Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, artem-nafanya сказал:

mom_output_file_basename

Это будет название сгенерированной программы. А мне надо название модели в которой делается обработка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Alexkid сказал:

Это будет название сгенерированной программы. А мне надо название модели в которой делается обработка

Название программы это mom_group_name, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, artem-nafanya сказал:

Название программы это mom_group_name, не?

У меня сейчас выглядит вот так. 

 

%

О1111

("D:\model\Flanec.prt")

 

Где O1111 выводится при помощи mom_output_file_basename

 

все что в скобках с помощью mom_part_name

 

mom_group name не выводим потому что она у нас совпадает с mom_output_file_basename. Её нет смысла выводить. Нам надо чтобы путь который в скобках отсутствовал. Чтобы оператор видел название детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Alexkid сказал:

Это будет название сгенерированной программы. А мне надо название модели в которой делается обработка

Как-то так.

 

  global row_start
  global row_end
  global part_name
  
set row_start [expr [string last "\\" $mom_part_name] + 1]
set row_end [string length $mom_part_name]
set part_name [string range $mom_part_name $row_start $row_end]


     MOM_output_literal ";(Start of Program)"
     MOM_output_literal ";(PART NAME   :$part_name)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

set row_start [expr [string last "\\" $mom_part_name] + 1]

Команда string last может отсечь только расширение файла вместе с точкой, оставив только путь к файлу и его имя?

Изменено пользователем artem-nafanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, grOOmi сказал:

Как-то так.

 

  global row_start
  global row_end
  global part_name
  
set row_start [expr [string last "\\" $mom_part_name] + 1]
set row_end [string length $mom_part_name]
set part_name [string range $mom_part_name $row_start $row_end]


     MOM_output_literal ";(Start of Program)"
     MOM_output_literal ";(PART NAME   :$part_name)"

При сохранении пишет

Cant read "mom_part_name" no such variable while executing

"String last "\\" $mom_part_name"

("eval" body line 4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alexkid сказал:

При сохранении пишет

Cant read "mom_part_name" no such variable while executing

Надо добавить 

global mom_part_name

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот картинка, которая объясняет почему надо использовать команду SUPA, а не G53 или G153 на стойках Siemens. Это касается исключительно возможности отключения той или иной цепочки фреймов. 

Также есть нюансы при программировании CYCLE800 

FRAMES_S840D.jpg.cd3263a7f00236824fe46910b41b9c06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 18:51, artem-nafanya сказал:

Команда string last может отсечь только расширение файла вместе с точкой, оставив только путь к файлу и его имя?

Не знаю, надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как в черновой токарной операции узнать контур обработки для формирования станочного цикла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tm-ares сказал:
Узнать??? Посмотреть можно здесь:

7c6cf580789ae0a6944bf4920e2e7b0c.png

Hide

 

Наверно неправильно выразился, меня интересует есть ли какай ли бо mom_переменная которая будет содержать координаты контура обработки для постпроцессора, что бы потом этими координатами описать контур станочного цикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. Хочу поделится с проблемой, может кто подскажет как решить проблему.

Итак, году этак в 2017 был куплен построцессор для станка DMU50Evo  стойка MillPlus...

разработчику указывались на ошибки ввиде неправильного вывода и отмены коррекции.

уверяли такого быть не может, я им мануал приносил по станку. обещали сделать по уму.

Пост прислали, все равно с ошибками, в дальнейшем ответы на почту просто игнорились.

Вобщем остались мы с бедой один на один.

Итак. Ниже на картинке

Скрытый текст

5db7ef90e68ba_.thumb.jpg.1d929e8171d47191488bcbfd8680ed3f.jpg

показано траектория движения.

как выводит постпроцессор

Скрытый текст

Proga_ot_Proca.thumb.jpg.024043265811a12ddc5ed7ff22f7ea96.jpg

а как было бы в идеале

Скрытый текст

kak_doljno_byt1.thumb.jpg.76fb72713812128f6fb62ab472cee9d1.jpg

ниже прикреплю картинку поста  в LInear

если нужны еще какие, прикреплю.

Скрытый текст

linear.thumb.jpg.2f182612bbade5f3ff5027b48a91eb76.jpg

Буду благодарен, кто чем подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 10:58, Andremon сказал:

привет всем. Хочу поделится с проблемой, может кто подскажет как решить проблему.

Итак, году этак в 2017 был куплен построцессор для станка DMU50Evo  стойка MillPlus...

разработчику указывались на ошибки ввиде неправильного вывода и отмены коррекции.

