Перейти к публикации

Внести ясность с конфигурациями


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы выяснит, позволяют ли конфигурации SW использовать ручной ввод в некоторые поля таблицы параметров. Известно, что средства AI это позволяют. 

Лично у меня пока теплится надежда, что я что-то ещё не понял, и у SW есть возможность организовать ввод произвольных значений для параметров конфигураций.

Жду от  вас, компетентные господа, окончательного приговора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы выяснит, позволяют ли конфигурации SW использовать ручной ввод в некоторые поля таблицы параметров.

Вы можете, вручную, изменять любые ячейки таблицы конфигураций (если я правильно понял вопрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но четкого понимания темы я не достиг.

 

Интересует не этап заполнения ячеек таблиц параметров, а вставка деталей с конфигурациями в сборки.

На пример, есть деталь с двумя размерами: диаметр и длина. В ней оформлена таблица параметров, где указаны нужные диаметры.  Диаметр - указан  как интервал из таблицы, а длина как число. SW предлагает указать интервал возможных чисел для длины и шаг их изменения. В результате при вставке детали в сборку SW генерит новую запись в таблице параметров, прописывая там диаметр и длину детали.

 

AI же позволяет для параметра длины установить ключ ручного ввода. При этом в сборке у вставленной детали в названии прописывается величина длины. При этом новая запись в таблице параметров не появляется. Значение длины не дискретно, а произвольно. 

 

По ходу SW не позволяет избежать дискретности.

 

 

так понятнее что я хочу выяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует не этап заполнения ячеек таблиц параметров, а вставка деталей с конфигурациями в сборки.

....................................

так понятнее что я хочу выяснить?

Вы бы сначала определились, что Вам надо - сначала про ручное заполнение ТП, а теперь оказывается надо было - вставка деталей с конфигами в сборку, да ещё обработка в АИ...

Посмотрите в теме "Сделай свою работу в Solidworks эффективнее" - возможно там есть ответ...

 

Вам бы название темы изменить, а то народ сразу не поймёт о чём речь...

blush2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz

Тут как всегда, хочу ю у ю у ю. Большую Красную Кнопку ю у.

 

 

IgorT

Тут надо смотреть в сторону тулбокса, там такие возможности, а вот таблица параметров на такое не способна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавал подобный вопрос около 2-х лет назад. Просто где то есть большая красная кнопка которая удовлетворяет такие условия, а тут видимо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы название темы изменить, а то народ сразу не поймёт о чём речь...

blush2.gif

 

 

Странное высказывание и совет... имхо вопрос касается именно темы использования конфигураций.

SERoz

Тут как всегда, хочу ю у ю у ю. Большую Красную Кнопку ю у.

 

 

IgorT

Тут надо смотреть в сторону тулбокса, там такие возможности, а вот таблица параметров на такое не способна.

 

 

Какая такая КРАСНАЯ КОПКА?  пытаюсь всего лишь понять. Хм....  у АИ такие кнопки есть.

 

 

Ну и где в Тулбоксе можно вводить не дискретную длину? Напомните, пожалуйста.

Я тоже задавал подобный вопрос около 2-х лет назад. Просто где то есть большая красная кнопка которая удовлетворяет такие условия, а тут видимо нет.

 

Вот Вы сразу поняли о чем речь :). Ваш вопрос я видел. Видел так же отсутствие ответов на него.

По ходу SW позволяет использовать только дискретное изменение параметров в конфигурациях. Это я и пытался выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное высказывание и совет... имхо вопрос касается именно темы использования конфигураций.
Ничего странного...

Название темы означает простое использование конфигураций, а Вам нужно - с применением АИ (что не отражено в названии)...

Несколько разные темы - на мой взгляд и кто-то вполне может пройти мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странное высказывание и совет... имхо вопрос касается именно темы использования конфигураций.
Ничего странного...

Название темы означает простое использование конфигураций, а Вам нужно - с применением АИ (что не отражено в названии)...

Несколько разные темы - на мой взгляд и кто-то вполне может пройти мимо...

 

где это я говорил, что спрашиваю, как применить АИ при работе с конфигурациями SW? Вы ничего не путаете?

У нас что, спросить есть ли в одного проге функционал ПОХОЖИЙ на функционал другой является запутыванием собеседников?

 

По теме что скажете? SW позволяет использовать при вставке деталей с конфигурациями исключительно дискретные значения? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом новая запись в таблице параметров не появляется. Значение длины не дискретно, а произвольно. 
SW позволяет использовать при вставке деталей с конфигурациями исключительно дискретные значения? Так?

Нет. B SW, Вы можете выбрать только существующие конфигурации (или добавить новые). Вы не можете использовать несуществующую конфигурацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где это я говорил, что спрашиваю, как применить АИ при работе с конфигурациями SW? Вы ничего не путаете?

