Перейти к публикации

Проблемы SW2015


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а Солид2015 есть 32-х битный или только 64? Не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, а Солид2015 есть 32-х битный или только 64? Не могу найти.

 

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, ставлю разрыв вида сборки, но на предварительном просмотре (как и при распечатке) линии самого разрыва не выходят на печать. В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите, пожалуйста, не появилась ли доступная версия SW + Flow Simultion, работающая под десяткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файла сборки тупо нет в папке))) тоесть файл пропал

Попробую угадать, файл лежал на серваке?

Это аналогичная проблема с переименованием через ваш макрос, если файл с таким именем уже есть, то они просто припадают с сервака.

На локальный диск записать не дает.


Чего-то не поделили SW и Windows. А пользователи страдают

Копаем глубже, господа...

Характеристики в подписи, ошибка та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема с переименованием через ваш макрос

 Из проводника моя программа не работает. Я ж написал - SW Explorer-ом пользовался во время опытов. Файлы на локальном компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из проводника моя программа не работает.

Вкурсе, речь не о том. Дело в том, что при сохранении детали с именем уже имеющимся, винда не дает это сделать на локальный диск, а сторонняя опция (макрос, SW Explorer) на сервак запросто, но не перезаписывает, а старую трет - новую не вставляет.

Файлы на локальном компе.

Тут и у меня руки опускаются

На локальном компе или локальном диске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям на диске D  :smile:

Тут вот что по-ходу. Что моя программа, что SWExplorer заменяют так - создают копию, переименовывают, удаляют исходный, вставляют переименованный. Вот, в какой то момент, вставка нового не происходит, а старый уже удалён. Думается мне, что тут уже не SW виноват а винда со своими заморочками.


Тут и у меня руки опускаются
 Ничего страшного, пару дней работы в пустую. Всё восстановимо по памяти  :boxed:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в какой то момент, вставка нового не происходит, а старый уже удалён. Думается мне, что тут уже не SW виноват а винда со своими заморочками.

Вот она, истина. Больше вариантов нет.

Всё восстановимо по памяти

я, в основном, работаю с сервером, поэтому бэкап спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, работоспособные версии выходят через год.

Пока они исправляют косяки 15-го уже вышел 16-й...

 

 

post-27973-0-54830600-1445848863.jpg

post-27973-0-11299300-1445848870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, этот косяк тянется еще с незапямятных времен  :wallbash:  

Не знаю, на 14-ом замечен не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, у меня этот косяк периодически вылазил уже давно, на 14-ом точно был, но он проявлялся как-то периодически, так что я даже не задавался целью отслеживать условия его появления. Обычно лечится перезагрузкой файла модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил SolidWorks 2015 SP3.0, затем SP4.0 и на "старую", и на "чистую" ОС.
Постоянно происходит зависание намертво (то есть без перспективы "отвисания"). Диспетчер задач при этом показывает полную загрузку одного ядра CPU.
Происходит это в основном (либо только?) при редактировании размеров.
Сборка небольшая, создана на основе пустых (только справочная геометрия), но старых шаблонов. Весьма печально, если все проблемы в них.
Даже не знаю имеет ли смысл дальше спрашивать об аналогичных проблемах здесь?..
 
Характеристики системы:

- CPU: AMD Phenom II X4 970 (3,5 ГГц);
- GPU: MSI GeForce GTX 560;
- MB: ASUS M5A87;
- ОЗУ: Kingston Hyperx DDR3 2x4Гб;
- системный диск: SSD Silicon power SATAIII 120 Гб;
- Windows 7 SP1 x64 максимальная;
- Net framework 4.5 (ставился не отдельно, а вместе с софтом).
 
Драйверы:
- на MB: из комплекта поставки платы (они же - последние из доступных на оф. сайте ASUS);
- на GPU: с оф. сайта nVidia, версия 358.50 (на старой системе стояла версия существенно старше, номер не помню).
 
Из "крупного" софта в системе также установлены:
- MS Office 2013 SP1 Ru;
- AutoCAD 2015 SP1 Ru (в "старой" системе стоял AutoCAD 2014 SP1 Ru);
- Adobe Photoshop CS6;
- Adobe Acrobat XI Pro.
KB3072630 в системе никогда не было. Также как не было никаких твикеров, улучшалок, клинеров и др. чепухи. Брандмауэр отключен. Наличие/отсутствие антивируса никак не влияет на ситуацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происходит это в основном (либо только?) при редактировании размеров.

 Отключить UAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил SolidWorks 2015 SP3.0, затем SP4.0 и на "старую", и на "чистую" ОС. Постоянно происходит зависание намертво (то есть без перспективы "отвисания").

Почитайте выше, на этой же странице я писал о практически аналогичной проблеме.

Выяснил, что дело в старых шаблонах. Перестроил шаблоны заново на основе тех, что шли с SW 2015, - проблема полностью ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл отметить, что UAC у меня пожизненно отключен с момента его появления в семействе ОС от Гиганта индустрии Майкрософт )

Почитайте выше, на этой же странице я писал о практически аналогичной проблеме.

Выяснил, что дело в старых шаблонах. Перестроил шаблоны заново на основе тех, что шли с SW 2015, - проблема полностью ушла.

Прежде чем отозваться о проблеме на своем компе, я перечитал ветку) Потому и сослался на мысль, что искать альтернативное решение этой проблемы, наверное, бессмысленно.

Шаблоны то я переделал. Но если эта проблема в шаблонах - не будет ли она всплывать во всех проектах, где используются заимствованные (то есть созданные в старых версиях SW) компоненты? Перспектива переделывать их все (т.е. делать заново базу комплектующих изделий - с использованием новых шаблонов) не просто граничит с настоящим безумием - оно есть!

 

Если же проблема только в файлах, которые созданы из старых шаблонов при продолжении работы над крупным проектом во вновь установленном SolidWorks 2015 - как же их отловить и выкинуть из проекта?...

___

Маячит мысль о том, что создатели SolidWorks 2015 задумали победить совместимость программы с файлами, созданными в старых версиях :doh: .

Изменено пользователем IFU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, содержимое моих шаблонов не менялось часто (что обсуждалось в посте #208) - по сути шаблон для всех файлов один и он попросту пустой.

Изменено пользователем IFU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаблоны то я переделал. Но если эта проблема в шаблонах - не будет ли она всплывать во всех проектах, где используются заимствованные (то есть созданные в старых версиях SW) компоненты?

К сожалению, пока так и есть. Вышеописанный баг имеет место во всех проектах, созданных в прошлых версиях SolidWorks, где был использован шаблон плиты, созданный мною еще в 2010-й версии (или даже раньше). А это почти все проекты пресс-форм, ведь плиты являются скелетом и базой любого проекта!

Но, возможно, в вашем случае это баг, связанный с несовместимым драйвером и необходимо просто найти подходящий.

 

 

 

по сути шаблон для всех файлов один и он попросту пустой.

Ваш шаблон вообще пустой или содержит созданные вами элементы вспомогательной геометрии (оси, плоскости)?

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...