уверяли такого быть не может, я им мануал приносил по станку. обещали сделать по уму.

Пост прислали, все равно с ошибками, в дальнейшем ответы на почту просто игнорились.

Вобщем остались мы с бедой один на один.

Итак. Ниже на картинке

Трудно очень разобраться в том что вы хотите исправить конкретно, судя по этим картинкам. Хоть описали бы подробно

В 20.10.2019 в 17:48, grOOmi сказал:

В NX нет переменных которые отвечают за заготовку. Поэтому вам только выдавать строку с заранее прописанными параметрами.

Кто мешает проанализировать минимальные и максимальные перемещения в группе выводимых траекторий, и эти данные считать за габариты заготовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 17:41, MiLloeDelo сказал:

ВСЕМ ДОБРОГО !  БУДЬТЕ ДОБРЫ , ПОДСКАЖИТЕ СЛОВОМ ДЕЛОМ :

Пытаюсь создать свой пост под Сименс 840 Dsl (фрезерный станок 3 оси ) , первые шаги делаю . Создавать начало , не хватает ресурсов (определенных знаний и времени) , по этому я создал из библиотеки . Моя цель создать пост со циклами от Siememns , и они уже есть , предворительно открывал , можно по возможности редактировать .

Вам бы просто обучение пройти по разработке постпроцессоров и не тратить ресурсы. Эти все задачи с интерфейсом, работой с блоками и адресами, с основами tcl, а также с выводом WORKPIECE - у меня по учебной программе люди уже на второй день курса делали, в виде контрольной самостоятельной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vladislav-dobrynin сказал:

Вам бы просто обучение пройти по разработке постпроцессоров и не тратить ресурсы. Эти все задачи с интерфейсом, работой с блоками и адресами, с основами tcl, а также с выводом WORKPIECE - у меня по учебной программе люди уже на второй день курса делали, в виде контрольной самостоятельной работы.

@Vladislav-dobrynin ,  я так понимаю это не бесплатно ? Я делаю своими силами , у меня нет такой возможности по времени и по средствам . Спасибо , на добром слове ! Будет возможность обращусь , считайте что вы дали мне визитку ))))!

 

 

Изменено пользователем MiLloeDelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 19:30, Vladislav-dobrynin сказал:

Кто мешает проанализировать минимальные и максимальные перемещения в группе выводимых траекторий, и эти данные считать за габариты заготовки

Человек не знает что такое UDE, а тут я ему про перемещения в группе буду рассказывать. Очень смешно, да. Про этот способ прекрасно знаю, но он не универсален. Вы как будете определять форму заготовки? UDE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:

Про этот способ прекрасно знаю, но он не универсален. Вы как будете определять форму заготовки? UDE?

Никаких UDE. Для фрезерных обычно всегда "кубик", для токарных цилиндр - этого хватает за глаза чтобы проверить съем при симуляции на станке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, grOOmi сказал:

Человек не знает что такое UDE, а тут я ему про перемещения в группе буду рассказывать. Очень смешно, да. Про этот способ прекрасно знаю, но он не универсален. Вы как будете определять форму заготовки? UDE?

@grOOmi , про UDE не знал  , не отрицаю .  Я учусь , делать пост, в свободные минуту и часы , для меня сравнимо  управлять боингом, УЧУСЬ НА ОЩУП ..сорян ))))) если обидел !?

 

Насчет заготовки,  хороший вопрос,  по началу планирую прописывать как тестовый формат , что бы можно было "подогнать на стойке , как тебе надо  . 

9 часов назад, Vladislav-dobrynin сказал:

Никаких UDE. Для фрезерных обычно всегда "кубик", для токарных цилиндр - этого хватает за глаза чтобы проверить съем при симуляции на станке. 

Но у меня возникла проблема "засунуть"  геометрию на 11 строчку (см скрин.) . Я помещал на 11 строчку , но перед каждой новой операции , после смены инструментов у меня Workpiece повторялся  . На заметку пост взял готовый, из базы NX  , так , как на сименсе есть готовые циклы , все создавать заново нет времени . Все делаю методом тыка, иногда без логики понимания пробывал делать , нужна ваша помощь . 

Как сделать , так что бы можно было на 11 строчку перед началом , определения систем координат десятая строчка . 

Понимаю что, в чужом посте разбираться сложно , но все равно выставлю файлы поста (Мой пост:) post_754.zip   , в каком месте засунуть WORKPICE . 

 

СКРИН  

5dbcdac45a48a_Image1.png.d6d68d370e8dd3816e2d5d8f58a12d9b.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...