности и с точки зрения внешнеторгового баланса, и фискальной и долговой ситуации" - http://www.finmarket.ru/main/article/3491460  - ну в этом гадании разное написано. Как обычно - с одной стороны, с другой стороны и так далее. В Общем - http://izvestia.ru/news/580352 Родина надеется на граждан, что исправят очередные глупости командиров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в этом гадании разное написано. Как обычно - с одной стороны, с другой стороны и так далее. В Общем - http://izvestia.ru/news/580352 Родина надеется на граждан, что исправят очередные глупости командиров :)

Охти мне, не угодил. Вы, вашбродь, если имеете лучше прогнозы годичной давности - огласите.

Кстати, что не так, имеете заявить, что запас прочности РФ уже исчерпан? Вроде за компом сидите, на форум пописываете, стало быть ток в проводах есть, инет в кабелях - тоже, смею надеяться, что и покушать с утра было чем и вода горячая, чтоб умыться - тоже. Так что не исчерпан.

Или ждали статью-рецепт когда и почем продавать и покупать, чтобы навариться максимально? Это за много денег и не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Инсайдовская информация в статьях не пишется. Это понятно что не к Вам за такой информацией :)

Грустно просто. Коль знали что столь зависимы, то чего ссорится со всем миром ? Будем теперь вроде Ирана в лучшем случае. В худшем - вроде Ирака...

И главное не понятно чего ради в rogue states записались  ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то успел. Я смекалистый. За державу обидно. Ну и конечно что доходы в полтора раза упали неприятно. Тут уж радоваться нечему. Это однозначно  :)

 

Почти двадцать пять лет из дерьма вытаскивали, сколько лесных братьев полегло,  и тут все псу под хвост одним махом. Загрустишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Инсайдовская информация в статьях не пишется. Это понятно что не к Вам за такой информацией :)

В том-то и дело, что инфа вся открытая - и по роли QE на финрынке и рынке углеводородов. И по тому, что QE отменят - тоже загодя предупреждали. И даже в ощущениях было дадено в виде 08, чтобы ничего не перепутать.

 

Почти двадцать пять лет из дерьма вытаскивали, сколько лесных братьев полегло,  и тут все псу под хвост одним махом. Загрустишь...

Странновато как-то вытаскивали...ну да понятно все, что по 105-му кругу перетирать.

 

Грустно просто. Коль знали что столь зависимы, то чего ссорится со всем миром ? Будем теперь вроде Ирана в лучшем случае. В худшем - вроде Ирака...

На эту тему у меня много мыслей, но все они так полны хорошего, годного человеконенавистничества, что я их лучше не буду думать, а тем паче - оглашать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"России отведен минимум времени для подготовки к тяжелому испытанию", так что курс скоро может резко поменяться http://regnum.ru/news/polit/1864196.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что курс скоро может резко поменяться

Не будет такого. Хотя как раз тому же США очень бы и хотелось. Это будет означать самоизоляцию России. Я лично такие статьи не отделяю абсолютно от других типа "Путин-вор", "правительство не работает", "все плохо, собирай чемоданы" и подобных. Та же провокация, только с другого конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нытьё, по-моему.

 

Конечно — всего вышеперечисленного можно и не делать. И встретить грозное будущее в нынешнем расслабленном состоянии, понадеявшись на пресловутый «авось».

 

 

Зря, чтоль, Путин последний год смотр за смотром устраивает. Или это опять "пармезанные" засуетились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон и Болдырев интересуется кто за воровство ответит http://svpressa.ru/economy/article/106449/?rpop=1  ?  :)

 

"И как-то так получается, что все «невидимые руки рынка» в этом случае действуют не абы как, а точно в объемах и интересах наполнения федерального бюджета до той степени, при которой «все социальные обязательства будут выполнены безусловно». Правда, не в товарном выражении, а лишь в дешевеющих рублях." - очевидно же. Как в рассказе Шукшина где двое пенсионеров доярка и бухгалтер на скамеечке беседуют об экономике   :)

Интересно, мы уже достигли уровня жизни как в Португалии, или это уже сняли с повестки дня ввиду недостижимости ? 

