Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Добрый день.

Подскажите, возможно ли в спецификации от LEONа прописать материал бесчертёжной детали как показано в примере?

Doc2.doc

Изменено пользователем ОГК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To LEON

А как будет заполняться графа "Куда Входит" в ВП?

Для этого какая то стандартная функция солида есть или макрос по всем деталям будет проходиться и смотреть в какую сборку входит деталь и из нее поле обозначение засасывать, а то уж очень интересно.

Добрый день.

Подскажите, возможно ли в спецификации от LEONа прописать материал бесчертёжной детали как показано в примере?

Doc2.doc

Ну вопервых можно просто картинку на форум выложить было, а то получается как то не очень, хорошо еще ворд в архив не упакован.

А по существу, то пиши материал прямо в названии детали, т.е. у тебя поле наименование должно и материал включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскока понял у Вас семёрка, а макрос написан для хрюни - подождите релиза макроса под седьмой винт....

Не совсем так. Все макросы работают не только на ХР. Я сам сейчас пересел на Win7 64x и SW 2009 64x. Никаких переделок кроме борьбы с тем, чтобы окна открывались сверху, не потребовалось. И про то, что макросы работают и под SW2010 здесь тоже писали. Так что отвечаю сразу всем, кто здесь пишет про ошибки. Не в версиях винды и солида дело. Если у кого то работает а у вас нет, то дело в конкретном сочетании железа и софта вашей машины. Пока универсального лекарства я не нашел.

Подскажите, возможно ли в спецификации от LEONа прописать материал бесчертёжной детали как показано в примере?

То решение, которое подсказал kobold самое простое.

Сейчас я занимаюсь адаптацией своих макросов к требованиям новой работы. Появляются новые возможности, стараюсь чтобы не в ущерб универсальности. Чтобы скрасить ожидание, делюсь информацией, найденной моим коллегой на одном буржуйском форуме. Если баян, извиняйте, нет времени читать форум.

Итак, как отобразить свойства солида в столбце проводника W7 (проверил на своей системе):

1. Находим в папке SolidWorks файл sldpropertyhandler.dll и регистрируем его в системе с помощью regsvr32.exe из папки WINDOWS\system32\.

2. Перегружаемся

3. Добавляем столбцы

4. Enjoy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Находим в папке SolidWorks файл sldpropertyhandler.dll.

А у меня нет этого файла SW2010SP2.1. Ещё дома сегодня посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно записать исполнение в спецификацию чтоб позиции не полетели.

Надо чтоб была такая запись.

АБВГ.1234.56

-01

ГОСТ допускает запись АБВГ.1234.56-01 после основного АБВГ.1234.56. Не нужно замарачиваться. Присваивайте испонениям (конфигурациям) основное исп.- 01... и не будет проблемм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как отобразить свойства солида в столбце проводника W7

Благодарю!

Вусе заработало (тока после перезагрузки)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли делать с помощью макросов _Leon_-а ведомость спецификаций?

Пока нет - у меня это через Навигатор (думаю и в ПДМ можно)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если жмакнуть "мастер форматов-настройки-настроить шаблоны", то на заднем фоне как-раз и пробегает ведомость спецификации, отсюда и вопрос задал

:g: :g:

Чё т не замечал "кабанов на фоне леса" - поглядим-посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в макросах менять обозначение чертежей (ВО, СБ...) кнопатчкой

Тама справа\вверху (в Мprop'e) и есть та самая "кнопатчкой" с выпадающим списком...

Есть одна сборка, а нужно от нее 3 чертежа.

Ну и плодите их на разных листах чертежа (кнопульки "Добавить лист" - внизу\слева экрана)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что, можете ли добавить в MProp окошечко, где можно проставить номер позиции? Это реально?

А если деталь применяется в нескольких разных сборках с разными позициями? То же самое и с количеством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon - если не в тягость, ещё одна "блямбочка" вылезшая в групповой специи...

Вот, ни как не удаётся поставить цифры там где стрелки (пытался вводить, но при закрытии ячейка очищается) или перенести ячейки снизу наверх....

В чём может быть проблема????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тама справа\вверху (в Мprop'e) и есть та самая "кнопатчкой" с выпадающим списком...

Ну и плодите их на разных листах чертежа (кнопульки "Добавить лист" - внизу\слева экрана)

Так данные из модели берутся! Если "наплодить" листов, то макрос подхватит только один вид чертежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так данные из модели берутся! Если "наплодить" листов, то макрос подхватит только один вид чертежа.

Данные да...

Для "правильного" отображения нужного, включите в окне макроса галку "Исполнение" (естессно предварительно надоть его сделать - просто добавить конфигурацию)...

И в чертеже делаете разные листы и в нужных листа выставить, что надо (1 лист будет - "по-умолчанию" (чего в модели); остальные - СБ, ГЧ, ...) - проверено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON, или кто подскажет.

Как выйти из подвешенного SW при таком окне (вылетает как то не систематически и не понятно когда), кнопки вроде нажимаются - результат=0. Пакет макросов стоит полный и последний.

SW2009SP5.1 XP32SP3. Пробовал только макрос MP (для прикида) на SW2010SP2.1, сразу завесил комп. Подозреваю что то в связке с другими макросами происходит, или обновление детали не успевает пройти...

А лучше - как туда не попасть? :throw:

post-13806-1270498275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на первом листе спецификации перестал макрос обозначение подхватывать - на втором обозначение есть. Что нужно подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...