Перейти к публикации

3d модель человека


Рекомендованные сообщения



Формометрирование человек!?

Сейчас зо 1500-6000 руб. (зависит от места и аппарата) томографисты башку элементарно отсканируют, а возможно все боди. Со всеми поднутрениями, нос там, уши и пр.

Еще полчаса-час и STL готов. Можно выращивать себя любимого.

Маски так для врачей делаем, но для лечения, а не пепельниц.

Нет, оно конечно, если другие методы позволяют за 100 - 600 руб., тогда, конечно, смысл есть.

Сейчас ввязался в проект с мумиями. Реконструкция облика и пр. Давно руки чесались. Еще интеросно диназавриков и других реликтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поделитесь форматом в котором вы получаете информацию с томографа?

Лет 6 назад мы имели дело с медиками и тамографом. Информацию они получали в формате JPG :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С томографа выводится информация в формате DICOM.

Сейчас это стандарт для обмена медицинскими изображениями.

Грубо это BMP (токма 12-16 разрядный по яркости) c "черным ящиком", в который сбрасывается основная информация о процедуре обследования и параметрах изображения, включая метрику. PC-юшние гляделки его не видят. Кроме одной. Есть правда уже куча боле или менее удобных конверторов в PC совместимые форматы.

Делов-то, преобразовать 100-300 картинок в геометрическую модель в IGS, DXF или сразу в STL. Нам был нужен STL. И evgen2 это сделал.

Нет, оно конечно, можно прикупить Mimics всего 18 кило капусты.

А самим-то что - слабо?

Ведь если Mimics + импортная машинка, тады башка за 1.5-3 кило зелени. Брать будете? Больные которых мне направляют брать не будут точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Борис,

не демпингуй!

У тебя-то в Европе нет таких цен - 20 долларов/час. У тебя ниже 50 не должно быть, если, конечно, по российской привычке не прирововывать. А на вопрос о количесве часов работы ЧПУ так и не ответил. Ты ответил на вопрос: сколько бы ты дал за такую работу, а не на вопрос: сколько стоит такая работа.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы легко делал и дешевле. Особая чистота поверхности тут не нужна, станку работать ночь от силы. Зарядил программу и ушел спать.

А заказчику глубоко до фени, самодельный у меня станок или фирменный, и будет ли стоять работник все время и смотреть или я буду спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Деловое предложение от ПП МнихЛ.Н.(Житомир)

Изготовлю под заказ:

1 Манекены индивидуальные(портновские) для VIP клиентов по двум фото.

На двух фото человек во весь рост в облегающей одежде на белом фоне(одежда темная) или наоборот(фас и профиль, ракурс семки с высоты от пола 1,3м-1,5м), указать или нужна реальная ассиметрия.

Так же необходимы контрольные замеры: бедра, талия, грудь, рост. Наши манекени отражают все нюансы оригинальной фигуры:

осанка, сутулость, уклон плеча, ассиметрию, рост.

(срок исполнения 10 дней с доставкой; цена 500дол. )

Также выполняем манекен нижней части туловища от талии до пальцев ног. Необходимо два фото. На фото человек от ног до груди в облегающей одежде на белом фоне(одежда темная) или наоборот(фас и профиль, ракурс семки с высоты от пола 1,0м-1,2м). Срок исполнения 10 дней с доставкой; цена 500дол.

2.Набор типовых манекенов по реальным фигурам.(46,48, 50, 52, 54, 56, 58) цена 2100дол.

Выполняем наборы в разных ростах при этом эти же размеры 3 + 4 рост(14 шт.) 4200дол. и т.д.

Леонид

тел.(0412)25-45-74 (050)446-15-08 monlen@com.zt.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манекены индивидуальные(портновские) для VIP клиентов по двум фото.

Извините, Вы используете метод прямоугольного проектирования для получения горизонтальных сечений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пришлось сканировать такую штуковину.

Так как насчет того, чтобы девчонку какую-нибудь отсканить пару раз?

post-2817-1131366231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, не пудрите мозги народу. Вы всё показывается статичные объекты. А где Ваше отсканированное "пузо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carwig,

Вы несправедливы, и к тому же неисправимый грубиян. Я, в отличие от некоторых, все-таки показываю кое-что. Можно сказать, безвозмездно, т. е. даром, занимаюсь просветительской деятельностью, даже благотворительностью.

Ну что за эстетика в моем пузе? Животик или попка девчонки - совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG

Вы не просветительством, Вы саморекламой занимаетесь.

Вот если Mikhail_ поместит на форуме своё отсканированное пузо (да ещё с номером своего телефона :wink: ), то это будет именно — самореклама. Хотя бы в силу того, что форум посещают и дамы... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB,

насчет моей "саморекламы" - это изящно.

Carwig, видимо, предпочел бы, чтобы я рекламой Carwig'a занимался.

Он, видимо, забыл основной мотив нашего здесь присутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Михаил видимо забыл, что он находится на форуме. А форум это не базар, хотя в Риме обычно он и располагался на территории базара.

И вообще, Михаил, Вы наредкость прямолинейны по части того, что от Вас можно ождать здесь только рекламу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bib,

Римский форум не обычно располагался на базаре, а сначала располагался на базаре.

Однако, почему вы так седиты и, главное, несправедливы. Разве только рекламу? Многие коллеги-форумчане не только ждут, но и получают нужную для них продукцию.

И почему вас так раздражает собственно реклама? Большая часть посетителей форума - это люди, ищущие решение своих производственных задач (потенциальные Заказчики) и ищущие возможность продать свой труд, продукт или услугу (т. е. потенциальные Подрядчики). И реклама как того, так и другого в соответствующих разделах форума вполне уместна. Обычно это делается в разделе "Работа".

Здесь же мы попросту рассматриваем различные аспекты прототипирования и иногда хвастаемся своими достижениями, что представляется в пределах дозволенного. А если что, модератор ласково поправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
×
×
  • Создать...