Перейти к публикации

Помогите с проектированием катера SW2010


Рекомендованные сообщения



@kristeen, Добавить деревянных внутренностей, купить мотор и можно за щукой выдвигаться. :biggrin:

PS Навороченное файло. Респект! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristeen, завораживает, 2 минуты раскрыв рот смотрел, Вы даже реданы сделали. С Вашего разрешения заберу для изучения, правда, у меня SW2010. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristeen, обидно будет некоторым корабелам! Столько слов в теме "по делу" и по чсв, а тут вы со своими модельками  :biggrin:

Рушите устоявшуюся традицию незаменимости и всезнания вышеназванных.

p.s. Вы же вроде из "расчетчиков"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рушу устоявшуюся традицию невыкладывания файлов)

 

p.s. Вы же вроде из "расчетчиков"?

Теперь ищу статьи о расчете глиссирования в cfd)

 

Добавить деревянных внутренностей, купить мотор и можно за щукой выдвигаться

Займемся? Тут о технологии нужно думать, надеюсь, @Павлуха поможет.

 

@@iz_kazani, enjoy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рушу устоявшуюся традицию невыкладывания файлов)

 

А я не выкладываю потому, что это мой проект, и его нет нигде.

У меня ещё есть 2 проекта реконструкции, которые я не выложу, ибо я их продаю. За небольшие денежки, но продаю.

 

Займемся? Тут о технологии нужно думать, надеюсь, @Павлуха поможет.

 

Отчего не помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Павлуха, спасибо! Уже изучаю Ваши фотки на КиЯ)

 

На счет традиции -- я не Вас имел ввиду, а в общем :wink: Тут это, увы, для всех веток справедливо.

 

Могли бы Вы показать, как оформляете стыки листов металла? Используете ли продольный набор в этих местах для подкрепления?

 

И насчет угла килеватости -- как вообще считают это глиссирование? Нашел статью, там про high-performance hard chine planing hulls -- у них там другая "идеология", как на гидросамолетах.

c7af66394ac8eab09965c9da3b651f71.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет угла килеватости -- как вообще считают это глиссирование?

 

Мне тоже очень интересны эти расчёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Займемся? Тут о технологии нужно думать, надеюсь, Павлуха поможет.

Я б с удовольствием. Но вот еще была бы в журнале изометрия со скелетом навроде той, что @Павлуха показал. Местами трудновато понять что там, куда, с чем и как крепится и выглядит в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасвуйте. у меня возникла проблема при построение корпуса модели яхты. Проблема в том, что если использовать постройку поверхности по сечениям и при этом выбрать все шпангоуты то поверхность получается как бы мятой. Интересно узнать как можно избежать этого явления?

загрузить скриншоты или файл модели не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, всё-таки, надо написать книгу о проектировании обводов в CAD.

 

Но будут ли её читать? Ведь это целая книга, а многие хотят чтобы в одном сообщении на форуме всё объяснили-научили...

 

Нет стимула писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет стимула писать...

Можно хоть методу краткую для начала. Вон Человек на КиЯ про работу в Рино написал. Может, и мы попробуем? Готов помочь по мере сил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Можно хоть методу краткую для начала. Вон Человек на КиЯ про работу в Рино написал.

 

Так про это и читайте на КИЯ.

Хотя умирает форум понемножку...

Нет того общения, что 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет того общения, что 10 лет назад.

Раньше спрашивали "не получается вот этот нюанс", и можно было подсказать как этот нюанс реализовать.  А сейчас спрашивают "как сделать всё сразу и попроще-побыстрее". На такие вопросы отвечать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но будут ли её читать? Ведь это целая книга, а многие хотят чтобы в одном сообщении на форуме всё объяснили-научили...

Всё равно для начала нужно вот это привить:

Красивые поверхности получаются тогда, когда они построены по красивым кривым, которые красиво сочетаются друг с другом :) Как-то так.
 

А ведь всего-то и нужно построить шпангоуты и ватерлинии и "выгладиь" их. Немножко муторно, но зато корпус "чистенький" получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно узнать как можно избежать этого явления?

Сообщение #23 в этой теме.

 

всё уже выглажено дальше некуда гладить.

попробую выложить скриншоты и сам файл модели. Посмотрите, а потом уже лечите. а то прям как нынешние врачи. диагнозы ставят и лекарство назначают не видев при этом "пациента". прям панацея)) одно лекарство от всех болезней.

Понятное дело, что шпангоуты произвольное от обводов. Но если эти самые обводы не вписываются в шпангоуты, то это уже другие обводы. А мне нужна что б получилась модель именно корпуса VOV70 , а не сам склепав.

 

 

Лучше б админ форум держал рабочим, а то размер файла 100к. а загрузить невозможно.  при разрешенных размерах файла в 500к.

Потому форум и вымирает. Пока напишешь сюда сообщение так уже и поседеешь.

В И-нете полно информации и все почему-то рекомендуют строить обводы лодок и катеров именно по шпангоутам (Видео-уроки по постройки обводов). Если этот путь неверный запишите видео-урок правильный, или опишите правильную методику построения.

Вот и оживет форум. Информация то полезная для новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше б админ форум держал рабочим, а то размер файла 100к. а загрузить невозможно.  при разрешенных размерах файла в 500к.

На файлообменники тоже подлые админы доступ не дают?

 

А мне нужна что б получилась модель именно корпуса VOV70 , а не сам склепав.

Просто чертежи частенько грешат отклонениями.. В том катере, что выше, тоже приходилось находить компромисс между обводами и таблицей шпангоутов. Выбрал обводы. А так там даже проекции чертежа не сильно совпадают. Как по ним строить прикажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если этот путь неверный запишите видео-урок правильный, или опишите правильную методику построения.
Похоже, всё-таки, надо написать книгу о проектировании обводов в CAD. Но будут ли её читать? Ведь это целая книга, а многие хотят чтобы в одном сообщении на форуме всё объяснили-научили... Нет стимула писать...

@Saper09, Бери сберкнижку и стимулируй.

Или пробуй как-то сам. Ну, где возможно - коллективным разумом. Иначе никак :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятное дело, что шпангоуты произвольное от обводов.

Они не могут быть "произвольное",  они должны быть согласованные. Тогда всё гладко.

 

Лучше б админ форум держал рабочим, а то размер файла 100к. а загрузить невозможно.  при разрешенных размерах файла в 500к.

Будет у вас 5 сообщений, будут загружаться. Правила читайте, заодно поймёте за что вас наказал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...