Странно, что-то у нас "твоя-моя не понимай" :g:

Я говорил лишь о названии темы, а не о том, что Вы где-то что-то спрашивали...

Прочем - это уже говорилка начинается...

 

По-теме - @@JohnsonN ответил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, значение любого размера в конкретной конфигурации КОНКРЕТНО - не дискретно, не непрерывно, не является функцией Бесселя от множества аллелей гена облысения курицы, а именно всегда и в любой системе есть конкретная величина, ибо оно свойственно конкретному конструктивному исполнению реальной детали, имеющей в материальном мире конкретную геометрию.
Во-вторых, Configuration Publisher позволяет при вставке в сборку настроенного им компонента задавать любые значения управляющих размеров - см. help.
В-третьих, все параметры вновь создаваемой конфигурации могут отражаться (если надо) в имени конфигурации - сиречь и в дереве.
В-четвертых, если хочется при вставке библиотечного компонента в новый проект с созданием нового исполнения автоматически создавать и новый файл со специальным образом изменяемым именем - надо или пробовать Toolbox (как написано выше), или прицепить DriveWorksXpress.
Последнее, искать в одной системе кнопки и механизмы другой - глупость. С тем же успехом можете заявить, что двоичная система непригодна для вычислений, ибо в ней не хватает восьмидесяти процентов цифр (заодно выбросьте свой компьютер как представителя вселенской ереси).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двоичная система непригодна для вычислений, ибо в ней не хватает восьмидесяти процентов цифр
  :clap_1:  :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, значение любого размера в конкретной конфигурации КОНКРЕТНО - не дискретно, не непрерывно, не является функцией Бесселя от множества аллелей гена облысения курицы, а именно всегда и в любой системе есть конкретная величина, ибо оно свойственно конкретному конструктивному исполнению реальной детали, имеющей в материальном мире конкретную геометрию.

Во-вторых, Configuration Publisher позволяет при вставке в сборку настроенного им компонента задавать любые значения управляющих размеров - см. help.

В-третьих, все параметры вновь создаваемой конфигурации могут отражаться (если надо) в имени конфигурации - сиречь и в дереве.

В-четвертых, если хочется при вставке библиотечного компонента в новый проект с созданием нового исполнения автоматически создавать и новый файл со специальным образом изменяемым именем - надо или пробовать Toolbox (как написано выше), или прицепить DriveWorksXpress.

Последнее, искать в одной системе кнопки и механизмы другой - глупость. С тем же успехом можете заявить, что двоичная система непригодна для вычислений, ибо в ней не хватает восьмидесяти процентов цифр (заодно выбросьте свой компьютер как представителя вселенской ереси).

 

Предлагаю в ходе обсуждения темы постить посты по существу, не вспоминать: "куриц и генов облысения", не вешать ярлыки глупости, поменьше дерзить и не давать советов  куда выбрасывать компьютер.

Вы готовы разговаривать по теме?

 

Вы сказали: "Configuration Publisher позволяет при вставке в сборку настроенного им компонента задавать любые значения управляющих размеров"

У меня есть информация, что при вставке детали, параметр размера у которой определен как ЧИСЛО, это число можно ввести в указанном диапазоне и с определённым шагом. Вы можете её опровергнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете её опровергнуть?

 

Что вы подразумевали под опровержением? Help-а недостаточно?

Вы сами пробовали по полученной "информации" сами проделать такое?

 

 

позволяют ли конфигурации SW использовать ручной ввод в некоторые поля таблицы параметров

 

Да позволяют. Ответ на свой же вопрос вы сами написали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так источник информации - радио ОБС? РУКАМИ сделать хоть что-то в жизни не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но я так и не понял, можно ли сделать деталь, например трубу, длину которой я мог бы вводить произвольно, а не выбирать из конфигураций? Мне кажется что нельзя, но если пишете что можно, опишите процесс, буду несказанно Вам благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так источник информации - радио ОБС? РУКАМИ сделать хоть что-то в жизни не пробовали?

Ну вот, по теме инфы ноль, но желание блеснуть и унизить налицо :(

на грубость нарываетесь?

 

 

Извините но я так и не понял, можно ли сделать деталь, например трубу, длину которой я мог бы вводить произвольно, а не выбирать из конфигураций? Мне кажется что нельзя, но если пишете что можно, опишите процесс, буду несказанно Вам благодарен. 

 

Claus сразу понял о чем речь, в отличи от некоторых,  считающих себя умными.

 

Ну так что,   twiddle и уважаемый steamdown, теперь вам вопрос понятен? 

У вас есть ответ кроме указаний на хелп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть информация, что при вставке детали, параметр размера у которой определен как ЧИСЛО, это число можно ввести в указанном диапазоне и с определённым шагом. Вы можете её опровергнуть?

 

Сниму вам видяшку после того, как вы уточните, почему именно надо опровергать возможности программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...