Перейти к публикации

3d модель человека


Рекомендованные сообщения

:clap_1: Коллега bib попал-таки пальцем в небо! Базар - это по татарски будет. А у латинян как раз форум - это [i]"истор.,форум (площадь, рынок в Древнем Риме, которые были центром политической жизни в то время)"[/i]. Кроме того, в каждом посте при наличии желания можно найти следы рекламы (чего-либо или кого-либо). Так что чего уж там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаете Михаил, вот Вы используете форум для удовлетворения Ваших коммерческих притязаний, а я использую его для того чтобы поделиться самому и почерпнуть у других новые знания, опыт, способы-методы работы etc.

Что поделаешь, если 9 из 10 Ваших сообщений не несут ничего полезного для подавляющего %-та форумчан, кроме полезной для Вас лично коммерческой рекламы?

ПС. Я не против коммерции в целом, и рекламы оной в частности, однако 9 из 10 это уже черезчур.

Давайте так - знания на форуме в первую очередь, а деньги во-вторую и по-тихому, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bib,

Ну, знаете ли, как "давайте" - это не нам с вами решать. Тут диктат не уместен. На Римском форуме за это вас точно замочили бы. У них с этим круто было. Одного трубуна замочили только лишь за то, что он в голодный год раздавал хлеб даром. Таки его заподозрили в том, что он готовит себе полулярность у плебса с тем, чтобы стать диктатором. Так его и замочили. За гуманитарную помощь.

Насчет процента полезности моих сообщений - это, конечно, обидный процент - 10. А свой собственный вы как оцениваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bib не парься , реклама как мне думается тут не заперещена

Всё равно когда Михаил назовёт цену , потенциальные клиент сделает ноги

Так что вся реклама и заманивало на смарку, а почитать иногда интересно и местами познавательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо, Балу, на добром слове. Наконец, сподобился. Иногда все же «познавательно»…

Но от бочки дегтя все-таки не мог удержаться. Прям-таки все клиенты и разбежались. Видать, одни дураки, которые Балу не услышали, и остались.

Изменено пользователем Baker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от бочки дегтя все-таки не мог удержаться. Прям-таки все клиенты и разбежались.  Видать, одни дураки, которые Балу не услышали, и остались.

<{POST_SNAPBACK}>

ну если у человека с деньгами деспроблем, то ему пофиг скока платить, а Михаил надо отдать ему должное, умеет заманить :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG

Вот если Mikhail_ поместит на форуме своё отсканированное пузо (да ещё с номером своего телефона :wink: ), то это будет именно — самореклама. Хотя бы в силу того, что форум посещают и дамы... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

:rolleyes::rolleyes::smile::surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Не подскажете есть ли где-нибудь (и где именно) в свободном доступе 3D модель человеческой головы. Не просто скелет, а с хрящами и т.д. Можно в виде последовательности срезов.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте провести поиск

medicine и далее dicom

Можно выйти на сайты где лежат томограммы.

Можно провести и дальнейшую детализацию поиска по

cartilage (хрящ).

Проделал эту процедуру, но для brane (мозг), когда втемяшилось мне сделать пластиковую модель мозга.

В итоге плюнул на поиск и попросил знакомых врачей дать мне нормальный комплект томограмм. Построил. Это возможно.

Полностью стратификацией всей хрящевой ткани в голове не занимался.

А вот уши, нос и носовые перегородки (хрящевые ткани) строил и изготавливал их пластиковые модели для конкретных задач.

Межпозвоночные диски и поверхность суставов - тоже хрящевая ткань. Но лезть в это дело без плотного контакта с врачами не рекомендую.

Розобраться на томограммах где хрящ, где мышцы, а где сало без специальной подготовки не просто.

В одном месте вы нужную информацию не найдете.

Поэтому определитесь для чего вам это нужно.

Но задача благородныя и в нескольких десятках университетов мира ею занимаются.

Занимаются люди и построением компьютерных моделей нейронной и кровеносной сети человека.

И если 3D модель, то в каком формате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ.

Мне собственно нос, носовые перегородки, пазухи и т.д. и нужно.

Формат любой, собственно (открытый конечно). Если уже есть его просмоторщик, так вообще хорошо.

Цель - виртуально попутешествовать по носоглотке.

В идеале была бы какая-нибудь медецинская 3D программа с соответствующими данными по носу и вокруг него. Я знаю, что на западе делали точно 3D модель всего человека по срезам, у нас не знаю. Нужно именно вокруг носа и желательно бесплатно. Это пока не для коммерции.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам нужен просмотровщик для томограмм?

Тогда идете на

www.xnview.com

и совершенно бесплатно качаете програмку

xnview.exe

Правильные dcm -ы читает и конвертирует в удобоваримые форматы великолепно.

Выделяете интересующие вас области и кидаете мне картинки.

3D модель я вам построю. Свободные гляделки для просмотра есть.

Если работаете на медицину - ничего за это не возьму.

Пора нашим врачам осваивать компьютерные технологии. Не панация, но очень полезное дополнительное средство.

Ну а если так, праздное любопытство - и делать не буду.

Программ типа "виртуальный эндоскоп" в свободном доступе пока не видел.

Очень дорогой инструмент.

В Москве кое где есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Тему прочел на одном дыхании, как детектив.
Получил изрядную долю эндорфина и адреналина.
Не, не детектив, - триллер, мазафака!!  :biggrin:
Такая интрижища, но пуза так и не увидели. Трагично :no:

catbutt-300x275.jpg
 
Руслану (ТС) можно теперь фильм снимать о том, как он однажды решил обратиться на инженерный форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...