 

Не заметил - "переход от алкоиллюстраций к сельскохозяйственным" - речь о соломке для коктейлей  http://www.youtube.com/watch?v=ZlcAj5Txx1k  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет такого. Хотя как раз тому же США очень бы и хотелось. Это будет означать самоизоляцию России.

Причем тут самоизоляция? В высокой степени вероятности будет новая холодная война (об это уже и на уровне нашего МИД говорят), а может быть и горячая, т.к. на территории одной страны сейчас усиленно строится новая Германия и выращивается новый Гитлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В высокой степени вероятности будет новая холодная война

 Да война-то уже началась давно, пусть и без оружия непосредственно между США и Россией. С тех пор, как наши начали открыто осуждать ввод войск НАТО и конкретно США куда бы то ни было. Но я говорю тут о смысле статьи, что

Разгульная жизнь нынешней «элиты» с ее фантастическими зарплатами, золотыми парашютами, километровыми яхтами, «царскими» охотами и т.п. должна быть в корне пресечена.

 

И т.д., и т.п. в подобной окраске. Т.е. идет призыв к Сталинской форме правления с полным неприятием западных и прочих вредных взаимосвязей, а также стиля жизни, с этим связанного. А мировая экономика сейчас настолько завязана, что любое неприятие будет вести к самоизоляции. К тому же, легче представить себе полный отток капитала даже "верных" бизнесменов, чем их аскетичную жизнь "в связи с обстановкой в мировой политике". Не резать им надо эти вкусняшки, а привлекать к инвестициям. Создавать условия для выгодного ведения бизнеса, чтобы и "они", и простой народ жили нормально. В общем, пытаться жить как и раньше, даже в условиях притеснений со стороны "прогрессивного человечества".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что подводят к ситуации когда верхи уже не могут, а низы уже не хотят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не резать им надо эти вкусняшки, а привлекать к инвестициям. Создавать условия для выгодного ведения бизнеса, чтобы и "они", и простой народ жили нормально.

"Они" и так живут нормально и с жизнью "простого" народа это никак не связано. Менталитет нашего бизнеса в основном таков, что между инвестировать и хапнуть они всегда выбирают второе. Поэтому нужна разумная система мер, которая будет больно бить по голове любителей хапать, а не зарабатывать. То же касается всех остальных аспектов жизнедеятельности государства и общества. Ситуация очень серьезная. Америкосы затеяли все это не для того, чтобы просто так взять и через годик-другой все вернуть на круги своя. Экономику надо укреплять, нацию сплачивать, обороноспособность повышать. Для этого государство и существует. И если кто-то слов не понимает, надо власть употреблять. Пришло время. Чтобы верхи могли, а низы хотели.

 

 

... с полным неприятием западных и прочих вредных взаимосвязей, а также стиля жизни, с этим связанного.

А для чего нам эти вредные взаимосвязи и стиль жизни? Полезные - да. А вредные-то зачем? Чтобы нас любили европейские педики и прочие моральные уроды? Оно нам надо? А от нормальных людей и стран никакой изоляции не будет. Тем более самоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Они" и так живут нормально и с жизнью "простого" народа это никак не связано.

Ну и ладно. А мы сметем с прилавков соль, спички и гречку. Променяем рубли на доллары по бешеной цене. И будем ждать, что из этой хохмы получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому нужна разумная система мер, которая будет больно бить по голове любителей хапать, а не зарабатывать.
 Полностью согласен. Я говорю, что не надо наказывать за "красивую жизнь" (красиво жить не запретишь). А за хапужничество сам бог велел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И если кто-то слов не понимает, надо власть употреблять. Пришло время. Чтобы верхи могли, а низы хотели" - анекдот напомнили. Идет лекция в медицинском. - Как называется тот, кто хочет, но не может? - Аудитория дружно отвечает - Импотент -   А как называется тот кто может, а не хочет - Тишина. Потом истошный крик - Да сволочь он :) 

 

"нацию сплачивать, обороноспособность повышать" - надо всех отправить рыть окопы на границе где тучи ходят хмуро. И для обороны полезно и общий бесплатный труд сплачивает. Делить то нечего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...