Перейти к публикации

Вопрос об оформлении чертежа в Sw


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Народ, не знаю как вы там всё делаете в одном инструменте, но РЕАЛЬНО в одной проге сработать всё сейчас невозможно. Потому я согласен с Alex_TPU по поводу разнообразия инструментов проектирования. У нас такая же фигня в конторе: полная сквозная лицензия от Autodesk, всё новое, хорошее, самое последнее. Но вот затыка какая: приходит какой-н файл проекта, скажем, в Солиде, но он не полный, надо доделать. Как быть? ответ: ставить Солид. Еду на рынок, где торгуют пиратским софтом, покупаю ломаный Солид 2005, доделываю проект. Всё просто и ясно. Или такой аспект: кто-н пробовал из вас чертить Э3 в AutoCAD? Пробовали? понимаете, в чем там Ж...? Никаких стандартных элементов, плохие библиотеки для России, вообще в нём русскости не хватает, хотя его постоянно анонсируют как "многожанровый многоязычный продукт с поддержкой разных стандартов" и где они там??? Берешь Компас V7 Plus - и всё идет на ура, любая схемка чертится на порядок быстрее, чем в Автокаде, даже 2006-м. Хочу ещё что сказать: все продукты из-за бугра, быдь то Inventor или Solid мало подходят к нашим условиям, модели - да, здорово, высший класс - просто, быстро, красиво! :clap_1: Но как только дело доходит до оформительства...... Но по большому счету я согласен и с другим автором - alexlpr - пользоваться всем подряд-это баловство и потом это сшить воедино-крайне сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу выразить свое единодушие со взглядами Alex_TPU и Hypnos, в наше время нельзя зацикливаться на одной программе и тупо ее долбить отметая все остальное. Разные проги решают различные задачи по разному - но зачастую важно ВРЕМЯ!!! Например я многие вещи делаю в КОМПАСе(хотя работаю в SW) из-за того,что в него "вшиты" модули позволяющие ускорить процесс разработки. Также не брезгую иногда обратиться к старичку Автокаду. И вообще знание различных программ только поднимет ваш рейтинг на бирже труда(мало-ли где придется работать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Согласен, что проги типа Компас 7 plus и T-FLEX CAD 3D 9.0 существенно упрощают процесс оформления КД. Однако я выбрал SW. Сам проктирую пресс-формы на SW2005 от идеи до выдачи полной КД. Солид очень нравится, хотя и недоводок ещё много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Компасе, сейчас вышла новая версия, 3D V8, может у кого ссылочка будет на скачку? да, знаю, вопрос не в той теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2All

И снова старый как мир CAD вопрос: В каких прогах лучше работать и как их комбинировать? :g:

Я начинал делать чертежи в Автокаде, потом моделить в МДТ (изучил попутно Инвентор 2-5), а когда серьёзно занялся моделированием перешёл на Солид. Просто пробовал ли кто из Вас сделать модель лихо закрученной литейной детали даже в последнем Компасе? Так отож...

Изменено пользователем Lukoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Компасе, сейчас вышла новая версия, 3D V8, может у кого ссылочка будет на скачку? да, знаю, вопрос не в той теме...

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://www.kompas.ascon.ru/price.php?id=58</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Inventor 9 - на ура и не такое получатся.....

Растёт Inventor не по дням, а по часам, но кажется мне, что поезд ушёл, всё равно остаётся в нём что-то несерьёзное, пасынок от ACADа, до сих пор нет ни одного серьёзного проекта на нём. Всё его изучают ... изучают ...., а работают больше в SW или PRO/E.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы преувеличиваете. У меня наглядный опыт сравнения Solid и Inventor Professional 9. Продукты однозначно хорошие, но это дело вкуса. Не получится в Solid'е управлять построением модели с клавы, в Inventor-пожалста, с толстым удовольствием. Проблемы вставки массы-это всего лишь некачественно сделаные шаблоны чертежей , засовываешь их в темплеты-и пожалста: масса, подписи и прочие вещи идут на ура. Относительно того, что Inventor идёт в куче с автокадом-так это правильно: если нужен элементарный кульман-бери, рисуй, никто же не будет Э3 создавать в трехмере?! :bleh: В Solid'e этого нет, и получается, что переключиться между Inventor и автокад - проще, чем между Solid'ом и Компас. Насчет реализации: народ, вы немного не видели всех возможностей Inventor Pro9, конечно - элементный анализ там построен на базе Ansys,это вам не дрыгающиеся во все стороны фигурки в Solid'e! Ansys рулез в таких вещах. хотите верьте-хотите проверьте.Так что не надо зас...ть один пролдукт потому что он вам не нравится! И, не надо говорить,ч то ProE круче-сами-то видели его? Там среди этих бесчисленных выскакивающих менющек ноги можно переломать, только ты ответил на один вопрос-выскакивает следующий, никакой параметризации, плохая адаптивность, плохая работа в группе, плохая поддержка ГОСТов. Модели-да красивые, но достигнуть той же красоты в Invetor 5, скажем, проще на порядок. Сечение по четвертушке-есть такой косяк, но опреелённо не играет большого полового признака, можно обойти, но СОГЛАШУСЬ-неудобно и разражает. Насчет того, что большие проекты в нём не делаются: у меня есть проект в нём без малого 6 тысяч деталей. По вашему мало? И,если уж быть честным, то сами автодесковцы анонсируют его как "продукт для средних и малых предприятий", то есть на танковые заводы никто и не замахивается!да такая тема даст мне кто-н шабоны чертежей для Solid'а или все зажали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что большие проекты в нём не делаются: у меня есть проект в нём без малого 6 тысяч деталей. По вашему мало?

<{POST_SNAPBACK}>

Мало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя, надо полагать, больше? если ты делаешь авто или такнки-да, мало. если оборудование типа станков и прочее-вполне, даже с избытком! и ты заметь, для того чтобы тянуть 6 штук деталюх, нужен нефиговый комп! у самого-то сколько было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас шкаф с 5000 деталей, а таких шкафов ~ 10 шт., в зависимости от проекта.

Замечу также - работаю и кручу все на встроенной видеокарте (на материнке) фирмы Интел...

post-546-1125298013_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разница-то заметь, не фатальная! и то и другое-много. мы же не будем сейчас возводить панегирик Solid'у?! они с Inventor 2 абсолютно нормальные системы, просто кому что..да, Rich, пришлешь все-такие форматы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Инвенторе работал - графика отличная. Пожалуй самая лучшая из всех 3Д, что я видел. Хороший пакет. Но глюки дорого стоили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MaxAmin: ну так ты посмотри на визуализацию твоего шкафа? фиговая она! потому и крутишь на стандартной карточке. и,е сли не секрет, какое соотношение у тебя : процессор-оперативка-видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...