Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Кто подскажет, что надо в коде поменять, чтобы по умолчанию, свойству "Контора", присваивался какое-то определенное значение, а не пустая строка?

по-моему вот этот кусок кода отвечает за назначение свойства "Контора":

' Фирмы и обозначения

	' Чтение файла с фирмами и заполнение списков фирм и буквенных кодов

	Open Source3 For Input As #1

	i = 0

	CboFirm.Clear

	CboClass.Clear

	Do While Not EOF(1)

	Line Input #1, strTemp

	If i = 0 Then

		CboFirm.AddItem strTemp

		i = 1

	Else

		LTrim (strTemp)

		If strTemp <> "" Then

			CboClass.AddItem strTemp

		End If

		i = 0

	End If

	Loop

	Close #1

	' Проверка свойства Контора

	CboFirm.value = swModel.CustomInfo2(sConfigName, prpFirm)

	If CboFirm.value = "" Then

		CboFirm.ListIndex = 0

	End If
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить строчку

ошибку выдаёт:

Run-time error '380':

Could not set the ListIndex property. Invalid property value.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что надо в коде поменять, чтобы по умолчанию, свойству "Контора", присваивался какое-то определенное значение, а не пустая строка?

Создать шаблон документа в котором прописать св-во "Контора" с определенным значением и можно в код не лезть Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать шаблон документа в котором прописать св-во "Контора" с определенным значением и можно в код не лезть

оно и прописано. было прописано " " (один пробел), потому как раньше моя контора вместа названия логотип вставляла. терь новые веяния - надо словами писать, а модели уже сделаны. вот и маюсь - врукопашную все модели перепахиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Возможно ли сделать так, чтобы при считывании свойств макросом MProp чертёж не был виден? Ну, т.е. как со спецификацией (ты же её скрыл...видимость при создании).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели уже сделаны. вот и маюсь - врукопашную все модели перепахиваю.

Task Scheduler вам в помощь -"Обновить св-во пользователя"

Скрытый текст:
post-28386-1314612452_thumb.jpg
Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Возможно ли сделать так, чтобы при считывании свойств макросом MProp чертёж не был виден? Ну, т.е. как со спецификацией (ты же её скрыл...видимость при создании).

Кстати да. Такое же пожелание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Task Scheduler вам в помощь

так-то оно конечно так, да только... нужно еще и конфигурации указывать для коих обновленее применять собираемся, а откуда мне знать какие и сколько там конфигов??? так не годится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

есть одна идейка, свойство $свойство@gl_instance я так понял отвечает за то, когда стоит галка использовать имя конфигурации? Это поле меняется, если пользоваться макросом SProp?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

есть одна идейка, свойство $свойство@gl_instance я так понял отвечает за то, когда стоит галка использовать имя конфигурации? Это поле меняется, если пользоваться макросом SProp?

свойство $свойство@gl_instance это параметр который создает Навигатор СП от ГЛОСИС, для него (Навигатора) это действительно свойство, а вот для солида $свойство@gl_instance ничем не лучше чем $свойство@ахтыжёпрст

З.Ы.

ИМХО иссссссессссенннноооо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

есть одна идейка, свойство $свойство@gl_instance я так понял отвечает за то, когда стоит галка использовать имя конфигурации? Это поле меняется, если пользоваться макросом SProp?

даже не, не так)))

_Leon_ можешь сделать так, чтобы параметр "включить имя конфигурации" хватало другой столбец? Т.е. допустим создаем новое свойство $свойство@ГОСТ, ячейку сцепляем с именем конфигурации, получается мы можем менять эту ячейку как захотим при этом не изменяя имя самой конфигурации. Есть идея создания базы крепежа с полным обозначением (металл, покрытие, допуск - короче весь тулбокс). Я идейку уже накидал, осталось только от тебя получить изменяемый столбец в котором ячейки сцеплены с именем конфигурации.

