Перейти к публикации

3d модель человека


Рекомендованные сообщения



Долго не появлялся, извините, был занят. Не могу не согласиться по поводу талии. Если не ошибаюсь это из программы COMTENSE (для конструирования одежды). Спасибо Михаилу за названную сумму "распечатки" (для меня это много). Только торс нужен не до пупка (вообще-то, это бюст), а от груди до колена. Как я понял стоимость вырастет в 2 раза. Да, технологии ещё слишком дороги - это я и хотел знать, значит буду делать как обычно - работая со скульптором.

Отвечаю на вопрос на сколько сильно изменились люди за последние 30 лет. Одним словом - СИЛЬНО. Подробнее, выросли на 10-12 см. С изменением образа жизни, особенно после 1991 года успели набрать в весе и округлиться в области бёдер - женщины, и в области живота - мужчины (это самые наглядные принаки). Если Вас так сильно заинтересовала тема размерной типологии населения, то Вы можете взять в библилтеке или купить соответствующие5 книги, например: "Размерная типология населения сосновами анатомии и морфологии" Т.Н.Дунаевсая, Е.Б.Коблякова, Г.С.Ивлева-М.:Лёгкая индустрия, 1980,-216 с. Или ГОСТ, ОСТ, новые размерные признаки 2005 года ЦНИИШП. Можете на досуге их сравнить и сделать определённые выводы. Только зачем оно Вам, если Вы только не захотели переквалифицироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,

Вам Михаил просто "свои" технологии продвигает, поэтому и дорого. Вы поговорите с ЧПУ-шниками. Из модулана не самой высокой плотности на 3-х координатном станке я уверен будет гораздо дешевле. А ещё дешевле из ППУ плотностью 200 кг/куб. м. делаете две полуформы (опять же на станке), по ним выклеиваете стеклопластиковые корочки и после склейки полость заполняете снова ППУ под плотность 40-60. Отличный получится манекен и долговечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,

Я вам подсказал технологию (SLS), по которой можно сделать эту работу быстро и качественно. Деньги - это отдельная тема. Все относительно.

Тут некоторые выдвигают гипотизу о том, что на станке (фрезерованием) будет дешевле, правда, при этом не называют конкретные цифры. Я сильно не уверен, что это так. Точнее - это, возможно, так, но не в разы, а на проценты. Час работы станка не может стоить менее 20 долларов. {При заработкой плате 1000 долларов в месяц (в среднем 20 рабочих дней) станочник должен зарабатывать 50 долларов в день или около 6 доларов в час. Зарплата составляет 25-30% от стоимости (в лучшем случае)}. Вот пусть специалисты скажут, сколько времени должен работать станок, чтобы отфрезеровать такую штуковину. Пусть примерно скажут, придираться не будем. Помножьте одно на другое. И сравните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть специалисты скажут, сколько времени должен работать станок, чтобы отфрезеровать такую штуковину.

Если считать только стоимость обработки (т.е. модель есть, заготовка есть), то я бы оценил стоимость фрезеровки примерно 1500 баксов. Пожалуй это максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,

не демпингуй!

У тебя-то в Европе нет таких цен - 20 долларов/час. У тебя ниже 50 не должно быть, если, конечно, по российской привычке не прирововывать. А на вопрос о количесве часов работы ЧПУ так и не ответил. Ты ответил на вопрос: сколько бы ты дал за такую работу, а не на вопрос: сколько стоит такая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавишь, Боря,

за 30 долларов/час даже латыш работать не будет. А точить ты будешь из чего, из воздуха. Ты знаешь сколько стоит, например, obomodulan?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум 2 суток из расчёта 30 баксов в час. Это нормально.

<{POST_SNAPBACK}>

Расценка скорей китайская. В Москве работают по ошибочному принципу "Вложил рубль - наварил доллар".

:smile: Или как в тендере: турки вызвались сделать за миллион, немцы - за два. А рессейские робяты, не будь дураками, предложили ТРИ. Выиграли тендер (кто бы сомневался), заплатили туркам миллион и еще ДВА СЕБЕ НАВАРИЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 30 долларов/час даже латыш работать не будет

Я уже согдасен записаться в латыши. 30$/час — 240$/день, примерно 5280$/в месяц. Кто тут последний за латышской визой? :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже согдасен записаться в латыши. 30$/час — 240$/день, примерно 5280$/в месяц. Кто тут последний за латышской визой? :surrender:

<{POST_SNAPBACK}>

Не спешите! 30 долларов в час - это станку платят. А у оператора тут работы на полчаса будет. После чего ворота - на замок и вперед. НА БИРЖУ ТРУДА :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр,

или так там у них, сударь по-латвийски.

Вы забыли разделить на 4 (ФОТ в цене, 25%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать только стоимость обработки (т.е. модель есть, заготовка есть), то я бы оценил стоимость фрезеровки примерно 1500 баксов.

Mikhail_

Михаил, внимательнее нужно! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите! 30 долларов в час - это станку платят. А у оператора тут работы на полчаса будет.

Всё равно картина красивая будет если станков 8-10 в ряд поставить и по полчаса поколдовать с каждым. Сколько тогда такой машинист нарубит капусты?!

Вы забыли разделить на 4 (ФОТ в цене, 25%)

Так это расейские проценты! Особенно в достаточно крупных компаниях с тяжким советским прошлым и со шлейфом нахлебников в виде накладников. В развитых местах (не скажу за Латвию, не знаю) говорят, что ФОТ составляет 50-70%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитых местах (не скажу за Латвию, не знаю) говорят, что ФОТ составляет 50-70%.

<{POST_SNAPBACK}>

В Швеции так. А потом 70% - на налоги из собственного кармана. Другой полюс - в Марокко сборщики бананов за один мешок оптовой ценой 2 цента получают 1 цент. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB,

про разделить на 4 - это к вам (Боря, расслабься - не к тебе).

Насчет 50% ФОТ за бугром - это крайне редко, только в интеллектуально нагруженном производстве. А в целом - 25-30%. Для нас это даже очень высокий процент. У нас 400-600% накладных - норма.

Так, ребята, экономический ликбез начался. Закругляюсь. Но вы прикиньте: при зарплате 3 000 евро (средняя по Германии), сколько должен трудящийся зарабатывать в час и откуда что берется. Он должен выработать чистыми 150 евро в день. Какая должна должна быть цена за его труд (ФОТ+налоги+прибыль)? Так что уникальная вещь что там, что здесь стоит дорого (разница в зарплате). Он, немец, берет серией, берет тем, что за день в силу высокой производительности сделает не 10, как у нас, а 200 изделий. И цена за каждое изделие окажется ниже нашей, несмотря на его высокую зарплату.

Предлагаю тему закрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТ - Фонд Оплаты Труда...

Но может употребляться и просто в качестве термина "оплата труда"... :g:

ЗЫ.

Экономист тут один рядом проходил.... :rolleyes:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
×
×
  • Создать...