Перейти к публикации

Проблемы SW2015


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Проблема такая. Листовой многотел.

У всех деталей развертки в список вырезов попадают, кроме 2х!

----------------

Выяснилось - эти детали были родителями,

если удалить родителя, то потомки остаются без свойств!

 

Как по моему - косяк товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!! Работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то не обращал внимания (редко приходилось ставить двойные размеры, особенно на мелких элементах)

post-6167-0-34577500-1444058498.png

При зуммировании горизонтальные полки скобок очень странно себя ведут  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SW 2015, который не проработал и минуты после запуска, виснет при отработке команды "Вырез-вытянуть" при открытой только 1-й модели размером 5 Мб.

Такое на одной детали или на многих?

У меня такое было на детали, если ее часто править (удалять ненужные операции и добавлять новые), но: в момент добавления выреза солид сжирал 3/4 оперы наглухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое на одной детали или на многих?

У меня такое было на детали, если ее часто править (удалять ненужные операции и добавлять новые), но: в момент добавления выреза солид сжирал 3/4 оперы наглухо.

Разобрался... и ваш вопрос попал в точку. На одной детали, но эта деталь является основой каждого проекта. Это шаблон плиты пресс-формы, на основании которого я создавал всю свою базу данных на протяжении нескольких лет. Поэтому данных баг появлялся в каждом проекте, созданном в SW 2015 на базе этого шаблона или когда я делал новый проект на основе прошлых, вне зависимости от оборудования и драйверов, а я не понимал закономерности.

Этот шаблон был создан, насколько я помню, еще в 2007 Солиде. Интересно, что сам шаблон состоит из тела плиты и 4-х отверстий под колонки, но когда создаю из него деталь в SW 2015 или редактирую готовую плиту, созданную в нижестоящих версиях Солида, данный баг проявляется.

Я перешел на SW 2015, когда выполнил в нем два сложных проекта по разработке штампов и Солид работал с ними на отлично, без вылетов. При этом он прекрасно справился с моделированием сложной геометрии в поверхностях, где SW 2014 постоянно выдавал ошибки. Но я создавал плиты штампов с нуля, без использования готовых шаблонов заготовок.

Не приятно то, что теперь в SW 2015 я не могу нормально работать с созданной ранее базой данных пресс-форм, так как на всех моделях плит достаточно часто происходит полное зависание Солида при выполнении операции "вырез-вытянуть" или закрытии эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перерисуйте шаблоны заготовок в новой версии. Один раз, но опять на пару версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приятно
 Скорее всего, из-за того что формат файла (читай его основа, внутренности а не расширение) много раз менялся. И результаты этих конвертаций из версии в версию потдягивались в файл. Есть такой косяк. Подтверждённый.

К примеру, при создании нового чертежа по шаблону с помощью API (sw 2013 и выше, шаблон от версий младше), программа валилась. Переговоры с поддержкой были однозначны: создайте шаблон заново, конкретно для этой версии SW. Всё  :smile:


Так что:

перерисуйте шаблоны заготовок в новой версии
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перерисуйте шаблоны заготовок в новой версии. Один раз, но опять на пару версий.

 

 Скорее всего, из-за того что формат файла (читай его основа, внутренности а не расширение) много раз менялся. И результаты этих конвертаций из версии в версию потдягивались в файл. Есть такой косяк. Подтверждённый.

К примеру, при создании нового чертежа по шаблону с помощью API (sw 2013 и выше, шаблон от версий младше), программа валилась. Переговоры с поддержкой были однозначны: создайте шаблон заново, конкретно для этой версии SW. Всё  :smile:

Согласен, это самый логичный путь.

Но у меня есть множество шаблонов сборок блок-пакетов пресс-форм, где основой является этот самый шаблон плиты, причем в каждой сборке он в разных модификациях. Чтобы переделать заново шаблоны всех плит в сборках и создать все сборки заново необходимо несколько недель. Не думал, что переход на новую версию может нести за собой такой неприятный сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переход на новую версию
 Отдайте техподдержке, скажите - не пашет, сделайте чтоб пахало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отдайте техподдержке, скажите - не пашет, сделайте чтоб пахало.

Техподдержка - не волшебники. :smile:

Создал для эксперимента шаблон в SW 2014, далее открыл в SW 2015 и создал достаточно насыщенную элементами деталь. Все работает нормально. Открыл в SW 2015 старый шаблон, созданный в SW 2012, повторил те же операции - Солид виснет наглухо.

Дело в структуре файла, как вы и написали, и это косяк Солида. И выход здесь - только создать шаблон заново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдайте техподдержке, скажите - не пашет, сделайте чтоб пахало.

Я так понял, что оно пашет, но очень туго. А в поддержке начнут: плохой кампутэр, неопытный канструктар, антивирус палевный, третья четверть луны...


Не думал, что переход на новую версию может нести за собой такой неприятный сюрприз.

Вопрос в том, какой смысл было переходить на новую версию?

Наверное я нисколько не жалею, что фирма зажала деньги на новую версию :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks Premium 2015x64 SP1.1, Windows 7 SP1. Не  отображаются в проводнике Windows уменьшенные копии изображений файлов, так же как и их предварительный просмотр. Настройки вроде все есть. Может, кто подскажет? Очень неудобно.

 

post-12906-0-85596500-1444888272_thumb.png

post-12906-0-51946200-1444888286_thumb.png

post-12906-0-33960500-1444888299_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, кто подскажет?

для файла указать приложение не солидвокрс,  а солидворкс лаунчер. ПКМ по файлу и свойства:

3oSpkSw.png

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не  отображаются в проводнике Windows уменьшенные копии изображений файлов,

Вот здесь разбирается нечто подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отображается дерево видов в чертеже пока не сохранишь и не переоткроешь файл чертежа (всю тему не листал м.б. и было где уже ...)

post-17660-0-70499100-1444932943.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю в солиде с 2007, всегда как только вставляешь новый вид он автоматом появлялся в дереве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя, может и погорячился  :smile:  Не всегда, иногда такое случается. И на 2013 замечал и на 2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Чудо чудное...

Немного истории:

Я воевал с солидоворксворкгрупппдм (PDMWORKS) :)

В итоге все снес (и винду тоже).

Переустановил. А теперь-прикол:

1. Установил винду и первым делом отключил автообновления!

2. Установил солид.

3. Сделал резервную копию образа диска.

....

Сегодня решил немного добавить функций в SW... и тут БАЦ! - Предупреждение! (конфликт с базой обновления и т.д.  :doh:

Но самое смешное в том, что при первой (самой первой) установке - этого предупреждения не было.

Я ничего не ставил (офис, мелкий софт, макросы-не в счет). Обновления не ставил 100%!!!!

 

KB3072630 - не установлено - проверил. (ну если только оно не какое нибудь замаскированное подо-что либо). 

SW2015-СП3. 

В общем странные странности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...