За основу взял винт, который тут выкладывали. Никакой кучи доп. конфигураций, просто к текущей плюсуется всякий текст (не изменяя само имя). Или даже так, можешь сделать спец макрос (поправить старый) который делал бы то, что я описал. Если всё получится - все отрекутся от тулбокса))))))

Что интересно, это не коснется всех стандартных деталей, ибо сцепленная ячейка с именем конфы - это и есть имя конфы. Я же просто модифицирую...

fox1001

значит крепёж достался от пользователя навигатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сделать так, чтобы при считывании свойств макросом MProp чертёж не был виден? Ну, т.е. как со спецификацией (ты же её скрыл...видимость при создании).

Не нашел как сделать.

Что интересно, это не коснется всех стандартных деталей, ибо сцепленная ячейка с именем конфы - это и есть имя конфы. Я же просто модифицирую...

Чего то я не понял... Как это поможет избежать отдельной конфигурации для каждого случая? И еще, мне кажется стоит подождать 12 солида, там что-то обещали сделать с тулбоксом, отказаться от базы в Access.

All

Выход 7 версии макросов откладывается, на работе завал. Все из отпусков повылезали отдохнувшие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход 7 версии макросов откладывается, на работе завал. Все из отпусков повылезали отдохнувшие...

Да ещё главу города у Вас меняют не вовремя. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

All

Выход 7 версии макросов откладывается, на работе завал. Все из отпусков повылезали отдохнувшие...

Ну шо ж - посыпем голову пеплом, вырвем у кого-нить пару клочков волос и будем терпеливо ждать... :wink::drinks_drunk::cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Начал пользоваться вашими макросами и возникло несколько вопросов:

1. Отоброжение резьбы на сб. чертежах стало выводится очень толстыми линиями и толщину никак не поменять (хотя на рабочих выводится одекватно).Кстати, с "вырывом" таже хрень, но там толщину можно поменять в ручную.

2. Изменил в шаблоне настройки шрифта на гост, при этом в основной надписи все осталось по-умолчанию и при перестраивании, каждый раз, выдает сообщение о найденой ошибке в оформлении. Нажимаю исправить - не помогает.

3. Можно ли, как-нибудь, в макросе заполнения тех. требований вводить знаки *1 и т.д.?

post-29148-1315028625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metallist33rus

Вы читали хелп к Макросу???

1. Сам Макрос никак не влияет на резьбу (не те задачи)...

Исправьте Настройки Документа и сохраните их...

2. В Макросах используется шрифт Areal Narow (прописан в самих макросах), поменяйте его в Настройках макросов (или в Редактировании макроса)...

3. думаю можно, а где это нужно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа "*1. " - требование для справок)))

Ну это уж совсем просто...

В папке ТТ, есть файл TT.TXT - вот туда и пропишите, что нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж совсем просто...

как бы нет)))

Можно ли, как-нибудь, в макросе заполнения тех. требований вводить знаки *1 и т.д.?

т.е. нумерация со звездой? - нет, нельзя. Технология такая - из комбобокса цифра + текст, котоый идет рядышком. Хотяя...есть идейка. Для начала ещё раз вопрос: нужна звезда имеено в первой цифре? в той, которая означает номер строки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Хотите еще и матрицу масс изменить. :=) И сколько килограмм воды будете присоединять?  Опыт правильного моделирования, опыт расчета таких конструкций накапливается десятилетиями. Маловероятно, что кто-то на форуме будет вам объяснять как правильно моделировать, какие КЭ использовать, какие граничные условия задавать и т. д. Вы же всегда уклоняетесь от разговора на эти темы, даже для простых моделей.  Даже если перейдете на Ансис и не разберётесь в том, что он считает это не поможет вам написать грамотный отчет и объяснить грамотному заказчику, что вы там насчитали. Считает расчетчик, а программа это инструмент. Это только в рекламе пишут, что купите программу трехмерного моделирования, сделайте трехмерную модель, потом нажмите одну кнопку и на обычном игровом компьютере все посчитаете. Только в жизни все немножко иначе...:=)
    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
×
×
  • Создать...